Непонятный стук в двигателе при прогреве

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем vmalyavin, 26 май 2017.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не, сейчас 22, в 12 я постукивания услышал, может и раньше были, да шумка мешала.
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Зачем искать?https://www.drive2.com/l/468445280820265857/
    И я написал, что на истину не претендую. Решения каждый принимает сам. Лично мне идея кажется здравой, не более того. Никогда не советую то, что не сделал бы сам.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

  4. bobz

    bobz Уважаемый

    4 года 65 тык. Никаких проблем, ни одна лампочка не сгорела...:)...
     
    AlexGorod нравится это.
  5. Logan_

    Logan_ Новичок

    13 год, 42 тык. На 30 тыс, на холодную стуки секунд по 10 были. Залил Кастрол 0w40. Стуки как рукой сняло (3 раза тьфу)
     
    Sockrat нравится это.
  6. PoFiguest

    PoFiguest Новичок

    Сегодня утром, прогревая двигатель, перед поездкой, был огорчен стуком со стороны 1-го цилиндра. Что и мой черёд пришел?пробег 49500.Неделю назад поменял масло, залил G energy 5w40 F synth.До этого лил кастрол магнатек той же вязкости либо разлив либо в канистре.Может это от масла?
     
  7. PoFiguest

    PoFiguest Новичок

    Да вот хрен..Я например живу под горкой. Давать нагрузку мне совесть не позволяет, поэтому приобрел индикатор тож и грею до 50, а за две минуты не прогреешь, в плюсовую температуру за минуту примерно 10 градусов дает, при отрицательной дольше.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Может быть...если появление стука совпало с заменой масла/сменой бренда масла.
    Да вот я- живой пример...:)... Четыре года, 65 тык.
     
  9. small963

    small963 Проходящий

     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Слушал на холодную, но не особо прислушивался...:)...- катастрофических звуков не услышал. Что то постукивает, что то похрюкивает, но когда слушаешь уже на горячую, после поездки- уходит всё. Я не заморачиваюсь, у меня вторая машина дизель...:)...- она размывает впечатления от звука ЦФНА. У поло расход масла- 2 мм по щупу за 10 тык, поршневая в идеале. Я четыре года езжу и наслаждаюсь, а кто то четыре года вешается...:)...
     
  11. small963

    small963 Проходящий

    Благодарю за ответ. У меня так же