Надёжность подвески

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Mrgrave, 23 окт 2013.

  1. kohi700

    kohi700 Проходящий

    А откуда такие цифры? Вот в январе например в салонах москвы бу поло в максималке с сигналкой ,автомат 2012 год 700тр. И машин то нет !
    Тойота со вчера подняла на модели цену на 200 тысяч на модель. Корейцы и др японцы где то так же. Вы новости господа читайте.

    А так да за 400 брать нечего
     
  2. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    А кто нибудь рассматривал вариант Citroёn C-Elysée ?
     
  3. kohi700

    kohi700 Проходящий

    Наверно нас выгонят с этой ветки. Может создать отдельную тему. А она актуальна. Немец да я не спорю красив в салоне ночью класс расход бензина. Но качество комплектующих долговечность... И он и запчасти за евро!!!
     
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Сам перетряс уже что можно... Остался 1 вариант... Склоняюсь к резьбовой втулке на штоке, которая под опорой находится... На соседнем форуме достаточно много случаев того, что втулка не затянута - отсюда у людей и стуки, громыхания, бряканья в подвеске. Втулку эту сам не смог посмотреть, понять затянута или нет...
    Сегодня еду в СТО к Брату, посмотрим.
    Но блиин, чтобы кней добраться, как бы не пришлось снимать стойки... Но понять, вней дело или нет, думаю можно и без снятия... На рисунке - позиция №9. Передняя подвеска Polo седан.jpg
     
  5. eron_nvs

    eron_nvs Новичок

    Такие цифры (450-480) были в мае 2014 и в далеке от Москвы
     
  6. kohi700

    kohi700 Проходящий

    Так я то же не с Москвы . Свктывкар.
     
  7. eron_nvs

    eron_nvs Новичок

    Удачи Вам! Отпишитесь только оно это или нет, а то тут очередь желающих узнать
     
  8. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Действительно, есть такая поговорка "хочешь сделать хорошо сделай сам", и не раз в этом убеждался на прежних машинах, но теперь самому как то трудно становится.
     
    opelevod нравится это.
  9. elektric75

    elektric75 Пользователь

    21000 км пробега 2012 года... Стуков и громыханий не слышно. Всё родное, ничего не меняли. Эксплуатация не только город, но и природа, дача... За ТАКИЕ деньги достойно. У друга Опель Астра 2011 года, уже не раз на ремонте был.
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    С вероятностью 99% приговорили промежуточный вал рулевой колонки... Завтра будем снимать, зажимать в тиски, и 100% выясним.
    Теперь вопрос в другом. Не был на втором ТО, пробег 35000км, как заставить ОД заменить по гарантии, ведь этот вал не зависит от ТО.
     
  11. eron_nvs

    eron_nvs Новичок

    Нет все таки многообразию причин этого магического стука нет предела
     
  12. tolan

    tolan Младший механик

    Тоже устал от стуков ОД ничего подозрительного не видит я уж сам начал сомневаться но реально стучит( собираюсь поехать к ОД но не в ремонт щас я там уже был раз 5 хочу поездить на пробную поездку и поездить на норм авто чтоб сравнить!
     
  13. zvnk2013

    zvnk2013 Проходящий

    У меня от стуков на малой скорости помогла поддтяжка рейки, (у оф дилера говорят что рейка не регулирунтся, но это не так, я дотягивал на фабии и поло), поднимаем на подьемник, ставим начальную метку и поворачиваем гайку на пару милиметров, едем пробуем возврат руля, потом еще тянем или отпускаем. Через 10т км дотягиваем
     
    opelevod нравится это.
  14. buza

    buza Участник форума

    Здраствуйте, выррезка из соседнего форума :
    Мля !!!!!!! А это чё за хрень ????? Сорри за каламбуры, но невольно вспомнились мои танцы с бубном вокруг Матиза, где я после долгих мытарств и трясок на стенде, изготовив из пружин щёток стеклоомывателей подпружиниватель по образцу древних аудюшек на суппорт (устраняет боковой люфт колодок), избавился от последнего барабашки на своём моте и после этого 5 лет гонял без единого стучка и сверчка..... Дело прошлое. А по существу : придумали ли что-нибудь для устранения болтанки суппортов в ФПС ?
    Никто ничего не посоветует ?
     
  15. Ra_

    Ra_ Механик

    Нет возможности на фото или видео это показать? Спасибо.
     
  16. volfro

    volfro Новичок

    Долго искал стуки в подвеске, все перепробовал. Менял стойки стаба, заменил полностью рычаг, сегодня снял амортизатор-болтается опора вместе с подшибником и хорошо люфтит. Я конечно думал на него , но не было желания разбирать. Заменил опору с подшибником-теперь как на новой.
     
  17. zvnk2013

    zvnk2013 Проходящий

    Фото нету, крутить головкой на 13 с карданом http://www.vag-express.ru/82333 гайка.
     
  18. volfro

    volfro Новичок

    Нет ни видео нм фото. Что то я об этом не подумал. Самок главное причину нашел, был рад. У нас опора с подшбником стоит 550р. в принципе не дорого
     
  19. A.Bast

    A.Bast Проходящий

    У вас автомат. Проблема с подушкой АКПП актуальна? После замены стуки спереди пропали?
     
  20. A.Bast

    A.Bast Проходящий

    Вы имеете в виду опору стойки? Как продиагностировать? Гарантия в конце апреля закончится, но что-то стучит при проезде неровностей спереди