Накрывается рейка или так и должно быть?

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Rom899, 18 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вчера делал диагностику подвески,сказали что всё в идеале.
     
  2. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    А прич чем здесь подвеска?
    Кстати, туманки воткнул, как светят?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Туманки ещё не воткнул.Всё некогда...да щас у нас белые ночи,особо не нужен доп.свет...
     
  4. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    о Ё, был в Питере летом, еще школьником, жалко белых ночей не видел.
    В рулевой, наскока мне известно, первым делом ( как уже тут писали ) изнашиваюца наконечники.
    В подвеске-стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Потом шаровые. Но мона в такую яму влететь, что шаровая сразу крякнет.
    Если машине-год, то думаю ниче страшного быть не может, ежели не залетал в кочко-ямы.
     
    burglar нравится это.
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    сверху не видно ничего ,про рейку рулевую, надо с ямы глянуть и лучше без зашиты мотора. пока не получится у меня ,а после отпишу. регулировочный болт по любому есть. погнуть этот шток с зубцами с одной стороны,ну который ходит в право влево, вообще не реально! он миллиметров 20-22 диаметром и из хорошей стали. можно погнуть тягу от рулевого наконечника к рейке.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    С нашими дорогами невозможно не влетать в кочко–ямы!По любому словишь!Этих дорожников,блин,самих уже пора в асфальт закатывать..!Сердце кровью обливается,а от своих матюгов у самого уши вянут,когда в яму попадаю.... (((
     
  7. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    такая же фигня. ты не одинок.
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    к середине лета только, обычно приводят дороги в более менее порядок. недавно видел Митсубиси в луже а перед ней её красный бампер и ДПС что-то оформляли. сам этой весной много раз влетал в охр..нные ямы, за 1.5 года езды такого не было как щас.
     
  9. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    ппц. на мэйле в новостях частенько пишут про обвалы асфальта в Самаре. В прошлом году мужчина ехал по луже на хендае или киа и провалился под асфальт, тока задний бампер на фото видно, все остальное-под водой. Мужчина успел вылести, но скончался в карете скорой помощи от инфаркта. Постоянно асфальт водой размывает в разных районах. Не знаю, как у вас, а у нас не просто ямы, а тоннели в неизведомо куда((((((( можно не тока влететь, а совсем улететь.(((((((((( т.е. утонуть.
     
  10. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Безымянный 1.jpg

    Безымянный 1.jpg
     
    burglar, Rom899, opelevod и 2 другим нравится это.
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    TAKS 71. СПСБ! вообщем, как и думал, за 20 лет в руль\рейке ничего не изменилось;D
     
  12. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    ElsaWin 4.0, Информационная база (руководство) по ремонту автомобилей концерна VW AG. Содержит описания технологии ремонта и обслуживания автомобиля, электрические схемы, кузовные работы, нормы времени на выполняемые работы и т.д.
    http://polosedan-club.com/threads/Компьютерные-программы-про-Поло-Седан.1268/#post-60036
     
  14. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,а в «Третьем Риме» этого нет...А Эльзу качать никак–больно много гигабайт.Гляну этот болтик сегодня...А сколько раз можно подкручивать эльза не пишет?А кернить обязательно?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я так понял болтик этот не сверху находится,т.к. его не видно сверху.И подобраться к нему только с ямы можно?
     
  16. dasdas

    dasdas Старший механик

    На пассате б3 88го года меняли рулевую рейку,
    перед заменой пробовали регулировать с помошью этого винта - там нужен большой шестигранник специяльно загнутый - задолбаетесь такой размер искать.
    Сдесь, я думаю, нужен шестигранник не меньшего размера.
    Попробуйте на яме или подъемнике посмотреть только без фонарика не увидеть ничего.
     
  17. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    мне на спектре в сервисе сварили такой ключ из большой гайки и палки-железяки
     
  18. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Замерить бы этот шестигранник штангелем.Жаль что гаража нет с ямой...
     
  19. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Был сегодня на яме,никакой там не шестигранник,а болт под ключ на 14.И реечка то Маде ин Чайна.И на болтике риска зелёной краской,и на рейке продолжение риски.Крутить не стал,пока гарантия.
     
  20. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    ох уж эти китайцы. они просто везде;D