Наказание за езду без прав (+ опрос)

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Китаец, 20 окт 2015.

?

Стоит ли ужесточить наказание за езду без прав?

  1. Нет, не стоит, ведь штраф и так достаточно большой (5000 - 15000р)

    8 голосов
    22,2%
  2. Оставить наказание прежним, но ужесточить до уголовного, если нарушение повторное!

    14 голосов
    38,9%
  3. Поддерживаю! Лишать свободы на срок до четырёх лет!

    8 голосов
    22,2%
  4. Я не нарушаю, а на остальных мне всё равно

    2 голосов
    5,6%
  5. Другой вариант ответа

    3 голосов
    8,3%
  6. Уменьшить штраф

    1 голосов
    2,8%
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Вспомните- совсем недавно в Краснодарском крае гайцы тормознули пацанчика несовершеннолетнего за рулём цэшки фаршированной. Видео в сети было, как он папику (перец из нефтянки) звонил, потом какой то родственник его подъехал- гайцам пытался вначале денег сунуть, потом торец натереть. Чем закончилось? Тем же, чем и история со сгоревшим феррари на днях в Москве- тоже тинейджер ("бриллиановый мальчик"- в сЕти обозвали, на день рождения 17 лет подарок- феррари...новый) за рулем, хорошо, урод, никого не убил, но три машины вхлам на Крымском Валу- скорость болида за 200 кмч была. Оба- без прав и по поводу обоих- дальше тишина, во втором случае даже Лайфньюс не смогли раскопать- кто же был за рулём. Это об уродах за рулём. Если честно- с правами они или нет- мне плевать, таких- ПРИЛЮДНО ПОРОТЬ/ЛОМАТЬ РУКИ на Лобном Месте у Кремля, как в Китае. Другое дело- ЛИШЕНЦЫ за рулём. Тут только тюрьма (да хоть 15 суток- метлу в зубы или утку в хосписе в руки), иного выхода не вижу, честно.
     
    denis-kuternega, Китаец и Тахир нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну горбатого только могила исправит, к сожалению
    честно говоря, сильно сомневаюсь, что тот кто феррари разбил, побежит завтра же на права учиться и ни в коем случае не сядет за руль без прав, да и вообще не сядет после такой аварии и не будет гонять...
    Скорее всего у него в гараже таких феррарей... просто возьмёт новую, и так же будет ездить
    Что заработал на неё что ли? Да нет, ну и что её жалеть :)
     
    GorA и t-134 нравится это.