На скорости появился посторонний гул в салоне

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Sanek67, 14 июн 2016.

  1. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    И дачльше так и будет? Еду по третьему скорость за 80 то гудит скрипит под ногами то снежинка вылетает на экран мешает(((
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не, весной пройдет :)
     
    миха 64 нравится это.
  3. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Проверьте хорошо ли затянули вам колеса..у меня както было чтото похожее.
     
  4. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    И как проверить
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В багажнике пол поднимается. Под ним лежит запасное колесо. В нем лежит пенопластовый органайзер, в котором лежит баллонный ключ. Достаешь его (ключ, а не органайзер или колесо), подходишь к колесу (не запасному, а тому, на котором едешь), нагибаешься, расставив ноги на ширину плеч (красиво, наверное), надеваешь на болт крепления колеса ключ рукояткой влево и тянешь вверх с усилием, будто килограммов 30 пытаешься поднять. Если болт не проворачивается - значит, хорошо затянут.
    Повторяешь 20 раз. У автомобиля 4 колеса, на каждом - по 5 болтов. Если болты черные - значит, это не болты, а пластмассовые крышечки, их нужно снять крючком, который ледит в том же пенопластовом органайзере.
    Органайзер - эт штука вроде несессера.
     
  6. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Ох, сложно то как, они крутили не в ручную а такими электрическими шуруповертами. попробую... засмеют наверное)))
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это не шуруповерты, это гайковерты, есть разница. И не засмеют, а залюбуются :)
     
    Arrows нравится это.
  8. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    )))) спасибо
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Эх, кто б сфоткал и мы полюбуемся;D
     
    Tim_111 нравится это.
  10. t-134

    t-134 Пользователь

    Я бы тут спросил: "Это как если на ручнике ехать?" Но у Вас, если не путаю, автомат? И на механике никогда не ездили, поэтому спрашивать бесполезно? Мне вот эта тугость кажется более приоритетным симптомом, чем гул. Поэтому, ИМХО, надо затяжку колесных болтов и давление проверить быстро-быстро (для чистоты эксперимента), но если ничего не найдете, немедленно искать причину, что может подтормаживать. А то будет, как у моего сына на первой машине: "газ давлю, а колеса не крутятся". Но тут вряд ли "по фотографии" причину определишь успешно. "По фотографии" - это жаргон диагностов (имеется в виду "дистанционно, не видя живьем объект", а не то, что форумчане упоминают).
    Раньше пройдет, уже зимой, когда значительно ниже нуля станет. Она появляется по какой-то одному VW известной логике, сначала бесит, потом привыкаешь.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  11. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Спасибо!
     
  12. Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Обороты кстати падают полтора и ниже, мне подсказали тут что на шипах на такой скорости пробуксовка скорее всего отсюда и обороты и скип под ногами
     
  13. t-134

    t-134 Пользователь

    Так "туго идет машинка" ("жестко идут колеса") или все же пробуксовка?
    "Туго идет", как я понимаю, это колесам что-то мешает вращаться, трение повышенное создает. А пробуксовка - это когда ничего не мешает им вращаться, просто они за землю не зацепляются, если газовать не по-зимнему, например. Попробуйте, что бывает при разной манере езды (плавный газ - резкий газ, плавное-резкое торможение, разумеется, в безопасном месте). Если пробуксовка, научитесь ее чувствовать. Вам все равно надо сейчас на зимний стиль перестраиваться. Но обороты при пробуксовке вроде бы, наоборот, должны расти, колесам-то легче вращаться, если они проскальзывают. В общем "диагностика по фотографии" снова себя окончательно дискредитировала.
     
  14. mishaby

    mishaby Новичок

    Доброго дня. Появляется гул при повороте (даже небольшом) руля вправо на скорости 60-80 км. Подвешивал машину. Люфта нет нигде по колесам. Как думаете, ждать пока вылезет получше?
     
  15. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    С гемороем не шутят. К доктору ФГР.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ступичные подшипники проверь.