Народный рейтинг АЗС,тесты,эксперименты(+ опрос - "Какой фирме по производству бензина доверяешь?")

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

?

Какой фирме по производсу бензина доверяешь?

  1. ГазПромНефть

    80 голосов
    40,6%
  2. Лукойл

    84 голосов
    42,6%
  3. ТНК

    17 голосов
    8,6%
  4. BP

    19 голосов
    9,6%
  5. Шелл (Shell)

    23 голосов
    11,7%
  6. РосНефть

    23 голосов
    11,7%
  7. ТатНефть

    6 голосов
    3,0%
  8. Несте (Neste)

    17 голосов
    8,6%
  9. Statoil

    4 голосов
    2,0%
  10. Другая (какая?)

    17 голосов
    8,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Игорь, Вы что от меня хотите услышать - типа, продам железного коня и куплю живого ?
    Блин, если бы у бабки был бы ...енг , она была бы дедкой!
    В жизни НЕТ сослагательного наклонения!
     
  2. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Я хочу услышать на сколько силён Ваш принцип. Я же не знаю, продадите ли своего коня или переступите через свой принцип. :)


    В жизни может и нет, а вот прогнозировать свой личный выбор в заданных условиях вполне по силам.

    Впрочем, если не хочется отвечать, то это и не обязательно. Но маленькую ремарочку относительно связи вашего текущего выбора и события, повлиявшего на него, хотелось бы сделать.
    Независимо от того, на сколько виновен топ менеджер и на сколько он влиятелен в своей компании, в создании продукта принимает очень много людей. И своё отношение таким способом Вы выражаете к ним всем. А ведь они не виноваты в его грехах. Это первое. А второе, в создавшейся ситуации важнее не то, что денежный мешок купил правосудие, а то, что правосудие продалось. Вот против чего протест действительно стоит выражать. Но продавшиеся-то как раз никакого отношения к лукойлу не имеют. Я понимаю Вашу принципиальную позицию, и выбор способа протеста исключительно Ваше дело. Но боюсь он чуточку не в том векторе направлен. Это так, чисто для размышления.
    Прошу прощения за оффтоп.
     
    Tim_111 нравится это.
  3. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    По моему данная дискуссия зашла в тупик! Мало того что последние 10-15 топиков сильно отошли от темы, еще и ушли далеко в фантастику , я об Нашем прикормленном правосудии!
    Игорь, Вы читали в сегодняшних новостях про стрельбу в метро? http://www.kp.ru/daily/26163.7/3050057/
    ответьте мне пожалуйста на простой вопрос - сколько лет примерно им начислят и по какой статье?
    и по какой статье шёл бы пострадавший, если бы всё вывернуть наизнанку?
    Я думаю, что ответ очевиден.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вряд ли Игорь ездит в метро. А если б и ездил, вряд ли стал бы шмалять в чучмека на глазах толпы свидетелей, да в присутствии похожего на себя юноши. Зачем же ты, Александр, провоцируешь Игоря? :)
     
    Mashadar нравится это.
  5. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Даже не знаю что сказать. Вот чья-то цитата:
    Ведь ясно что это не случайность (хоть вероятность такого, пусть даже исчезающе мала, всё же не нулевая), но... интересно, кто бы мог иметь доступ к этим камерам?
    Ну это только штрих, я не очень интересовался этим событием, в обстоятельства дела не вникал. Но подозреваю, что если спустили ему это с рук, то явно не по божьей милости (вот это действительно уже была бы фантастика ;D)


    Я не смогу ответить на этот вопрос, не слишком хорошо знаю законодательство Вашей страны ::)
     
  6. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Ни кого я не провоцирую! Интересен ответ, совпадает ли он с моим?
     
  7. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Я не совсем понял на счёт Вашей страны, а Вы откудова будете ???
    А ответ примерно будет такой - покушение на убийство в составе группы , с реальным и по цифрам тоже сроком ; во втором случае 90% хулиганка.
     
  8. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Из Беларуси.
     
  9. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Если честно, то я завидую очень, белой завистью, что у Вас такого нет и быть не может. Я про миграционную политику государства.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Александэр50, зря ты завидуешь :) Ты даже россиянам не должен завидовать, у нас совсем другие проблемы. А у них и подавно :)
     
    Mashadar нравится это.
  11. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Ну, у нас зато другие проблемы ;D

    Ну и, АОТ, чтобы от темы не отклоняться:
    У нас в принципе вроде без разницы на чьих заправках заправляться, всё равно всё топливо поставляется на них из одного источника - Белнефтехима. Но на некоторых заправках уже сами бодяжат и на них лучше не заправляться. Но что любопытно, среди таких не встречалось ни одной лукойловской. На лукойловских можно заправляться без опаски.
     
  12. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    на bp хороший только бензин, не заливайте ДТ!!!!!! уже двое друзей поменяли форсунки.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Mashadar, а насколько ты далек от границы?
     
  14. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Почти в центре, под Минском.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ааа, недалеко, приезжай пиво пить :) У нас сейчас Гомельскую трассу починили, почти как ваши дороги по качеству, и ПДД недавно поменяли, ехать можно +20, как у хохлов
     
  16. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Спасибо за приглашение. Вот бы ещё время на это найти. :)
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тут ехать 5...6 часов всего :)
     
  18. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Да я знаю. Не в этом дело. Мне тут в Минск-то к друзьям некогда вырваться, хотя ехать минут тридцать. Тут ведь время же не только на дорогу надо :)
     
  19. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    А вы давно на ВР заправляетесь?
     
  20. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    на BP я заправляю фольца, но не каждый раз, а как повезет, заправляю на лукойле, шел, роснефть, а вот про дизель на BP это реальная история, форсунки меняли с периодичностью в пол года, сначала на одной машине после заправки, потом на другой. первая это мицуба делика, вторая это китайский грузовичек. И в обоих случая при ремонте авто вердикт - плохая саляра.