Неисправность кондицинера

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем galfind, 25 мар 2014.

1. freemate

freemate Опытный

Первым делом посмотри, не стоит ли правая ручка обдува в положении - обдув лобового стекла, т.е."вверх".
    Печь.jpg
    В таком положении рециркуляция работать не будет!

Вложения:

• Печь.jpg
      Печь.jpg
      Размер файла:
      169,5 КБ
      Просмотров:
      15
    Neyas, anatoliyd69 и Колючий Йожик нравится это.
  2. tag58

tag58 Участник форума

У меня при включении заднего хода рециркуляция включается и работает все время, пока включен задний ход + еще несколько секунд после выключения. А вот при включении омывателя стекла - не работает, приходится включать вручную, чтобы запах омывайки в салон не проникал... (VW Polo, декабрь 2015 г., HighLine, 6АКПП, 110 л.с., климат).

Андрей Лесник нравится это.
  3. anatoliyd69

anatoliyd69 Участник форума

Спасибо большое за подсказку. Все так и получилось. Когда ручка обдува в положении - "вверх" рециркуляция не работает. Во всех остальных трех положения - работает.

4. anatoliyd69

У меня тоже такого нет. ( декабрь 2010 г. "тренд", механика, 105 л.с.). Видать данная функция доступна автомобилям с более богатой комплектацией, или необходимо работать с б\к.

vovchik222 нравится это.
  5. anatoliyd69

китаец сказал(а):
    решилась проблема?

Да, я уже выше отписался

6. Нижегородец

Нижегородец Участник форума

В продолжение темы куда делся фрион...!!! Вообщем сделали мне диагностику ссистемы кондиционера,подозрения оказались на клапан трв или на уплотнительные колечки.Но сняв его и заменив эти колечки 4шт.с обеих сторон,проблема не ушла.Кстати при снятии клапана трв там было все окислено и со ржавчиной так сказать пошел процесс гниения.У мастера подозрения что сгнили трубки идущие от радиатора испарителя,а чтоб до него добраться нужно разобрать всю торпеду как я понимаю?
    p/s.стоимость этой процедуры у дилера стоит 8.500 только работа.Как такое может быть машина ноябрь 2012 года и так быстро идет процесс гниения ,трубки алюминиевые,что там за материал такой у нас???

7. вадим46

вадим46 Старший механик

Очередная жесть от Фольсвагена.....имеется 2 ланоса 2007 и 2008 г.в., кондеи как часы, за все время в 2-х менялись в одном 2 кольца уплотнительных, в другом 3. Им (фольсвагеном) нельзя владеть более 3-5 лет, во всяком случае Поло)))

8. Neyas

Neyas Уважаемый

На моей старой фабии, которая практически поло, за 6,5 лет никаких проблем не было, кроме замены моторчика печки и пары небольших болячек..

Последнее редактирование: 20 май 2016
  9. вадим46

вадим46 Старший механик

Ну тогда Поло- по-большому счету Лотерея, как во времена СССР на автотазе, хорошая смена - владелец радуется, другая смена - машина ведро, плюс отечественные комплектующие))))

10. Neyas

Neyas Уважаемый

Вот это точно, и это сейчас ко многим авто применимо..

11. Нижегородец

Да уж))) Хотя за 3 года владения данным авто, проблем никаких не было, не считая топл.фильтр забитый, но это уже не качественное топливо

12. Нижегородец

Вот сейчас думаю ехать к официалам разбирать торпеду или к "дяде Васе" в гаражи. Кто что думает?

13. Нижегородец

"Дяди Васи" озвучивают цену разбора от 5000, а там как пойдет...)))

14. Neyas

Neyas Уважаемый

Я на фабии сам снимал, после того как мне официалы ценник озвучили.. Там чтобы печку поменять - всю торпеду снимать нужно было %) И на деле оказалось, что руль можно и не снимать, достаточно отогнуть торпеду, короче официалы тоже заряжают за те работы, которые делать не обязательно..

15. Нижегородец

Так то можно было бы и самому, но гаража в наличии не имеется,а на улице этим делом не займешся да и приспособ(инструмента) нет.опасаюсь поломать клипсы и т.д. с потом вся торпеда заскрипит)))

16. Neyas

Neyas Уважаемый

У меня и инструмент и инструкция имелись) При сборке антискрипом всё обклеивал. А так конечно лучше профи доверить..

17. yuzka

yuzka Младший механик

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, код подшипника компрессора кондиционера для заказа. Кондиционер не включается, слышен сильный шум со стороны компрессора.

18. sasha164

sasha164 Участник форума

Привет всем! Один раз за все время при включении кондиционера ( температура за бортом была +6) появился сильный скрежет, да такой,что водила в соседней машине испугался. Секунд через 15 с затуханием все прошло. Что могло быть? При выключенном кондее подшипник не шумит и раньше такого не было никогда

19. Neyas

Neyas Уважаемый

Думается это всё тот же моторчик печки.. я на шкоде его так запустил, что он даже лопостями скрести начал %)