Надёжность подвески

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Mrgrave, 23 окт 2013.

  1. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    3. При езде по сплошным мелким кочкам и неровностям - подвеска напоминает 10 летний ВАЗ 2115... Она не стучит, она просто громыхает (и СПЕРЕДИ и СЗАДИ), каких-то левых вибраций на кузов нет, просто звук - грохот при малой амплитуде движения амортизатора.
    В выходные буду переобуваться, как раз подвеску глянуть хочу. С чего посоветуете начать искать?[/quote]

    Не подруливает, не уводит, не бьёт в руль, не раскачивается адекватно управляется и всё же начни с проверки опоры(левой) двигателя .
     
  2. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    И не советую, если не сами делать будете. После сборки обратно может быть много проблем. Чужой дядя и сделает не себе. Если деньги лишние есть, то лучше продайте машину, добавьте и купите китайца, там шумка неплохая. (шутка).
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ладно хоть шутка приписал))
     
  4. Паша Т

    Паша Т Пользователь

    В Емгранде и МГ 350, 550 например шумка лучше. Чисто по факту.

    [​IMG]
     
  5. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Спасибо посмотрю надеюсь на выходных.
     
  6. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Прочитал всю ветку и с удовольствием, познавательно. Хотелось бы почитать отчет ваш о проделанной работе и устранении грохотов.
     
  7. Anton_58

    Anton_58 Новичок

    Всем добрый день!) Стал владельцем полика недавно, буквально месяц назад. Своей машинкой доволен, даже в восторге от нее. Но! Буквально после 1,5 тыс. пробега тоже начал замечать на мелких неровностях симптомы бряканья, как и описывает автор. Зашел сюда поискать информацию о подобных случаях, и, естественно, наткнулся на эту тему. Как я понимаю, это все-таки особенность, причем именно трендов. На машине езжу аккуратно, обкатку проходил как написано на форуме, машина, тьфу-тьфу, в полном порядке. Это бряканье появляется именно при езде по небольшим кочкам, как и пишет автор.
    P.S.: Машина выпущена в сентябре, так что пыльники у меня новые, как я понимаю.
     
    mr.bike нравится это.
  8. Anton_58

    Anton_58 Новичок

    Не договорил)) Я так понимаю, эта "особенность" напрямую связана с плохой шумкой. Ну не должны в машину попадать звуки от задней подвески в принципе. А их и так слышно при езде. Отсюда и все проблемы. Скорее всего, такое бряканье - нормальное явление. Ненормальное - это плохая шумоизоляция.
     
  9. paul90

    paul90 Проходящий

    "бряканье" это скорее всего подушки ДВС, вам прямиком к дилеру на диагностику и замену на модернизированные
     
    yuzka нравится это.
  10. Anton_58

    Anton_58 Новичок

    Причем тут подушки ДВС? Разговор про заднюю подвеску.
     
  11. paul90

    paul90 Проходящий

    Я когда вам начал писать, 2ого сообщения вашего еще не было, а в первом и намека нет про заднюю подвеску.
     
  12. таксополо

    таксополо Старший механик

    Я точно знаю что у меня именно они и стучат,рукой люфт чувствуется,да и при проезде мелких и частых неровностей,на которых обычно всё это дело гремит если легонько нажать на тормоз,то никакого грохота нет.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    По поводу гофры на передних амортах - у меня она не пластиковая а резиновая. Но залез рукой под заднее колесо - стакан или как его назвать хз, пластиковый и болтается как ведро на палке. Видимо он и дает грохот сзади.
    Пока нет времени хэндмейдить, но обещаю что причину бряканья найду и отчет выложу.
     
    yuzka нравится это.
  14. Anton_58

    Anton_58 Новичок

    Вообщем, не поняли друг друга)
     
  15. Макс Крючков

    Макс Крючков Новичок

    После десяти тысяч пробега появился стук в задней подвеске на неровностях, похожий на звук, когда стойки умирают. Я подумал что за 10 тысяч стойки нереально убить, поехал к ОД там с этой проблемой знакомы, сказали что глушитель болтается и это болезнь у всех поло. Что-то там подтянули, закрепили, потом стук вроде исчез...
     
  16. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Чет я его трес, не услышал похожего звука. Может трес плохо.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Потрясу после работы)))
    А вот насчет шторок клапана - если кто разбирал - они в свободном состоянии (или подпружинены или как еще)? По логике да, раз клапан открывается при закрывании двери... получается если потрясти машину (теретически) шторки будут хлябать?
     
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Наверное не будут они хлябать.
    Потрести лучше наверное на яме, если глушитель, заодно и видно будет, где брякает.
     
  19. bilan22

    bilan22 Активный участник

    В сырую, дождливую погоду подвеска поскрипывает на неровностях. у всех так или мне кажется? :)
    как бороться?
    может пора уже что-то менять... (пробег ок.20 тык)
     
  20. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    у меня тоже присутствуют скрипы непостоянные (иногда их вообще нет) причем сзади.. дилер сказал что все нормуль... собираюсь загнать на стенд другого серифицированного СТО... плюс визуальный осмотр... 500 рэ запросили... зато буду уверен, что проверят не как у дилера, то есть с запрограммированным результатом, что все у меня хорошо, а с реальной ситауцией...
     
    bilan22 нравится это.