Народный рейтинг АЗС,тесты,эксперименты(+ опрос - "Какой фирме по производству бензина доверяешь?")

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

?

Какой фирме по производсу бензина доверяешь?

  1. ГазПромНефть

    80 голосов
    40,6%
  2. Лукойл

    84 голосов
    42,6%
  3. ТНК

    17 голосов
    8,6%
  4. BP

    19 голосов
    9,6%
  5. Шелл (Shell)

    23 голосов
    11,7%
  6. РосНефть

    23 голосов
    11,7%
  7. ТатНефть

    6 голосов
    3,0%
  8. Несте (Neste)

    17 голосов
    8,6%
  9. Statoil

    4 голосов
    2,0%
  10. Другая (какая?)

    17 голосов
    8,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. web88

    web88 Младший механик

    пульсар 95-ый
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    ПТК 92 экто
     
  3. Shaman

    Shaman Пользователь

    Лукойл 92 экто в Волгограде. Пока езжу на нексии 1.5 16V , жду с нетерпением VW polo седан Urano (серый)!!! :) :) :)
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Заправлял десятку 95бензином три года. Ни капли другого, и только на одной заправке.
     
  5. kot-hot

    kot-hot Механик

    в ауди заливал 92 и только на BP (она просто ближе всего по дороге из дома на работу) :)
     
  6. buhhu82

    buhhu82 Новичок

    в свою 99тку лью 92экто (Лукойл), т.к. рядом с домом. Ну а если в дороге - 92ой на любой заправке. Проблем не было.
     
  7. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    У нас есть такая фирма,называется ТЭНКО( наверно ее знают только в Кировской обл и Удмуртии), ни разу не подводила с бензином. Если ездил в дальняк то заливал на Лукойле., в Самарской на Роснефти. Бензин нормальный
     
  8. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Заправляюсь на Фаэтоне (Питер). Проблем не было. Раньше заправлялся на всяких разных заправках, но чуствуется что бензин плохой на карбюраторных авто, сразу пальцы громыхают, а на инжекторе, да с гидрокомпенсаторами на клапанах (или как там они называются?) лично мне сложно определить насколько бензин плох.
     
  9. elf1509

    elf1509 Новичок

    Я считаю, что на новой машины - заправляться нужно в одной и той же заправке...
    По крайней мере будешь знать, где залил топливо...
     
  10. Fergard

    Fergard Участник форума

    NESTE. Заправлял там тазики и NISSAN Almera. Никогда проблем не было.
     
  11. Николай84

    Николай84 Новичок

    Более менее нормальный бензин Крайснефть и Омскнефть. Редко заправляюсь на Омни, Роснефть объезжаю стороной.
     
  12. DMB5256

    DMB5256 Проходящий

    Заправлялся только на ТНК и никаких проблем никогда не было . Ни разу на свечах не было отложений ферроцентов( присадок повышающих октановое число).
    Заправляйтесь смело.
     
  13. Scinner

    Scinner Проходящий

    ТНК, Лукойл, Роснефть и только 92-й
     
  14. democub

    democub Новичок

    я тоже на тнк и никаких проблем движок неразу неортачилься ни на одной из моих машин
     
  15. democub

    democub Новичок

    вообще в питере раньше лучший бензин был на Юкосе на 15 был расход 5,5литра а КИРИШИ гавно как то раз заправлялся на заправке на самом комбинате на лансере-9 проехал километр и встал машина пердит хрипит а ехать в никакую пока не слили бенз с бака и незалили аи- 80вот он у них хороший, лансер бегал на нем как угорелый))))
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я тут решил на Несте попробовать.
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я всегда на ВР заправляюсь. И чеки сохраняю, на всякий случай, вдруг чего случится, всегда можно будет истребовать.
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А как доказать (если что) потом, что заправлялся только у них
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну вообще у меня все чеки есть, мне не в падло их собирать. Можно отследить по километражу и по заливке что больше нигде не заправлялся. Но я их собираю для интереса, чтоб в конце месяца подсчитать сколько из бюджета на бензин ушло. А раньше я оставлял тот чек, который только заправил. Когда опять заправлял, старый выбрасывал, новый оставлял. И если ты отъехав на ремонт встал, заправка все работы возместит если будет чек. В принципе, юридически можно и без него доказать, но лучше не усложнять себе жизнь походами по экспертизам. Так вот, если движка накроется, то азс починит... И чем круче брэнд у АЗС, тем качественней все сделает, с минимальной головной болью. Недавно даже по телеку показывали, как люди с машинами попали, гадость какую-то налили. Так вот АЗС и прокоментировало, мол несите чеки, все будет в лучшем виде...
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ха-ха, я представляю:
    АЗС: - Да, из-за нашего бензина у Вас машина сломалась, но вы не волнуйтесь мы всё починим, вы только у нас и дальше продолжайте заправляться и чеки не выкидывайте :)
    ИМХО: показуха всё это и хрен в реале чего с них добьёшься.

    Заправил после лукойла полный бак на несте, расход сразу вырос почти на литр, это достаточно точно,т.к. езжу на работу одним и тем же маршрутом и всё время были одинаковые показатели - к работе подъезжал всегда было 6,0-6,1 по БК, а после заправке на несте 7,2. Вчера по трассе около 90км проехал, ехал не быстрее 110км/ч, большинство пути 90км/ч а по БК ниже 6,8 и не опускалось. Правда на Луке 95экто заливал, может из-за этого, надо будет там же обычный попробовать.