Нева-Автоком (Санкт-Петербург)

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем Кристина VW, 7 дек 2015.

?

Хотели бы посетить ОД Нева автоком в г.Санкт-Петербург для проведения ТО?

  1. Да, обслуживаюсь именно здесь

    29,0%
  2. Да, ищу хорошего ОД

    38,7%
  3. Нет, не интересно обслуживаюсь в другом месте

    29,0%
  4. Посещал - не понравилось (комментируем)

    3,2%
  1. TopicStarter Overlay
    Кристина VW

    Кристина VW Проходящий

    Доброго дня всем!
    Мы рады присоединиться к Вашему клубу. Нам очень важно Ваше мнение, ждем Ваших отзывов, вопросов и предложений :)
    Сразу хочу принести свои извинения: в июле я уже создавала тему для общения, и буквально через несколько дней уехала в отпуск, и к сожалению, когда вернулась, ее удалили по причине рекламы ( т.к. было сообщение о презентации нового Polo). Сейчас обещаю тему не оставлять, здесь также в онлайне будет присутствовать наш представитель отдела сервиса, который готов отвечать на Ваши вопросы.

    Надеемся на взаимное полезное общение :)


     
    Встречный Ветер, Spec и sunlover нравится это.
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Добрый день. Нас тоже можно понять, вопросы в теме были, на которые не было ответа, соответственно тема зависла и её утилизировали. Получилось что-то вроде "вброса" рекламы
    Будем надеяться, что с Вашей стороны заранее будет поступать актуальная информация.

    пс. всем бы такие отпуска...
     
    Tim_111 и Archi48 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Кристина VW

    Кристина VW Проходящий

    Да, я все понимаю! Сама виновата.
    С отпуска я вернулась намного раньше, конечно) Просто сейчас возобновляем тему - вот с таким перерывом.
    Но теперь мы здесь) И если вдруг я снова уеду, то она не будет брошена, обещаю!
     
  4. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Здрасте! Сколько у Вас стоит залить прошивку 9970?
     
  5. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Приобрел, кстати, в Вашем салоне авто. Очень остался доволен работой
     
  6. TopicStarter Overlay
    Кристина VW

    Кристина VW Проходящий

    Добрый вечер! в скором времени отвечу на Ваш вопрос!
     
  7. TopicStarter Overlay
    Кристина VW

    Кристина VW Проходящий

    Спасибо за отзыв!
     
  8. Василий Нева

    Василий Нева Пользователь

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Меня зовут Василий, на Вашем форуме я буду представлять компанию "Нева-Автоком" в общем и отдел сервиса в частности.
    Сам являюсь владельцем замечательного а/м VW Polo Sеdan аж c 2010 года, знаю все слабые и сильные стороны этой модели, готов поделиться информацией.
    Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
     
    Сказка, Archi48 и Китаец нравится это.
  9. Василий Нева

    Василий Нева Пользователь

    И Вам добрый вечер!
    Если не секрет, с чем вообще связано желание заменить прошивку? У Вас есть какие-либо нарекания на работу ДВС? Моё мнение по этому вопросу - если есть нарекания на работу ДВС, то нужно найти причину и устранить неисправность, если считаете, что после смены прошивки ДВС будет работать заметно объективно лучше, то спешу Вас предупредить, что возможно абсолютно никаких изменений Вы не заметите.
     
  10. LERON

    LERON Участник форума

    Интересно каков пробег Вашего авто за это время?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
  11. Василий Нева

    Василий Нева Пользователь

    Владею уже 3м Поло, меняю а/м в среднем каждые два года. Пробег нынешнего авто составляет 43т.км.
     
    LERON нравится это.
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Человек вроде конкретный вопрос задал! Почему просто не ответить сколько это стоит? Если он знает номер прошивки, то наверняка и знает, что делает))
     
    Александр-Брест нравится это.
  13. Александр-Брест

    Александр-Брест Проходящий

    здравствуйте Василий!
    если можно задавать вопросы я воспользуюсь этим)))
    Машинку купил чуть больше месяца назад, пробег 3500
    -интересует какой реальный у вас расход топлива, так как мой сильно превышает то, что заявляет завод...
    -прочитал что люди интересуются "прошивкой" и задумался о том что возможно у меня не правильно что то сделано вижу проблему в том что при переключении на повышенную передачу при разгоне у меня медленно падаю обороты двигателя (возможно при автоматической кпп это и нормально.. но мне не комфортно), так же при движении на круиз-контроле, когда выключаешь передачу без сцепления обороты двигателя не падают... всегда покупал машинки из Европы с круиз контролем и ни когда не сталкивался с такими вещами...
    Вот такой мой вопрос.. нормально ли это-(отключение круиза и большие обороты при переключении) для машинки собранной в России
     
  14. Александр-Брест

    Александр-Брест Проходящий

    скажите какое ваше отношение к обкатки авто, у вас я думаю большой опыт, вы попробывали думаю по всякому)))... да и как меняется расход топлива и на каком пробеге?
    на каком пробеге вы первый раз в своих машинках поменяли масло?
     
  15. Василий Нева

    Василий Нева Пользователь

    GLADIATOR, думаю лишним предупреждение о нецелесоообразности данной траты на любимого коня не будет.
    Хмурый, обычно стоимость подобной работы составляет 1 нормочас, стоимость 1 нормочаса работы диагноста зависит от года выпуска а/м. Для а/м старше 2х лет - 2441р. Если действительно решите заменить прошивку - напишите мне в личку имя и номер телефона для связи, я постараюсь сделать хорошую скидку на данную работу.
     
  16. Александр-Брест

    Александр-Брест Проходящий

    сложный ответ))) дипломатичный)))
    вопрос был нормально ли это для автомобиля поло сидан ... при пробеге 3500 брать деньги для устранения касяков и говорить о скидках даже как то не красиво(((
     
  17. Василий Нева

    Василий Нева Пользователь

    Александр-Брест, и Вам здравствуйте!
    Если я правильно понял, у Вас Новый Поло, он же, как я его называю, "рестайл". У меня реальный расход, как и у всех, превышает тот, что заявлет завод. И дело здесь не только в стиле вождения, здесь очень много факторов, начиная от качества и количества топлива с АЗС и заканчивая качеством дорожного покрытия. На Вашем а/м абсолютно точно стоит самая последняя версия прошивки. Люди интересуются "прошивкой" на 2010-2013гг, т.к. на разных форумах Polo написано много информации, что эта прошивка якобы улучшает потребительские свойства а/м.
    По поводу работы КПП и круиз-контроля здесь очень сложно понять норма это или нет, но то, что выключать передачу без сцепления не стоит - это факт. Если бы вы были из Северо-Западного региона, то я бы пригласил Вас на "ТО-0" на наше предприятие, там бы мы могли протестировать Ваш а/м по данным неисправностям тоже. Оно бесплатно для клиента, создано для знакомства с сервисом, проводится контрольный осмотр, не имеет значение где приобретался автомобиль, проводится в первые 5000км или 5 месяцев.
    Отношение к обкатке у меня нормальное. Считаю, что любым номым деталям нужно "притереться"друг к другу.
    Масло на своём а/м меняю каждые 10000км. Первый раз тоже заменил на этом пробеге.
    Субъективно, расход топлива не меняется.
     
  18. Василий Нева

    Василий Нева Пользователь

    О каких косяках сейчас идёт речь и в чём они выражаются?
    Маловероятно, что есть какая-либо неисправность у а/м с пробегом 3500 км и за устранение этой неисправности берут деньги. Кроме, конечно, "страховых" случаях.
     
  19. Александр-Брест

    Александр-Брест Проходящий

    у меня есть с чем сравнить...
    В этом наверно и проблема...
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
  20. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Василий Нева
    Добрый день, владею авто 2015гв, рестайл, хотелось бы узнать стоимость и возможность при помощи шнурка добавить:
    запирание дверей при наборе 15км/ч и их отпирание при вытаскивании ключа из зажигания
    остаток бензина в баке в литрах
    мигание аварийкой при экстренном торможении.