Неисправность кондицинера

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем galfind, 25 мар 2014.

  1. папа

    папа Уважаемый

    зимой надо включать, лучше в боксе или подземной парковке, из-за отсутствия смазки в системе (преимущественно зимой) и происходит эта херня с микротрещинами в сальниках системы кондиционирования
     
  2. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Заедешь в теплый бокс и попробуй:cool:[/QUOTE]
     
  3. Vitek4047

    Vitek4047 Проходящий

    Да, я не уточнил про тёплый бокс.
    Ну 4 года машине, может пока и нет такой проблемы, а потом вспомнишь о чем мы говорили:)
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Я езжу на ФВ 14 лет, первый пасцат я покупал восьмилетним и успешно на нём ещё три года пропахал на убой, сейчас четвертый по счёту и нопроблем, Lupo с кондеем жене покупал (первая машина) десятилеткой, три года нопроблем...:)..., продана исправной полностью. Меня поразила Ваша фраза о диффузии хладагента через алюминиевые трубки вообще то...:)...
     
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Не забивай себе голову всякой чушью. Проходящий пришел и прошел.:D
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    диффузия идет через сальники системы
     
    Vitek4047 нравится это.
  7. Vitek4047

    Vitek4047 Проходящий

    Ладно, ляпнул.. ну куда то он уходит черт возьми:-\
    У меня улетучился после зимы, дозаправлял сейчас. На герметичность систему проверяли, все норм
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Чем проверяли?
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    да включайте вы кондер зимой хотя бы несколько раз и шансы получить эту проблему упадут в разы!!!
     
    Vitek4047 нравится это.
  10. папа

    папа Уважаемый

    нормальные люди проверяют течеискателем, в простонародье - нюхачом
     
  11. Vitek4047

    Vitek4047 Проходящий

    Заправляют систему чем то с краской. Проявится
     
  12. yuzka

    yuzka Младший механик

    Всем привет! Возникла такая проблема с кондиционером - его работа сопровождается звуком, напоминающим звук циркулярной пилы. При отключении кондиционера этот звук пропадает. Не могу понять, в чем причина?
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    первым делом кол-во хладагента проверь, и еще скажи не было ли заправки у тебя недавно?
     
  14. yuzka

    yuzka Младший механик

    Нет, заправок не было. Звук появился прошлым летом после замены датчика давления хладагента. Официалы сказали, что давление в норме. После их диагностики датчик заменил сам.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    При хорошем раскладе- подгулял ролик ремня (сомнительно...), при плохом- компрессор пилит сам себя...
    А после замены датчика не заправляли систему????
     
  16. yuzka

    yuzka Младший механик

    Нет, т.к. при этом утечки практически на происходит. Еще я забыл написать, что недавно поменял подшипник компрессора без его демонтажа, но это вообще никак не помогло.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Вам к нормальному спецу надо...слушать и поэтапно действовать, начиная с проливки ремня водой, для исключения писка/скрежета самого ремня и дальше по схеме поиска неисправности. А так, на форуме- гадание на кофейной гуще, честно.
     
  18. папа

    папа Уважаемый

    очень похоже на то, что надо проверить масло в компрессоре, если его там мало, то он будет примерно такие звуки издавать пока не кончится
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    наджабленный ремень тоже такие звуки издает, заезжай на яму, включай кондей и слушай
     
  20. yuzka

    yuzka Младший механик

    Ясно, спасибо всем за советы. Главная проблема для меня - найти хорошего спеца.