Надёжность подвески

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Mrgrave, 23 окт 2013.

  1. andruxa77

    andruxa77 Новичок

     
  2. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Нет, просто Ваши ожидания оказались завышены. Возвращайтесь в реальность.
    PS: И, да, у Вас капслок залип, видимо китайский.
     
    Странник 2 и Agrail нравится это.
  3. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Нет не правы. Лично я на машину не жалуюсь, у меня всё работает штатно. Основная часть моих сообщений технических вопросов не касается, просто общаюсь по интересам, обсуждаю этические проблемы, содержимое багажника, установку различных примочек и приблуд, помогаю в освоении авто новичкам, ну т.д. и т.п.
     
  4. andruxa77

    andruxa77 Новичок

    капслок хоть и китайский , но работает нормально. лучше бы три раза клава сломалась , чем один раз рейка. а по поводу завышенных ожиданий вы не правы . посмотрим к чему приведёт 100 % локализация производства в калуге . на моей машине хоть железо из за бугра . а сейчас штампуют из русского чермета . почему ценятся первые логаны ? потому что не убиваемые . и что штампуют теперь ? го-но! факт а не реклама . так что дальше будет только хуже. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ . да кстати до этого у меня был рено симбол турецкой сборки . рулевую рейку на нём поменяли по гарантии в 12000 . это тоже реальность .хотя рейка там была не китайская .похоже это заговор производителей против нашего кармана . так что держите мужики карман шире .
     
  5. andruxa77

    andruxa77 Новичок

    скажите пожалуйста какой пробег вашего авто ?
     
  6. andruxa77

    andruxa77 Новичок

    скажите пожалуйста ,кто нибудь ремонтировал рейку капролоновыми втулками?
     
  7. eron_nvs

    eron_nvs Новичок

    Больная тема эти стуки, глаз уже дергается. Вот и меня эти баги не обошли стороной. Может кто поможет добрым советом. Стуки слева особенно при проезде грунтовой гребенки. Что было сделано:
    1. Заменены по очереди подушки двигателя (дилером условно бесплатно по гарантии). После очередной бесполезной поездки к официалам, сказав им все что я о них думаю, дома совместно с напарником (женой) выявил люфт стойки стабилизатора. Заменил сразу обе. Стук на какое то время пропал. Вот оно счастье. Праздник длился не долго, через два месяца см.выше. Грешил на втулки стаба, поменял эффекта ноль, протянул защиту движка подложил резинки, результат аналогичный. Протянул стойки, побрызгал везде где смог силиконом, вроде эффект показался положительный (вечером), на утро при езде по кочкам здрасьте, знакомые все лица. Главное механики на местных СТО смотрят, дергают, говорят все отлично, езди и непарся. А стук покоя не дает, вообщем не знаю что уже проверить. Заранее спасибо за понимание и ваши советы.
     
  8. Agrail

    Agrail Старший механик

    Рулевую рейку проверьте. Правда в случае рейки стуки справа (со стороны пассажира), но все равно проверьте. Я свою как раз на 19 тысячах поменял, стучала где-то с 17 тысяч.
     
  9. eron_nvs

    eron_nvs Новичок

    Про рейку думал, но при всех манипуляциях - вращениях руля туда сюда никакого люфта, стука, скрипа нет. Хотя вполне может быть и рейка пробег то уже 37 т.р. Надо попробовать подтянуть, хотя бы ради исключения из списка очередного пункта
     
  10. Ra_

    Ra_ Механик

    Если руль быстро-быстро "раскачивать" вправо-влево должны быть какие либо звуки? У немя явно слышны негромкие стуки, как люфт. Это может быть доказательством дефекта рейки?
     
  11. yuzka

    yuzka Младший механик

    Тоже замечал какие-то непонятные стуки (м.б. это у меня параноидальное). Короче, в прошлую субботу на ТО-2 у своего ОД пожаловался на эти стуки. Итог - по-гарантии поменяли рулевую рейку!!!
    Дома жена в ауте - как так? Купили иномарку по цене более 500 тыс. руб. и при пробеге всего-лишь около 28000 км уже пришлось поменять по гарантии опору КПП, вскрывать двигатель и менять поршни!!!, менять рулевую рейку!!!
    Если бы мне сказали об этом про другой автомобиль, я бы сказал, что это полный п...ц!!!!!!!
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    все удивляет и удивляет фафаген! че не попроси ВСЁ поменяют! надо и не надо по первому обращению. кто сказал,что ОД плохо работает? да ОД Вам всю авто разберет и соберет,-благо завод ему(од) всё оплатит по полной.
    у меня после 60тыс люфт немного увеличился на рулевой,на незаведенной если руль "качать" взад-вперед стучок есть,но это нормально на управление никак не влияет.зачем менять исправное?!
    вот помпа начала погромыхивать это факт,надо покупать менять,тут всё ясно. а перед руль\рейкой,руль\наконечники должны умереть первыми,особенно правый :). по колее порыскать,сход-развал нарушится,загремит на мелких ямках. тогда уж озадачиваться
     
  13. oleg122

    oleg122 Новичок

    авто 1 год 6 месяцев. пробег 37000. тоже все это поменял по гарантии. шок.
     
    yuzka нравится это.
  14. eron_nvs

    eron_nvs Новичок

    У кого 500 т.р. а у меня комплектация на 640 тянет, волосы дыбом еще больше встают, особенно после 3-х годичного владения нашим простым русским ТАЗом - Калиной, как ее многие называют. Раньше владея им охотно с ними соглашался, теперь когда у меня чудо немецкой инженерной мысли вышеупомянутой стоимости, понял что счастье было рядом т.е. в руках. Никогда владея до этого всеми взятыми ВАЗами я не проводил столько времени над машиной и под машиной.
    P.s. А на счет стуков, после бесплодного посещения очередной СТО, доведя свое состояние до полной ненависти к данному чуду, залез сам и о чуда нашел этот проклятый стук (думаю что нашел). Манипулируя в очередной раз последним оставшимся без внимания агрегатом - рулевой рейкой, заблокировал её случайно гайкой регулировки и покачивая переднее колесо влево-вправо услышал едва различимый стучок, позвав в помощь напарника (жену), диагностировал люфт наконечника рулевой тяги, который до этого многое количество талантливых и нет механиков исключали из списка возможных дефектов. Причем самое интересное, если с большой силой дергать колесо туда сюда стук не слышно. Вот так друзья - сострадальцы лишний раз убеждаешься - хочешь сделать хорошо сделай сам. Может кому мои записки полоседано-мученика помогут.
     
    yuzka нравится это.
  15. Ra_

    Ra_ Механик

    Повезло. У меня на стучок рулевой ОД заявил, что так должно быть. Это норма! (а как же, ведь 5 дней до конца гарантии оставалось). Еще гул непонятный появился на 70-80 км/ч
     
  16. eron_nvs

    eron_nvs Новичок

    Я забил на ОД и гарантию после второго бестолкового посещения. Кто то выше говорил что ОД меняют все подряд что не попросишь без проблем. Согласен, только я приезжал с проблемой стука за 200км, а они давай попробуем это давай то, нет, так приедешь в следующий раз иди записывайся. Один момент положительный момент все таки есть, не плохая ремонтопригодность нашего полика, в основном везде можно подлезть и все заменить в обычном гараже и самому. Так что дерзайте коллеги...
     
  17. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    у меня с таким стучком по гарантии рулевую колонку с ЭУР поменяли...
    Глянул на её цену в Экзисте...ошалел -68 000 руб!
     
    yuzka нравится это.
  18. Ra_

    Ra_ Механик

    Рулевая китайская около 12тыс. А европейская (на фабию и хэтч идет, и видимо на нашу подходит) 47тыс!
     
  19. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    на Фабии ГИДРО ...у нас Электо усилители.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    вотоночо... а я и думаю с какого хрена меня второй месяц мурыжит ОД отвечая "мы ее выкупить не можем, не хотите ждать обратитесь в другой сервис" ))))))))))