Неисправность кондицинера

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем galfind, 25 мар 2014.

  1. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Просто показалось, надо было открыть капот и посмотреть.
     
  2. kao_vector

    kao_vector Активный участник

    У меня тоже не работает кондиционер. Лампа загорается, щелчка при включение нет. Проверил предохранители, реле. На завтра записался к официалам на диагностику. Потом отпишусь.
     
    Eugen71 нравится это.
  3. kao_vector

    kao_vector Активный участник

    Вчера был у ОД. Приговорили радиатор кондиционера.Диагностика с заменой, заправкой встала 26450руб.Чуть не забыл ещё и машинку сверху помыли.
     
  4. Ra_

    Ra_ Механик

    Сегодня поменяли датчик давления фреона. Вместе с диагностикой встало в 5 тыс. Диагност сказал что для поло это частая проблема. Че то похоже это последняя капля. ..
     
  5. Мишастый

    Мишастый Механик

    Только не понятно,причем здесь радиатор?Они его точно поменяли,может просто на деньги развели?
     
  6. kao_vector

    kao_vector Активный участник

    Поменяли точно старый бросили в багажник. Япроверил действительно поставили новый. Думаю запаять старый прозапас.
     
  7. sasha164

    sasha164 Активный участник

    а этот датчик определяется васей диагностом?
     
  8. jogrus

    jogrus Новичок

    Что значит определяется? В электронике дв, в 137 группе можно посмотреть значение давления!
     
  9. sasha164

    sasha164 Активный участник

    уважаемые, а как снять штекер с датчика давления хладогена? и если он не в порядке васей диагностом покажет что то?
     
  10. jogrus

    jogrus Новичок

    sasha164, Штекер снимается плоской отверткой. А вася будет скорее всего либо минимальное либо максимальное давление покажет (0 бар или 37 бар) если датчик сломан
     
  11. sasha164

    sasha164 Активный участник

    RUEI| RU159126E кто нибудь ставил такой датчик давления?
     
  12. ast62

    ast62 Проходящий

    У себя шнурком намерял 10 бар (движок и кондей выключены).Авто 12 года. Это норма? По ощущениям слабовато стал охлаждать.
     
  13. jogrus

    jogrus Новичок

    ast62, норма зависит от температуры воздуха 123.jpg .
    Если плохо морозит можно дозаправить (понятия улетучивания фреона ни кто не отменял) или почистить
     
    ast62 нравится это.
  14. Ra_

    Ra_ Механик

    В сервисе мне пояснили:
    Диагностика на поло не всегда корректно показывает работу датчика давления. (В моем случае вообще не показало ошибку,а дело было в нем)
    Давление в системе не главное. Оно меняется от окружающей температуры. Фреон они мерят на вес. Его должно быть не менее скольки то грамм (извините забыл сколько).
     
  15. Ra_

    Ra_ Механик

    Добавлю еще машину продал...
     
  16. Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто нибудь из вас менял или паял трубки от радиатора кондера? конечно менять не очень как то, она аж 7 тыщ стоит:eek:
     
  17. Mihawk

    Mihawk Новичок

    Добрый день!
    У меня такая проблема. Неделю назад в дождь обнаружил, что кондиционер слабо морозит. Но во время движения более или менее стекла отпотевали. Решил что дело во фреоне. Отогнал на СТО, дозоправил фреон. Так же посоветовали помыть радиатор кондея. Так как машину брал БУ, то не в курсе мыл до этого хозяин радиатор или же нет. Оставил, сняли, помыли. Так же заменили фильтр салона. Показали старый, он выглядел так как будто года полтора не менялся. Хотя я ТО делал в феврале! Забрал машину, все морозило на отлично. По дороге домой никаких проблем не было. В течении недели ездил на работу 2 раза. Во 2-й раз по дороге домой опять заметил что плохо морозит. Проверил фильтр салона, уже проявляется грязь!
    Кто с этим сталкивался? Может кто что посоветовать. На СТО так же сказали что стоит поменять радиатор в скором времени.
     
  18. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Утечка, где-то дырка, или колечко резиновое ослабло (сальник)....надо разбираться. Для начала на хорошую диагностику, чтоб заправили с красящим веществом, другие варианты без красящего вещества отметать сразу -выкинутые в трубу деньги будут-я имею в виду дозаправки и вешание лапшы на уши....денег придеться потратить в любом случае. Факт утечки установлен 100%-надо искать где.
     
  19. Mihawk

    Mihawk Новичок

    Если дырка, то проще уже новый поставить радиатор? А почему фильтр салонный быстро загрязняется? Как это связанно.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эх... Завидую черной завистью... Люди покупают "Хай" с автоматом, неделю назад диагностируют неисправность, подтверждают квалификацию словами другого специалиста, работая при том всего два раза в неделю...