Нева-Автоком (Санкт-Петербург)

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем Кристина VW, 7 дек 2015.

?

Хотели бы посетить ОД Нева автоком в г.Санкт-Петербург для проведения ТО?

  1. Да, обслуживаюсь именно здесь

    29,0%
  2. Да, ищу хорошего ОД

    38,7%
  3. Нет, не интересно обслуживаюсь в другом месте

    29,0%
  4. Посещал - не понравилось (комментируем)

    3,2%
  1. Василий Нева

    Василий Нева Пользователь

    Добрый день.
    У Вас обновлённый Поло, на него 3 года гарантия.
    Наши сотрудники могут предложить продлить гарантию даже при покупке нового а/м, в этом случае она начинает действовать после окончания заводской гарантии и стоит значительно дешевле чем если бы Вы покупали её перед окончанием гарантии производителя.
     
  2. Nak

    Nak Новичок

    покупали для супруги PoloSedan именно в "Неве"
    и проходили первые два ТО там же.
    Там же оформляли все страховки.

    В целом все хорошо, но расскажу почему сменили дилера.
    На второй год каско оформили нам в "Неве" на СК Купеческую.
    И только в конце года мы узнали, что менее через через месяц после оформления этот страховщик слился с рынка. т.е. мы весь год ездили считайте без каско, заплатив 100% его стоимости. Слава Богу - не понадобилось.

    предвижу возражение, мол дилер тут ни при чем. Но я настаиваю, что "при чем".
    1. Серьезный дилер не может предлагать страховки сомнительных компаний.
    и уж во всяком случае все знать о тех СК, которые вот-вот сольются.
    2. И самое главное. Когда это произошло - Дилер нам не сообщил об этом ( 11 месяцев ). И вопрос, как вы понимаете, не в возврате денег, а в том, что не сочли нужным сообщить, что ваш каско годен только на растопку костров.

    для нас эта существенная деталь стала причиной поменять дилера.

    С уважением,
    Игорь
     
  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Ну видать на низкую цену страховки КАСКО сами клюнули( я такую компанию не слышал и не знал).....а вот то что дилер не сообщил, что страховая лопнула- да косяк и очень-очень неприятный.....повезло, что ничего не случилось.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Кристина VW

    Кристина VW Проходящий

    Игорь, добрый вечер!
    Вы могли бы мне в личном сообщении написать свою фамилию и гос номер авто. Потому что я в отдел страхования отправила запрос, но они ответили,что эта СК перестала существовать еще в 2015 году. Поэтому для прояснения именного вашего случая необходимы более точные данные. Заранее благодарю.
     
  5. Nak

    Nak Новичок

    ок, отправил.
    право, не представляю, что можно там выяснить, это просто констатация факта.
    но спасибо за внимание ;)
     
  6. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Можно подумать, что если бы что случилось....отдел страхования что-то возместил)))) послал бы подальше.....как и лопнувшая страховая. Влипли.....
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  7. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Был один раз у меня такой же случай с исчезнувшей страховой, лет 7-8 тому назад. Позвонил на горячую линию страховщиков России и они подтвердили, что готовы возместить все убытки за свой счет.
     
  8. Василий Нева

    Василий Нева Пользователь

    Добрый день.
    По ситуации со СК Купеческая: При наступлении страхового случая ремонт производился безвозмездно для клиентов, которые покупали полис у нас, всё было за счёт компании Нева-Автоком. Это просто констатация факта.
    Не бывает, чтобы "страховщик слился с рынка". ЦБ приостановил действие лицензии, ввёл внешнее управление, заморозил все активы и счета. Долгое время СК Купеческая выполняла свои обязательства, многие получали возмещение через суд.
     
  9. Nak

    Nak Новичок

    Василий, спасибо за ответ.
    в теме ожидают отзывов и мнений.
    я высказал свое, и вовсе не о СК Купеческой, и ее проблемах.
    как вы можете заметить в отношении "Невы" я сказал : "в целом все хорошо".

    и очень хорошо, если все происходило так, как вы обрисовали,
    я же акцентировал внимание на том, что мы в течении года, к сожалению, не получили звонка такого содержания : " СК больше нет, но вам не о чем беспокоиться, "Нева" берет ответственность по вашему полису на себя" ,
    И, повторюсь, к счастью, не пришлось узнать об этом до окончания полиса.
     
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Так как ничего не случилось....естественно они берут на себя полную ответственность))))Абы да кабы...а в течении года тишина)))
     
  11. TopicStarter Overlay
    Кристина VW

    Кристина VW Проходящий

    Добрый день!
    В мае-июне 2015 года всех клиентов, которые были застрахованы в СК Купеческая, обзванивали менеджеры отдела страхования. Большинство клиентов было переведено в другие страховые компании за счет Нева-Автоком. Сейчас сказать, почему вам не дозвонились, невозможно, к сожалению.
    В любом случае, выводы нами сделаны, и сейчас мы предлагаем страхование только ТОП 10 СК.
     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Аппарат выключен или находится вне зоны обслуживания:'(ту-ту, ту-ту, ту-ту.................
     
  13. TopicStarter Overlay
    Кристина VW

    Кристина VW Проходящий

    Всем добрый день!
    Приглашаем вас на Polo Service Days с 21 по 31 августа в сервисный центр "Нева-Автоком". Наши лучшие профессионалы сервисного центра бесплатную проверку автомобилей Volkswagen Polo в вашем присутствии и ответят на любые ваши вопросы о техническом состоянии Polo, а также дадут рекомендации по дальнейшей эксплуатации. Также при записи на ремонт в этот же день будет действовать выгода на работы 20% и до 30% на запасные части.
    Успейте записаться, количество мест ограничено! Участие в акции возможно только по предварительной записи.
    Для записи звоните: +7(812) 244-77-78

    [​IMG]
     
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Спасибо за приглашение. С удовольствием приеду пообщаться.:-*
     
  15. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Отчет о посещении сервис центра.
    21.08.2017 прибыл на осмотр автомобиля Поло седан хайлайн 2017г, пробег 4000 км.
    Замечания высказанные мной представителю сервиса Алексею Семенову
    (заместителю руководителя отдела сервиса):
    1. Посторонний стук в передней подвески при проезде неровностей с отдачей в руль.
    2. Высокочастотный звук исходящий от работы вентилятора отопителя.
    Внимательно выслушав, Алексей предложил мне пройти в ремзону, для совместного осмотра автомобиля.
    В процессе осмотра было выявлено:
    1. При установке защиты картера был не корректно установлен задний правый (по ходу движения) элемент крепления защиты (сделаны фото), который при колебаниях подвески соприкасался с нижним рычагом.
    2. Высокочастотный звук выявлен не был, т.к. появляется при запуске и проходящий через определенный промежуток времени. Было предложено оставить авто на ночь, но это ближе к зиме и сделаем.
    Спасибо представителям сервиса за проделанную работу по устранению замечаний, а так же за советы по эксплуатации автомобиля полученные в непринужденной дружеской атмосфере.
    Всем удачи
     
    Algabas нравится это.
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Вроде как все и оптимистично)))) только вот ничего этого не должно было быть.......но ведь это Фольсваген местного розлива))) Радостной эйфории в отличии от автора вышеизложенного не испытываю.....2 косяка на таком пробеге))))
     
  17. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Добрый день, подскажите стоимость ТО - 30 000 км
    Заранее спасибо
    Если можно с указанием цен на запчасти и итого
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
  18. ML144

    ML144 Активный участник

    Здравствуйте.
    Подскажите сколько у Вас стоит межсервисная замена масла в двигателе?
    Масло Ваше. Заранее спасибо.
     
  19. zvaness

    zvaness Новичок

    Покупал в конце мая машину, проехал уже 10 тысяч км и немного в смятении:
    - отдавая машину, оставили бензина на 7 или 9 км, кому рассказываю, все смеются
    - омыватели настроили так, что я с их помощью мою свой багажник и два соседних ряда
    - сигналку дали вроде хорошую, но уронив брелок один раз, я получил нечто, похожее на маленький убитый мобильный телефон
    - магнитола не хочет работать с флешками
    - обогрев зеркал работает неравномерно
    - машина всегда свистит снизу в районе глушителя

    Вот и думаю. Обслуживание было хорошим, менеджер очень помогала при покупке, но ехать на первое ТО страшновато, вдруг болячек добавится. А попробовав пару дней назад записаться на смену резины и получив предложение записаться через 8 дней тем более.
     
  20. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Странно что то дилер исчез из темы