Неисправность кондицинера

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем galfind, 25 мар 2014.

  1. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Да скорее всего убежал фрион. Где-то читал что даже если долго не пользоваться кондеем то рассыхаются трубки и фрион уходит через микротрещины, типо даже зимой нужно пару раз включать его минут на 15, ну в оттепель там или на теплой парковке.
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    слышал!)) Правильно говоришь, что включать надо. Мы на форуме это не раз обсжудали, и включать в идеале надо раз в неделю, а не два раза за зиму. Ну, вот так как-то!
     
  3. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Память вещь такая, утром завел на улице -3* стекла были в инии грею прошло 5мин стекло не отогревается щупаю воздух ледяной, думаю началось в морозы быстрее отогревался, смотрю крутилка в положении холод осталась как с работы приехал.
     
    edvard нравится это.
  4. Виталий 102

    Виталий 102 Проходящий

    VAG 1K0 959 126 D Датчик давления кондиционера [​IMG] 4 1
    3
    1 824,12р.​

    Аналог от производителя

    VAG 1K0 959 126 E Датчик давления кондиционера [​IMG] 36 1
    4
    1 270,92р.​
    VAG 1K0 959 126 E Датчик давления кондиционера [​IMG] 47 1
    3
    1 305,90р.​
     
  5. TopicStarter Overlay
    galfind

    galfind Проходящий

    так и есть, сегодня гонял на то 75000 км поменяли датчик давления фриона по гарантии.
     
  6. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    На улице +18° обнаружил ,что не включается кондиционер.Лампочка горит. Предохранитель в порядке.
    Не слышно включение муфты.
    Записался на завтра в СЦ .
    Хорошо,что и последний день гарантии у меня тоже завтра.;)
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Думаю, завтра тебе нужно любыми способами всучить автомобиль дилеру и всеми же силами и средствами отказаться забирать, если такое предложат без устранения неисправности :)
     
  8. Camypau

    Camypau Активный участник

    Удачно записался ;-) Когда все благополучно завершится, отпишись в чем была проблема. Похоже у меня та же ситуёвина после зимы, либо после вмешательства ОД по замене "телевизора".
     
  9. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Вердикт: замена датчика давления.
    В наличии не было....

    Позвонят как появится -поеду менять.
     
    Archi48 и Camypau нравится это.
  10. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Заменили датчик(по гарантии).....заодно по просьбе прошили БУ двигателя...обошлось мне 780руб.
     
  11. Kanya

    Kanya Новичок

    подскажите, пожалуйста, у нас в салонах одни "звезды". У меня проблема в кондиционером, совсем не охлаждает. Сказали что проблема скорее всего с фрионом. Машине ровно 1 год. Гарантия есть. Но диагностика платная, еще не факт что по гарантии ремонт сделают. Дозаправить фрион стоит столько же сколько и диагностика.
     
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    ну если он врубается, но не охлаждает, то высока вероятность, что фреона мало... ИМХО в таком случае - лучше дозаправить в какой нить левой конторе, чем платить ненасытным дилерам.
     
  13. Kanya

    Kanya Новичок

    спасибо. а левая контора может исправить источник пропуска фриона или они просто до заправляют и все?
     
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    они могут исправить всё... но за бабки.. Левая контора хороша если только вы уверены, что фреон испарился естественным путём, а не утечкой...
    Иначе, если думаете есть утечка - то лучше к ОД и под гарантию...

    НО, достаточно часто с завода заправляют жалея фреон + после его естественного испарения - перетсаёт охлаждать...

    Если авто на гарантии - то обратитесь к дилеру на счёт проверки утечек...
     
  15. Kanya

    Kanya Новичок

    ок. Спасибо огромное. Поеду в салон
     
  16. sergunia

    sergunia Проходящий

    оторачиваем пластмассовый колпачок на магистрали длинной отвёрткой нажимаем на клапан так чтоб не попало на руку.если брызгает жидкость то фреон есть.едем к дилеру или в магазин за датчиком давления фреона 5КО 959 126 и покупаем.менять можно самому.что сам и делал-удачи.купил в магазине за 2455р.ещё в магазине сказали что датчик оригинал другой не подойдёт.датчик под ключ на 24 а в мануале напиисано что на 14 так что лучше снять и по оригиналу покупать или заказывать
     
  17. uneasy

    uneasy Участник форума

    тоже недавно сдох кондишен, сегодня поехал в автосалон. Заменили датчик давления фреона по гарантии
     
  18. Модест

    Модест Новичок

    Прочитал что зимой надо раз в неделю включать,что при ниже -2,5 градуса не включается.Я включал при -15 и слышен был щелчок муфты и кондей работал.Не пойму что это значит.
     
  19. edvard

    edvard Эксперт

    если только в тёплом гараже или в подземном паркинге.

    включится как +4 и выше будет.

    если определил по лампочке,неверь ей,лампочка влюбом случае загорится,но кондиционер незаработает.придёт тепло и всё будет нормально,непарься!;)
     
  20. jogrus

    jogrus Новичок

    Подскажите по датчику, в Етке пишет что датчик фреона у нас 1K0959126E, но с июня 2014г стали ставить аналог 5K0959126, у меня комфорт 2013г стоит второй, как такое может быть?
    P.S. Почему он так быстро выходит из строя может, кто ставил аналог другого производителя?