Неисправность кондицинера

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем galfind, 25 мар 2014.

  1. Mihawk

    Mihawk Новичок

    Я лишь спрашиваю, чтобы знать что узнавать в сервисе. В том то и дело, что денег жалко. Думал заправлю и помою и будет норм. А тут опять...
    А езжу сейчас редко потому что переехал офис недалеко. Машину брал больше из за ребенка.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Mihawk, ну как тут не понять, что узнавать? Вот и узнай в том сервисе, почему сразу после ремонта кондиционер не охлаждает салон
     
  3. Mihawk

    Mihawk Новичок

    Дело в том что сервис тот на севере Москвы. А живу я на юге. Ездил по делам и вынужден был ремонтировать машину там.
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    У меня короче была такая же история, но на пассате. Холодил плохо, как умный добавил фреон. Вроде повеселее стало. Через какое-то время та же шляпа. В итоге встал прямо на дороге, с клинанувшим компрессором кондиционера. На сервисе потом сказали, что как холодить перестал, надо было менять сразу.
    И скажу, что замена радиатора не изменит тебе ничего, это точно! Если эти мойщики с ним ничего не намудрили конечно.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    +100, иначе место утечки не найти.
    У всех так...ИМХО- 15 тык это предел.
    Камнем могло повредить ламель, микротрещина и вперед. Но менять радиатор конденсера наобум без проверки маркером-красителем точно безумие.
     
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Могу сказать по существу! !!!видел я эти трубки на кандер, радиатора!!!там его чуток пошевелить и все ,хана ему сразу, по мне без сварки не обойтись! !!так что по всей видимости надо проварить их (((
     
  7. санила44

    санила44 Проходящий

    А вот кто подскажет почему при включеном кондиционере вибрация на переднем пассажирском сиденьи, и какойто непонятный гул.У нас + 34 сегодня, как на югах.
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Компрессор включается, вот он и добавляет все вышеописанное.
     
  9. Mihawk

    Mihawk Новичок

    В общем решилась проблема заменой радиатора кондиционера и промывкой основного радиатора. Так же думаю за 5 лет ни разу не промывался.
    Все облазили, но не нашли утечки. Радиатор был постоянно горячий и непрерывно работал вентилятор. Хотя должен отключаться. Как объяснили происходил теплообмен между основным радиатором и радиатором кондиционера (к тому же он очень подустал). Фреон уходил потому что давление сбрасывалось через клапана. После замены вентилятор отключается как полагается.
     
  10. санила44

    санила44 Проходящий

    Уважаемый знаток к Вам тогда адресую новый вопрос. При включеном кондее машина со светофора както очень лениво трогается, а в пути лениво едет. Спасибо. Я не лихач и не драйвер, но это както напрягает, особенно когда идёш на обгон. Такая проблема только у меня?
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У всех так. Кондиционер энергию не из воздуха берет, на работу компрессора тратится часть мощности двигателя. На многих авто с моторчиками небольшого объема и мощности кондиционер автоматически отключается при интенсивном разгоне. Отключается ли в Полуседане - не знаю, у меня АКПП и влияние кондиционера на динамику разгона особо не заметно
     
    DNxxx нравится это.
  12. санила44

    санила44 Проходящий

    Ну тогда встает другой вопрос, должен ли отключаться кондиционер при разгоне в механике, или нет, а если должен, то почему у меня не отключается? А как у кого?
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В Полуседане компрессор вообще как-то чуднО работает. При включенном кондее муфта, похоже, всегда включена. Даже если кондей нагнал нужную температуру и дальнейшего охлаждения не требуется, муфта не выключается
     
  14. санила44

    санила44 Проходящий

    А вот я сижу, и думаю, столько людей, что-то советуют, подсказывают,что где и как должно работать. А если взять и написать тем дяденькам которые эту машину сделали, мол так и так, просветите нас тёмных, что вы там наворотили, и как это понять. Может кто знает куда написать, или это будет не интересно.
     
  15. Sm1603

    Sm1603 Новичок

    Вчера сделал шумку в Олимпе. Вроде всё ок, но нарисовалась проблема.
    Поехал домой и заметил что не работает кондиционер. Приехал назад — говорю — смотрите. Посмотрели, прозвонили предохранители целы, все клеммы на месте. Разводят руками, отправляют к дилеру.
    Предполагаю что во время шумоизоляции, когда отключали разъемы всех дверей, сидений и прочих датчиков где-то что-то замкнуло, и вышел из строя датчик давления фреона. Т.к. сегодня проверили давление в системе — там всё в норме.

    Какие ещё могу быть варианты?

    РЕШЕНО!

    Съездил к дилеру. Проблема была в датчике давления фреона. Мастер приемщик сказал что у поло - это частая проблема. Починили по гарантии.

    Истинную причину выхода из строя установить не удалось. Вариантов два:

    - отключали/подключали салонную электронику с подключенным аккумулятором
    - просто совпадение

    По моим внутренним ощущениям, вероятность как одного так и другого события примерно 50/50.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
    Spec нравится это.
  16. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Если серьезно, то при приеме авто создавался ли акт передачи, что все работает в штатном режиме??? А если не серьезно, то абассать и сжечь и сказать, что так и былО. Пригонишь к дилеру, он тебя на бабло разведёт, типа кривые ручки тут лазели, а мы должны за всеми тут сопли чтоль подтирать??? Либо пускай делает Олимп, либо пускай Олимп оплачивает ремонт у дилера. Ехай в Олимп, морду кирпичём, всё работало до вас - делайте и неипёт!!
     
    GLADIATOR, Tim_111 и Китаец нравится это.
  17. Sm1603

    Sm1603 Новичок

    Олимп-то как раз и не отказывается. Они признают что всё работало и сами сказали к ОД и что там скажут - то и сделаем. По гарантии сделают - ок, попросят бабла - оплатим.
     
  18. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    А ну чё тогда тебе париться, ехай к ОД.
     
    Китаец нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В этом?
     
    Archi48 нравится это.
  20. Sm1603

    Sm1603 Новичок

    да, там.