Нева-Автоком (Санкт-Петербург)

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем Кристина VW, 7 дек 2015.

?

Хотели бы посетить ОД Нева автоком в г.Санкт-Петербург для проведения ТО?

  1. Да, обслуживаюсь именно здесь

    29,0%
  2. Да, ищу хорошего ОД

    38,7%
  3. Нет, не интересно обслуживаюсь в другом месте

    29,0%
  4. Посещал - не понравилось (комментируем)

    3,2%
  1. Василий Нева

    Василий Нева Пользователь

    jam-house2011, ответил.
     
  2. golumenov

    golumenov Новичок

    Я все-таки хотел бы присутствовать рядом с а/м при проведении работ. На первом ТО был в wagner и мне чуть не залили (как-бы по ошибке) разливное масло непонятного происхождения вместо VAG Special Plus из фирменных бутылок. А если-бы не спросил, что это за масло такое, то так бы и залили.

    И можно пересчитать стоимость ТО2 учитывая следующее:
    - У меня двигатель CFNA 105лс, кузов рестайл
    - Салонный фильтр я куплю и установлю самостоятельно
    - Масло для замены - VAG Special Plus, буду брать у вас
    - Провести инспекцию тормозных дисков и колодок и стоимость их замены (передвигаюсь в основном по городу, не думаю. что до 45к колодки дотянут)
    - Провести настройку ближнего света фар. По ощущениям светят низко. С завода такие. Это гарантийный случай?
    - Осмотр передней подвески - есть неприятные скрипы при проезде лежачих полицейских.

    И еще... состою в сообществе https://vk.com/polosedan_spb, обещали золотую карту и скиду по ней при первом обращении к вам
     
  3. Василий Нева

    Василий Нева Пользователь

    golumenov, я догадался, что у Вас CFN. Стоимость с учётом ваших пожеланий = 15595р.
    Масло оригинальное бывает и в бочках, и в бутылках.
    Проверка тормозной системы входит в инспекционный сервис при ТО-30000км, в том числе проводится проверка регулировки света фар. Если фары низко светят - попробуйте "поднять" их корректором фар. Регулировочные работы являются эксплуатационным дефектом, а не производственным.
    По скрипам нужно смотреть, слушать, диагностировать, находить неиправность.
    Если обещали, то выполнят обещание.
     
    golumenov нравится это.
  4. Василий Нева

    Василий Нева Пользователь

    По самой последней информации из заводской программы VW нам стало известно, что в регламентные работы большого/инспекционного ТО (30, 60, 90, 120 и т.д. ) теперь не входит замена топливного фильтра. Таким образом, стоимость ТО-2/ТО-4/ТО-6/ТО-8 и т.д. становится дешевле на 2973 рубля (топливный фильтр + работа по замене).
    golumenov, к Вашему ТО это тоже относится. Стоимость 15595 р - это с учётом замены топливного фильтра. Вы не нарушите регламент если мы не заменим топливный фильтр.
     
  5. Галина К

    Галина К Старший механик

    Василий , нужна помощь!!!!!!
    Ребята , есть у кого контакты Василия?
     
  6. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

  7. Галина К

    Галина К Старший механик

    спасибо
     
  8. Галина К

    Галина К Старший механик

    [QUOTE="Василий Нева, post: 247680, member: 36265"топливный фильтр.[/QUOTE
    всем привет!
    согласован ремонт по КАСКО
    решила сменить Аксель на Неву и столкнулась вот с какой проблемой:
    Для согласования ремонта требуется дефектовка, Нева говорит : оставляете авто , мы его разбираем, деффектуем, согласовываем сумму со страховой, если чего нет - ждем запчасти.
    А машина все это время стоит разобранная(полагаю, не в цеху). Авто при этом на ходу .
    На вопрос - зачем, ответ - ну мы же снимим бампер, фонари.
    Кто сталкивался???
     
  9. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Примерно такая же ситуация была, Николай Орлов, старший мастер кузовного участка,
    после ознакомления с перечнем поврежденных деталей (капот, фара, крыло и т. д.) и последующим осмотром авто принял все в работу, т.е. заказал детали и через неделю перезвонил сказав, что запчасти привезли, ориентировочно ремонт в течении недели если не будет каких нибудь скрытых дефектов. Пока катаюсь. Без машины ни как. Удачи.
    Кстати Николай довольно доброжелательный сотрудник. Даже согласовали замену капота. :-*
     
  10. Василий Нева

    Василий Нева Пользователь

    Добрый день!
    Чем помочь то? Звонил. Написал на почту.
     
  11. Галина К

    Галина К Старший механик

    Спасибо за участие и быстрое реагирование, в страховую позвонила.
    Сказали по приезду связаться с ними , выпишут новое направление.
     
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Хотелось уточнить информацию о гарантии. Покупалось в сентябре 2015, и как я помню рекламу 3 года гарантии или 100ткм. Это так?
    Просто звонила сотрудница из Вашего салона и предложила продлить гарантию, через ингосстрах. "Накладочка" вышла? :)
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Договор глянь, и помнить не надо - 3 года или 100000 полноценной гарантии, я сам в октябре 2015 брал. Сотрудница видимо новая и очень старается ;)
     
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Или поклёп кто-то на неё делает:-X
     
  15. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Нашел договор, 36мес. Видимо перестаралась девочка
     
  16. TopicStarter Overlay
    Кристина VW

    Кристина VW Проходящий

    Добрый день!
    Уточните, пожалуйста, девушка именно про продленную гарантию говорила? Она представилась?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Кристина VW

    Кристина VW Проходящий

    Приглашаем вас принять участие в летнем конкурсе. Если планируете этим летом отпуск на автомобиле, или уже вернулись из поездки, то этот конкурс для вас. Правила участия в нашей группе: https://vk.com/neva_autocom_volkswagen?w=wall-26448516_3243
     
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Если и представилась то я не запомнил. Да гарантии от салона на 1год совместно с ингосстрах. 15тр.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Кристина VW

    Кристина VW Проходящий

    Я уточнила информацию, звонили по базе клиентов - владельцев дорестайлинговых Polo. Возможно, вы по ошибке попали в базу.
    На дорестайлинговые Polo еще не распространялась трехлетняя гарантия.
    можете прислать мне в личку VIN - номер, чтоб проверили ваш авто. Или просто позвонить инженеру по гарантии с этим вопросом.
     
  20. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Я посмотрел договор, там указано 36мес, так что все ок. Спасибо