Неисправность кондицинера

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем galfind, 25 мар 2014.

  1. Sm1603

    Sm1603 Новичок

    Мог ли накрыться датчик, если при разъединении/соединении всякой дверной электрики типа датчиков ремня безопасности, освещения салона и т.п. внутрисалонной требухи они не снимали минус с АКБ?
    К дилеру поеду 100%, интересуюсь для себя, в образовательных целях, чтобы знать "как не надо делать".
     
  2. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Олимп вроде грамотная организация, думаю врятле там будут криворучки, чего гадать то, ехай к ОД, может еще и ОД скажет: А хрен его знает......
     
  3. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Маловероятно. Но должны были снять минус с АКБ. Банально - не одели разъём куда-либо, просмотрели, либо предохранитель пропустили.
     
  4. Sm1603

    Sm1603 Новичок

    Разъемы все смотрели, и вчера предохранители прозванивали.
    Есть мысль самому глянуть ещё сегодня, перед поездкой к ОД.
    Судя по схеме нужно проверить предохранители 22 и 25?
    Как я понял блокировать работу компрессора может датчик, который показывает или очень низкое, или очень высокое давление. Или если нет питания совсем - то он не заработает (косяк именно с проводкой) Где-то сегодня читал (теперь вот ищу) что нужно попробовать запустить кондиционер принудительно (в обход датчика). Типа того замыкаются какие-то контакты на разъеме датчика фреона, и если кондиционер начинает хреначить на полную мощность - значит дело в датчике. (какие именно контакты - я не могу найти, их там вроде 3)
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А как у тебя не работает кондиционер то?
     
  6. Sm1603

    Sm1603 Новичок

    Совсем не работает) Не включается компрессор, не идет холодный воздух, не скачут обороты, бортовой компьютер не показывает изменений в расходе топлива, при нажатии на кнопку АС. Желтая лампочка при этом загорается.

    Сегодня утром смотрели давление фреона - там всё ок.

    Я так думаю, что это или датчик, или предохранитель, или проводка (повреждена, или не защелкнули клемму какую-нибудь) Но т.к. с консоли снимали только боковые панели, а сам блок управления печкой они не трогали - я думаю врядли это разъем или проводка.

    По поводу 25 предохранителя:
    "Датчик давления хладагента, реле компрессора кондиционера, блок управления вентилятора системы охлаждения, блок управления кондиционером, диагностический разъём, блок управления отоплением и вентиляцией"

    Если бы это был он - то не работала бы печка и вентилятор, не переключались бы скорости обдува/ Это всё работает.

    Значит вероятно 22

    Диагностический разъем, блок управления кондиционером, блок управления климат-контролем, электромагнит блокировки ключа в выключателе зажигания (для АКПП)

    (если ошибаюсь - прошу поправить)

    Или датчик давления накрылся. (вероятнее всего)
    Просто прежде чем к дилеру ехать - хочу сам наиболее вероятную причину узнать, дабы избежать потом поедания лапши с собственных ушей.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
  7. Тахир

    Тахир Уважаемый

    А какая температура воздуха? Может ниже +3х? ))
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Очень похоже на компрессор кон
    Не уверен, что он бы тогда вообще кондиционер включал.
     
  9. Sm1603

    Sm1603 Новичок

    Был у дилера - короче как и предполагалось - датчик давления фреона накрылся. Приемщик сказал что это частая болезнь, и в новых поло её не должно быть)) Замена по гарантии.

    И вышел из строя он скорее всего из-за какого-нибудь скачка, когда дергали электронику салона, не сняв клемму с минуса. Как бы других причин я не вижу.
    Или это просто совпадение такое.
     
    GLADIATOR нравится это.
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вчера хотел написать, что может совпало? А потом подумал, толку от этого не будет, а посему подожду результата твоего визита на сервис.
    з.ы. Напиши пожалста в первой теме, желательно выделив, решение своей проблемы.
     
  11. Old_Snake

    Old_Snake Новичок

    Всем привет!
    Народ, а подскажите пару моментов если кто знает.
    В чем отличие датчиков VAG 1K0 959 126 D и VAG 1K0 959 126 E ?
    И самое главное если у меня климат то какой нужен ?
    Машина 12 года Хайлайн. И можно ли этот датчик поменять самому, есть там подводные камни какие?
     
  12. CRUST

    CRUST Новичок

    У меня такая проблема. Кондиционер дует теплым воздухом, разницы совсем не чувствуется, что включаешь кнопку -АС-, что выключаешь. Но, если включаю рециркуляцию(закрываю заслонки), то сразу начинает охлаждать. И получается с закрытой заслонкой охлаждает, а с открытой нет!!!
    Щелчок слышен только когда кондиционер включается совместно с заслонкой, а если один кондиционер, то щелчка нет, но поток теплого воздуха усиливается.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Комплектацию автомобиля, конечно, мы должны сами угадать?
     
  14. CRUST

    CRUST Новичок

    Comfortline 1.6 MT, купил в мае 2014
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Климат или кондей? Лично я не понял...
    ПС Если у Вас кондей- ставите холод на максимум- тоже не холодит?
     
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

    История лично мне известная-машина июнь 2014 г. стайл плюс на механике МКПП, на ТО-1 в июне 2015 г. (явно заметил, что стал хуже холодить еще в мае 2015 г.) при пробеге 4500 км , меняли по гарантии радиатор кондиционера, тоже климат перестал работать -в ручном режиме тоже не холодил.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Машина гарантийная- к дилеру...
     
    Китаец нравится это.
  18. CRUST

    CRUST Новичок

    Кондиционер у меня. Не холодит ни на минимум, ни на максимум.
     
  19. CRUST

    CRUST Новичок

    машина-то на гарантии, а вот гарантийный ли это случай, вот в чем вопрос?
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Ваш кондей опять сломался...к дилеру надо ехать, ИМХО...
    Если гарантия на авто ещё не закончилась- конечно гарантийный. Если...нет дыры в радиаторе кондея от прилетевшего с дороги предмета.
     
    Tim_111 и Китаец нравится это.