Надёжность подвески

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Mrgrave, 23 окт 2013.

  1. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Кстати, пробег 120к, пока все в порядке. На стенде есть небольшая разница в работе стоек, но менять еще рано.
    Так что как ездить/какие дороги
     
    pava14 нравится это.
  2. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Обманчиво это чувство , тоже так думал!!!только матает машину как говно !и когда я их вытащил от руки туда сюда погонял , то ясно и понятно не могли они правильно работать то??
    ;D;D;D
    У вас в салоне ни че не скрипит? Это первый показатель
     
  3. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Я каждую весну провожу диагностику подвески, дороги такие, да и так спокойнее.
    Нет, только бархотки окон иногда) И игрушка на заднем сиденье прыгает:)
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2015
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    как это делается? стенд какой то используете, или визуально, с пивком, рыбкой, задушевными беседами в гараже? поделись опытом.
     
    pivchik нравится это.
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    1 раз обычным ломиком делали(сертификат выиграл бесплатно за покупку масла), а вообще делаю на специальном компьютерном стенде МАНА в сервисе. После прохождения выдают распечатку с графиками, эффективностью тормозов, работы стоек, амортизаторов и еще кучи параметров на 2 листа.
    Стоит 700 рублей.

    Ну и глазами мастер тоже смотрит и пишет, что рекомендуют заменить.
     
    Spec и FEVmaster нравится это.
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня выдержала тяжелые условия бездорожья по Мурманской области, куда суваться на седане было полной глупостью. Из потерь только перегоревшая правая лампа ДХО
     
    андреич нравится это.
  7. kao_vector

    kao_vector Активный участник

    Проверь телевизор. У меня лопнул.
     
  8. андреич

    андреич Опытный

    Спасибо, гляну.
    А куда влетел, и какой силы удар был?
     
  9. kao_vector

    kao_vector Активный участник

    На меж городе. Шел 120 ,ремонт дороги не был обозначен. Колесо провалилось задел зашитой и бампером.
     
  10. андреич

    андреич Опытный

    Не слабо, ток телевизор, с подвеской все ОК?
    Глянул свой - вроде целый.
     
  11. Zamler

    Zamler Механик

    Не вошел в поворот(не я был за рулем) удар в 45 градусов
     

    Вложения:

    • 1631.JPG
      1631.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      46
  12. андреич

    андреич Опытный

    Печально канеш.
    Удачи!
     
  13. reklama48

    reklama48 Пользователь

    Видел тебя на машине как-то на мосту Новолипецком, узнал по оптике, но в ямы ты точно не попадешь, манера езды у тебя неторопливая, аккуратная)))
     
    Archi48 нравится это.
  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Потому что ежедневно вожу самое дорогое,что у меня есть:сына и жену)

    На мосту бываю ежедневно 2 раза в день;D
    А по "камазовским" дискам 17`` не узнал значит;D
    Кстати,у нас есть еще черный поло с такой же оптикой

    Мой стиль вождения:

    Безопасность
    Степень безопасности: 95 %
    С Вами безопасно.
    Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.7222

    Агрессивность
    Ваш уровень агрессивности: 37.5 %
    Вы пассивный водитель.
    Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.8566

    Вежливость
    Ваш уровень вежливости: 100 %
    Вы очень вежливый водитель.
    Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.6253

    Ярость
    Ваш уровень ярости: 42.5 %
    Вы достаточно спокойный водитель.
    Средний балл, прошедших тест за последнее время: 54.0706
     
  15. reklama48

    reklama48 Пользователь


    Согласен с пассажирами в машине не погоняешь, но у тебя стиль езды сам по себе очень спокойный, диски у тебя не броские темные видно, удобно было рассматривать спереди и сзади, сбоку тебя обгонял.
     
    Archi48 нравится это.
  16. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    После налета на кирпич кама лопнула... Скорость была километров 70, кто-то десяток кирпичей потерял, от одного не увернулся... Так влетал не раз с грохотом в яму, один диск даже править пришлось(но на задке) , рычаги на 77 тыс перепресовывал,как новые, стойки на стенде на 60 тыс проверяли износ процентов 10-15 был, сейчас 88 и все также в норме.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
    андреич нравится это.
  17. GGG1333

    GGG1333 Новичок

    93 тыщ пробега за 6 лет - первый раз проверили подвеску - все живо и здорово. Год ушатывал по объездной дороге во время ремонта трассы - все норм. Поло с завода поскрипывал от погоды, на лежачих отщелкивал колесо с чудовищным грохотом, но в остальном все отлично. Несколько раз ямы ловил и диски гнул. Если что-то гремит - то это скорее всего какая то хрень в салоне, в бардачке, карманах двери, в багажнике или под полом багажника. Ищите. Тоже обнаруживал посторонние шумы, думал подвеска, а на деле отвертка, или дочкина игрушка в кармане двери.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  18. A.Bast

    A.Bast Проходящий

    Не знаю... Тут многие восхищаются подвеской поло. Но у меня ощущение новой машины пропало после 10.000 пробега! Греметь передок начал примерно на 12.000 пробега. Эксплуатация бережная, городская. Дороги горбатые конечно, но и по ямам не скакал. Диагностика у ОД и в стороннем сервисе выносила вердикт - идеально. Но стучит-то почему??? Как такое может быть в свежей машине?..
    Подвеска Polo только для идеально ровных дорог. Трещины, стыки асфальта - будет громыхать.
    - По гарантии менял втулки стабилизатора (скрипели). После замены хватает на 15 тыс км. Но это ладно...
    - Стуки и бряки (глухие, будто что-то не закручено и вот вот оторвется) дилер не признал, гарантия закончилась!! Как жаль, что тогда и подумать не мог, что столько косяков может быть.
    Так и ездил, слушал эти стуки. Пока к 33 тыс пробега машину не стало раскачивать. Приходится ловить. Появился заметный люфт в правой тяге. Руль ватный. Гремит ужасно, особенно при проезде рельсов. (хотя это было и с 12 тыс пробега так же).
    Короче: сейчас 33800 пробег (машине 4 года.):
    - рулевая рейка ремонт (втулку менять нужно) - 6660р
    - опоры стоек заменить (ссохлись и небольшой зазор) - 2700р работа + 800р опоры. Подшипники VAG не считал, хотя может и их тоже.
    - опора АКПП скрипит и побрякивает. Пролить смазкой что ли... или менять 2200р (Lemforder испанская)
    - стойки стабилизатора без люфта. Придется снимать и проверять шарниры. На машине не понятно.
    Короче на ВАЗах я не ездил. Это типа норма??? Ни разу не норма.
     
  19. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Не знаю как у вас, но у меня пробег 129 тыс за 5 лет, рейка только начинает постукивать и то не сильно. В подвеске менялись сайленблоки передних рычагов на почти 80 тыс, втулки стабилизатора тысячах на 60(уже снова начали поскрипывать) и на 120 тыс амортизаторы все(два начали подтекать), опоры передних стоек менял примерно тысячах на 80, подвеска проработала совсем тихо пару тысяч пробега и снова они просели. Опору МКПП сменил ещё по гарантии на 56 тыс. Езжу где придется и по ямам и по асфальту хорошему и по убитому и груженый под завязку частенько. Да бухает глухо немного на кочках и то не всегда. Далеко не самая плохая подвеска я считаю.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2017
    ANDRU48 нравится это.
  20. GGG1333

    GGG1333 Новичок

    93 тыщ - езжу и не парюсь, а я ее и в хвост и в гриву, дорого то нет. У друга тигуан на 17 дисках - вот где стыки и камешки по копчику стучат!!