Надёжность подвески

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Mrgrave, 23 окт 2013.

  1. Ra_

    Ra_ Механик

    А мне официалы побрызгали... М.даки!!!
     
  2. shurup

    shurup Новичок

    Ребята, подтверждаю, громыхало с первого дня, думал европодвеска что ли. Почитал тему - забрызгал смазкой - ничего не помогло. Позвонил на Порше захид - сказали приезжайте посмотрим, потом закажем, 5 дней ждать. Приехал к пяти на Атлант, к 6 уже было все готово, сказали сразу же поняли, теперь тишина, визуально подушка совсем другая по конструкции.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Вот сижу и матерюсь! Не от того что нашел тот чертов скрип, и бряканье, а от того что руки из ж*пы у тех кто собирал и обслуживал мое авто. Калуга и дилеры мать их!

    1. Отвалился кронштейн крепления жгута проводов. Он крепится к части кузова скрывающую стойку. Он отвалился месяц назад, я его приткнул чтоб не болтался и ездил так. Отвалился что примечательно - сам. Сегодня я понял почему, когда полез реанимировать его. Он УЖЕ был СЛОМАН НА НОВОЙ МАШИНЕ. Кто его сломал не знаю, то ли калужские сборщики, то ли установщики сигнализации (скорее они, там жгут на динамик сигналки идет). Они кронштейн заклеили, на третьей фотке четко видно черное пятно какого-то г*вна. Кронштейн решил заклеить супер-клеем. Мало того что по шву, так еще по две пластинки с каждой стороны приклеил, получилось крепче оригинала.

    2. Закрепил блок управления (двигателем наверное), он крепится в пластиковую рамку которая распирается к кузову двумя затычками типа пластиковых болтов, на места прилегания приклеил двусторонний скотч - мелкий дребезг пропал... уж простите без фоток.

    3. И ВОТ ОНО самое гадкое место, которое имеет мне мозг с момента создания этой темы! Резинки на тросах селектора КПП! Чтобы по кузову не брякала оболочка троса, на нее одета резиновая втулка с довольно длинными ребрами. (фоток не делал, тел.дома забыл когда ковырялся). Эти ребра касаются непрерывно термоэкрана, это они сцуки по нему елозят и скрипяяят. Не могу пока придумать что с ними делать... к ним максимум одной рукой подлезть можно, или придется снимать защиту и снизу мудрить.... Но хотя бы нашел место, это радует)))
     

    Вложения:

    • CAM00289.jpg
      CAM00289.jpg
      Размер файла:
      528,4 КБ
      Просмотров:
      132
    • CAM00290.jpg
      CAM00290.jpg
      Размер файла:
      906,7 КБ
      Просмотров:
      121
    • CAM00291.jpg
      CAM00291.jpg
      Размер файла:
      525,8 КБ
      Просмотров:
      115
    Spec и GenaM34 нравится это.
  4. GenaM34

    GenaM34 Механик

    Внимательно просмотрел всю тему, т.к. тоже что-то брякает, а вчера мыл двиг и вот что увидел: [​IMG] [​IMG]
    каким образом отцепился воздухан мне не понятно, но потёрся прилично.... после установке на место подстуков поубавилось но побрякивания остались....((((
    Отдельное спасибо Mrgrave )))
     
  5. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я с резинками на троссах поступил довольно просто. Прямо из подкапотного пространства сунул руки к этим резинкам и поизгибал термоэкран так чтобы при болтании тросов они вообще не доставали до него. Но все таки они (резинки на тросах) продолжают при болтанке стучать и изредка побрякивать по кузову сверху. Но хотя бы поганый скрип пропал.

    Когда тут стало тихо начал прислушиваться к шумам которые не слышал раньше. Громыхание стало отчетливо слышно со стороны моторного отсека.

    Еду с открытыми окнами... и быстро ехал и медленно... То как подвеска отрабатывает кочки (я имею ввиду и стойки и работу сайлентов) - слышно только глухие резиновые удары по кочкам. Но закрываю окна чтобы не мешал шум снаружи, еду по стиральной доске - ощущение будто под капотом что-то пластиковое и довольно массивное болтается и брякает. Перетрогал все что можно - всё на своих местах....

    В машине нравится всё. Удобство, управляемость, обзор, езжу с удовольствием, да и когда в салоне у ОД примерялся - сел в машину - ВСЁ МОЯ БЕРУ... но бл.. эти мелкие косяки достали...
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я вчера начал заниматься днищем... так вот, там гремит всё: а именно и пластиковая защита днища, и термоэкран, и чтото в пластиковой защите (внутри чтото)... Думал всё побыстрому сделаю, но понял, что там работы на день.. снимать в планах на днях.
     
  7. Ra_

    Ra_ Механик

    У меня тоже примерно такой звук где-то впереди, справой стороны больше. Первая мысль была-подвеска. Потом, начитавшись здесь, стал подозревать подушку двигателя. Хотя ту, которая под акк. мне ОД поменял. Так вот:
    Подергал двигатель и на самом деле, какой то звук идет от этой подушки. Естественно не такой сильный, но и я руками сильно рстрести двигатель не могу :)
    У кого-нить меняли обе подуши?
     
  8. e.artem.volga

    e.artem.volga Новичок

    Тоже появилась проблема стука в подвеске. ОД приговорил подушку двигателя ту которая справа. До этого менял подушку которая у аккумулятора находится. Как заменят, я отпишусь о результатах.
     
  9. bilan22

    bilan22 Активный участник

    Тоже были небольшие постукивания на неровностях, в итоге ОД вынес приговор - рулевая рейка под замену и задний аморт, ну и поршня заодно)
     
  10. e.artem.volga

    e.artem.volga Новичок

    После замены рейки, звуки пропали?
     
  11. e.artem.volga

    e.artem.volga Новичок

    После замены рейки, звуки пропали?
     
  12. bilan22

    bilan22 Активный участник

    Еще не поменяли) через 1-1,5 недели запчасти приедут только
     
  13. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ага... я вот думаю где нужно прокатить приемщика чтобы он услышал звуки которые мне не нравятся... вокруг ОД уж очень хорошие дороги...
     
  14. bilan22

    bilan22 Активный участник

    я тоже за это переживал, но как оказалось у них есть как будто специально сделанный для этих целей "испытательный полигон":) с ямами, колдобинами, грунтовка, щебенка... приемщик сам повез меня по этим подворотням)
     
  15. Ra_

    Ra_ Механик

    Похоже и у меня так, потому что звук этот стал появлятся когда заводишь и глушишь двигатель. Буду записоваться к од.
     
  16. magra

    magra Новичок

    Вот мой опыт, может кому пригодится)
    Появились постукивания передней подвески преимущественно со стороны пассажира, проявлялись на малой скорости при переезде через выступающие трамвайные рельсы и при движении по грунтовке с мелкими повторяющимися неровностями. В итоге ОД приговорил рулевую рейку, поменяли в тот же день, была в наличии. Теперь ни чего не громыхает, всё тихо. Пробег 8000 км. Вот теперь думаю новой рулевой рейки хватит еще на 8000 км.?)
     
    bilan22 нравится это.
  17. таксополо

    таксополо Старший механик

    Рейки хватит примерно на 60000-70000 км, потом опять будет стучать, но это не сильно напрягает,стук не сильный,у меня уже 196000,всё ещё на старой езжу.
     
    Spec и bilan22 нравится это.
  18. e.artem.volga

    e.artem.volga Новичок

    Вчера был у ОД по поводу замены правой подушки двигателя (той которая рядом с расширительным)
    После замены, брякающий звук в подвеске вроде как пропал. Сегодня буду тестировать, потом отпишусь тут. Как ваши успехи в борьбе с этой проблемой?
     
  19. Ra_

    Ra_ Механик

    В понедельник буду у ОД. Долго пришлось уговаривать услышать звук?
     
  20. e.artem.volga

    e.artem.volga Новичок

    4 раза говорил одному ОД и 1 раз другому. Первый ОД приговорил рулевую рейку просто ткнув пальцем в небо. Отвратительная работа ОД. А другой ОД при первом визите сделали 2 пробных выезда с разными мастерами, сделали тест на вибростенде и коллективом из 3 человек слушали звуки качая двигатель, на моём авто и для сравнения звук на тестовом авто, и сразу же была приговорена подушка, в тот же день была оформлена заявка на поставку подушки по гарантии. Через неделю позвали на замену. В данный момент 4 день наслаждаюсь тишиной работы подвески. Грамотная работа мастеров сервисной зоны ОД Арконт-ВВ Волгоград за что им большое спасибо.
     
    GenaM34 нравится это.