Неисправность кондицинера

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем galfind, 25 мар 2014.

  1. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Индикатор работы кондея включается, но сам кондей не работает. Чтобы и индикатор не загорался, поверни регулятор направления потока воздуха влево или направо (чуть-чуть)... Это для Climatronic. Как для климат-контроля, я не знаю. :)
     
  2. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Компрессор кондиционера не включается при наружной температуре ниже +3. То есть, зимой он не работает, никогда.
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Климатроник вроде и есть климат контроль
    Климатик- кондей
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет.
     
  5. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Простите "нЕуча", исправлюсь!::))))
     
    1_gen нравится это.
  6. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Друзья, подскажите.
    Вот загнал на ТО к ОД, поменяли мне приводной ремень, и кондей перестал работать.
    Температура за бортом -3 сейчас, и вот хоть убей, не могу вспомнить, работает ли кондиционер(НЕ КЛИМАТ КОНТРОЛЬ) при минусовых температурах, или нет?
    Рестайл, комфортлайн,
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нет, не работает.
    Над вашим постом через один:


    Какие занятые люди ездят на поло!;):)- не иначе депутаты!;)
     
  8. Soft.by

    Soft.by Новичок

    Ребята может кто знает, подскажите, cwva 2016 год, стоит климат, частенько бывает за поездку к примеру есдешь по городу, после остановки на светофоре перезакускается кондер, бывает раз за поездку, бывает 2, пр этом нареканий нет, все хододит, радиаторы не забиты, вдобавок сетка стоит.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    и
    не совсем понятное сочетание. В чем заключается "перезапускается"- как это выглядит?
     
  10. Soft.by

    Soft.by Новичок

    Стоит климатроник, компрессор бывает перезапускается, не часто, раз за поездку, может два, вопрос в том не должен ли он молотить без остановки.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Яснее не стало- я не пойму термин "перезапускается". Это не газовый котёл... Какие симптомы? 10 лет езжу на разных ФВ с климатконтролем- не понимаю, что Вы имеете ввиду.
     
  12. Soft.by

    Soft.by Новичок

    Выключается компркссор и тут же влючается (слышно по щелчку муфты), но не постоянно а раз, может 2 за поездку
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Скорее всего это происходит из-за двух возможных причин-
    1. Охлаждающая жидкость по ряду причин достигает верхнего уровня температуры- срабатывает блокировка компрессора.
    2. Недостаточное или избыточное давление/количество хладагента в системе кондиционирования- срабатывает блокировка компрессора.
    В любом случае есть проблема...
     
  14. Soft.by

    Soft.by Новичок

    Понятно, тоесть такое может быть когда радиаторы подзабиты, верно?
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Да.
     
  16. Soft.by

    Soft.by Новичок

    Понял, спасибо, надо поглядеть.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Не факт, машина свежая- четырех лет наверное ещё нет...что там могло забиться? Может помпа подгуляля и на пределе температура охлаждающей жидкости, а может БАНАЛЬНО вентилятор или глючит, или через раз включается (что в принципе одно и то же). Посмотрите- вращается ли вентилятор при полностью прогретом моторе и работающем (включенном) компрессоре. если вент глючит- компрессор вырубается автоматикой по превышению давления хладагента и/или охлаждающей жидкости. Вентилятор и его корректная работа- на проверке в первую очередь.
     
  18. Soft.by

    Soft.by Новичок

    Вентилятор врубается исправно и ошибок нет по нему, в группе вк еще пару человек с климатроником подтвердии такую же его работу, может я уже загоняюсь, оно то работает вроди исправно и холодит, просто раз или два за поездку вкл/вкл само...в любом случае спасибо, вент еще раз пересмотрю.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Наврядли будут по нему ошибки, так как нет блока управления- там простое реле...
     
  20. Уважаемый

    Уважаемый Новичок

    Такая тема: включаю кондёр и начинается скрежет, гул. При увеличении оборотов шум усиливается, как будто болгарка насвистывает. Выключаю кондёр- все ок.
    На диагностике перезаправили с краской (мало фреона было). Звук, вроде, от компрессора. Шум, гул остались.
    У кого схожее было??