Неисправность кондицинера

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем galfind, 25 мар 2014.

  1. Sergeintnv

    Sergeintnv Новичок

    Добрый день!
    У меня следующая проблем с кондиционером: Постоянно включается и выключается муфта кондиционера (интервал 5-6 сек.). Так же при включении кондиционера не включается вентилятор охлаждения, вероятно поэтому и происходят эти вкл-выкл. Салон охлаждается нормально, воздухом дует холодным. Но ситуация с постоянным подключением-отключением муфты уже достала. Кто знает куда смотреть? Почему может не работать вентилятор?
     
  2. сергей724

    сергей724 Старший механик

    попро
    если не включается вентилятор,идёт перегрев кондиционера,поэтому его и выбивает
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  3. папа

    папа Уважаемый

    смотри питание к карлсону, может фишка отошла, может проводок отломился, может предохранитель.
     
  4. Sergeintnv

    Sergeintnv Новичок

    Оказывается вентилятор включается и работает когда кондей включаешь. А а реле щелкает и муфта вкл-выкл постоянно... Может она выключаться от высокого давления в системе? Если да, то почему растет давление? Или еще может быть какая-то причина постоянного отключения-включения муфты
     
  5. Al88

    Al88 Опытный

    Радиатор охлаждения кондиционера может быть забит.
     
  6. сергей724

    сергей724 Старший механик

    заеть на мойку и попроси мойщика чтоб тёрхиром промыли радиатор кондиционера,он забит пылью.идёт перегрев и поэтому кондёр постоянно выключается-включается.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Да. Кондей без вентиляторов будет работать не долго. Я бы начал с поиска неисправности вентиляторов (это не только касается кондея- это критично для охлаждения мотора в жару и пробках) и компьютерной диагностики авто.
     
  8. сергей724

    сергей724 Старший механик

    вентилятор у него работает
     
  9. Sergeintnv

    Sergeintnv Новичок

    Радиатор в порядке, чистенький. Да даже если бы он был забит, вряд ли кондиционер так часто отключался бы (5-6 сек).
     
  10. сергей724

    сергей724 Старший механик

    на вид может и чистый,Вы попробуйте так сделать,у меня точно так было. постоянно вык-вкл кондёр.поехал к специалистом по кондиционерам и мне там подсказали что надо сделать.после промывки всё заработало нормально.
     
  11. сергей724

    сергей724 Старший механик

    если радиатор кондийшен забит ,вентилятор не справляется с охлаждением то идёт перегрев.Неужели это не понятно.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Не факт, он выразился неоднозначно.
     
  13. Sergeintnv

    Sergeintnv Новичок

    Сергей, твою теорию легко проверить. Берёшь включаешь кондей стоя в пробке, и включаешь кондей на скорости в 100 км/ч. Охлаждение радиатора меняется, соответственно время вкл-выкл должно изменяться. У меня же это время не меняется, что в пробке, что на скорости, реле щёлкает через одно и тоже время. Поэтому радиатор тут не причём.
    У кого-нибудь есть ещё варианты?
     
  14. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Фреона мало, давление низкое, поэтому и отключается.
     
  15. Al88

    Al88 Опытный

    Тогда бы не холодил.
     
  16. Al88

    Al88 Опытный

    Если забит радиатор, то охлаждение практически не меняется. Промойте радиатор. Хотя бы сами. Он внешний и забивается первым.
     
  17. Sergeintnv

    Sergeintnv Новичок

    Вероятнее всего мало фреона. Охлаждает хуже чем должен.
     
  18. Sergeintnv

    Sergeintnv Новичок

    Да, забыл отметить, кондей с момента покупки не включался пару лет, может и больше. Авто 2013 года, заметил это только в прошлом году.
     
  19. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Зачем кондей вам нужен,два года вы его не включали, целый год катались зная что у вас он не работает,и не чего не предприняли до сих пор. Вы даже не хотите сделать элементарные вещи,самые простые заехать на мойку,если не поможет тогда обратиться к специалистам. Сами вы все равно не чего не сделаете,а других вариантов нет.Если радиатор внешне забит пылью он не продувается,то хоть200км,но он будет греться.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
  20. Джонн

    Джонн Участник форума

    Всем добрый день. В 2016 году купил автомобиль Поло седан 2012 года и на ней не работал кондиционер. Сразу же поехал к официальному дилеру, где мне сказали о том что необходимо замена датчика давления. После замены у меня все благополучно заработало . Откатался я довольный не долго, буквально месяц... в августе я заметил, что у меня муфта компрессора кондиционера стала отключаться и включаться автоматически каждые 3-5 секунд , считаю что это не нормально так как раньше этого не было. Естественно я поехал к диллеру для решения данной проблемы. Три дня машина простояла на диагностике, так ничего и не выявили. Машину я забрал, так как посчитал что нет необходимости к зиме разбираться с кондиционером. При наступлении лета, я вновь заехал к официальному дилеру для дальнейшего решения моей проблемы.. так же машина простояла три дня и в ответ мне пожимают плечами, тоесть не могут понять в чем проблема. Там же у дилеров мне несколько раз перезаправляли хладагент, электрик проверил всю проводку , связанную с кондиционером, проблем не выявил. Заезжал к мастерам кондиционеров, те тоже не могут разобраться в данной проблеме... Уже не знаю куда и к кому ехать... Прошу помощи у вас, может быть было у кого такая ситуация?