Необходимо ли менять датчик температуры?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Withart, 5 янв 2014.

  1. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Сегодня подключил датчик температуры ТМ100 (ради эксперимента), в боксе температуру родной показывал +24, ТМ100 +27, засунул в чайник нагретый до темп +40 ТМ100 показывает +44, темп +50 ТМ100 показывает +58, далее при повышении температуры больше +58 не показывает, вероятно максимальный порог. Итог облом. Вообще поздно допер что можно переменным сопротивлением попробовать на 2 ком, чуть позже все равно попробую (ради эксперимента). Можно дополнительный датчик в салон установить смотреть температуру внутри салона по необходимости ну надо ли. Датчик снимается очень легко не снимая решетку.
     
  2. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Кстати по поводу показаний наружней температуры стоял с товарищем бок о бок на моей показывает -18, у товарища кашкай -20.
     
  3. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    egol32, Странник 2 и Китаец нравится это.
  4. profi35

    profi35 Новичок

    Inbhkbw, как быстро менялась температура на приборке?
     
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    Перепрошить? :) сами понимаете о чем вы?..
     
  6. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    По мне так нормально, скорость роста температуры отображаемая индикатором по любому быстрее скорости роста температуры двигателя, за минуту до +60 ДВС не нагреть.
     
  7. profi35

    profi35 Новичок

    значит и правда дело в датчике...
     
  8. Дмитрий polo sochi

    Дмитрий polo sochi Новичок

    Я заправляют 92, и ничего!А насчет погрешности у меня так же на 1.5-3 градуса врет...
     
  9. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Inbhkbw, не пробовал подключить штатный датчик температуры охлаждающей жидкости вместо датчика температуры воздуха?
     
  10. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Для того что бы понять на сколько врет датчик внешней температуры, и врет ли он вообще, нужен как минимум ртутный термометр, находящийся рядом с авто, на одной высоте с датчиком температуры, и в специальном ветрозащищенном боксе. Во.
     
  11. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Штатный датчик не пробовал подключать, но это ничего ,похоже, не даст более 58 градусов указатель наружней температуры не показывает. Можете проверить снять наружней датчик и вместо него подключить сопротивление 80 ом, что соответствует 100 град. Меня в данный момент больше интересует установка цифрового индикатора температуры в нас щиток приборов, толь под тахометр, толь под информационный дисплей.