НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ CFW PL 1.6 - 90 л.с надежен ли ? какие изменения ?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 007007, 29 июл 2015.

  1. таксополо

    таксополо Старший механик

    Ну с чем-то соглашусь,с чем-то нет,маркетинг,да,в девяностые заработали себе имя теперь пользуются,да,просто была не занятая ниша,они в нее влезли,также как шкода,хендай,киа,на чем-то сэкономили,но чудес не бывает, для них в первую очередь это бизнес,да и немцы сами по себе дороги,хотите знать сколько стоил бы не бюджетный поло посмотрите на цену ауди а3 седан,ну тысяч 100 скиньте на громкое имя ауди.
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Опомнись Тимур, 600 тысяч это уже бюджетно. То что раньше стоило 600 тысяч, теперь стоит за миллион, а то что стоило за миллион уже приближается к двум. Так что поло как был бюджетным так и остался. Это наши зарплаты не соответствуют стоимости автомобилей. И миллион поло не стоит, так что не надо ля ля!
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
  3. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Почитал)) ухухухх... Снова Tim_111 устроил истерику. Втридорого впарили машину, всё гавно.. калина- малина и т.п. по моему это уже не отемлимая часть форума, Tim_111 и его упоминание, какой же поло бракованное барахло. Попалась бракованная машина.. ну что же. Верю обидно.
    Но говорить что "за такие деньги" впарили.. Ну по факту, кроме соляриков, ничего не купить.. Разве что "Землянику" .. или Логан. Я не фанат Полы, но мне тачка нужна жоповоз экономичный и без проблемный.. И это он выполняет на все 500%. Очень вялый в динамике.. ну дык оно и к лучшему, гонять нынче дорого, камеры повсюду)))
     
  4. таксополо

    таксополо Старший механик

    Я конечно на сильно быстрых машинах не ездил,но динамика поло меня устраивает,недавно богатенькому клиенту не понравилось скакать по нашим плохим дорогам на моем поло,мы поехали взяли его 200-ый крузак и следующие два часа я таксовал с комфортом,но однако я думал что такая машина должна рвать как зверь,да,он лучше разгоняется чем поло,но не на много.
     
  5. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    А клиент не забыл заплатить за проезд с комфортом? Классный клиент, таксуешь на его машине, за его бензин, ОСАГО не надо, а он тебе еще и деньги платит! Не нравится на полике ездить, давай подвезу на твоем мерседесе!
    Ну а все-таки по теме: зачем отказываются от "старого проверенного, надежного цепного" движка цфна и переходят на новый и непроверенный движок? Чтоб повысить надежность или убрать стуки? Так стуки если верить ВАГу устранили заменой поршней и теперь их не стало. А повышать надежность движка и так уже некуда, Он по триста тыщ ходит до капремонта! Разве не так?
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Пилите, Шура, пилите!
     
  7. TopicStarter Overlay
    007007

    007007 Новичок

    почитал, все узнал изучил, вообщем рекламаций (гарантийных обращений) именно по этому двигателю довольно много, больше чем у конкурентов однокласников (сказал бы значительно больше).
     
    Balaganof нравится это.
  8. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Хорошая рекомендация по улучшению авто.
     
    Spec нравится это.
  9. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Значит новый движок станет еще надежнее! Записываюсь в очередь!
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не так :)
     
  11. bilan22

    bilan22 Активный участник

    вроде проскочила инфа, 200 000 их насобирали уже..
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    С таким счастьем и до сих пор на свободе! Что за кипиж в нашем королевстве опять?
     
  13. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Перепутал с Калиновским! Моего цфна хватало на 8-10 тыщ до ремонта. Калиновский движок реально крепче. На предыдущей калине до продажи с движком не делал ничего.
    А вот поло подвел и не раз.
    Все таки, если бы не шум и кипешь на форумах, вряд ли бы была бесплатная замена, пятилетняя гарантия обещанная, а возможно и нового движка не было для поло и шкоды.
     
    Tim_111 нравится это.
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Тем более!
     
  15. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Какого ремонта? У меня 120к пробег, с движком все норм)
    Тут уже писали, что есть тачки с пробегом за 300-400к, но там пробег в основном по трассе, если я правильно понял...
     
  16. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Наверное многие забыли, что в отличии от технического века 20-го, 21-ый это век маркетинга, т.е. если в прошлом веке технику делали для человека, то сейчас техника делается для того, чтобы отслужив гарантийный срок техника переставала выполнять свою основную функцию. И не только в автомобилях. Для производителя нет смысла делать двигатель, который будет долго и без самостоятельного обслуживания работать, иначе он(производитель) просто разорится. Это всё моё ИМХО, на основании первого IPad который после 2 лет эксплуатации поддерживает только IOS 5.11, и если кэш и куки каждый день не чистить - вылетает из браузеров, решение от Apple - приобрести новый IPad. И на основании моей ВАЗ 21102 2001 года выпуска с пробегом 350т.км, и одной капиталкой на 120 т.км, с жучками по кузову, и в состоянии кузова, как у некоторых трехлетних Приор (современный аналог). И еще кто как ездит - много значит, и кто как к машине относится.

    По теме - новый движок доработали, предполагаю, что сделали более требующий внимания со стороны ОД, чтобы потребители могли обращаться к ОД, в случае возникновения проблем.
    Это все моё ИМХО.

    P.S. Шурин взял Гранту три года назад, и каждый месяц к ОД катается, то ручка бардачка отломается, то еще какая фигня. Тут от персонального везения много зависит.
    P.P.S. Где-то слышал такую фразу, что если новая машина начала ломаться с самого начала, то лучше машину поменять, т.к. это не Ваша машина.
     
  17. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Очень плохое сравнение, это банальное развитие техники, тут уместно сравнивать классику копейку и десятку с передним приводом.
    На автовазе многое зависит от близости праздников к дню сборки автомобиля. У меня у одногруппника 3 летняя гранта и с ней нет никакх проблем. 1 раз троссик открытия пассажирской двери соскочил.
     
  18. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Не согласен. Вы хотите сказать, что купив вещь с гарантией в 1 год, и по прошествии двух лет, ей пользоваться в той же мере нет возможности? А как же кнопочные телефоны, например нокия 3310?
    Что значит банальное развитие техники? У меня до сих пор есть сложное техническое устройство - телевизор, купленный с зарплаты в 2003-ем году, и до сих пор показывает ТВ-каналы.

    Тут именно позиционирование производителя в плане надежности изготавливаемых изделий в начале 21-го века и сейчас.

    Просто молодое поколение уже привыкло, что есть вещь и она выходит из строя ровно после окончания гарантийного срока. Точнее так нам рассказывают, и учат... Но это все моё мнение, скажем так - мысли вслух.

    P.S. Круто сказал, "молодое поколение"... хотя я и сам не старый)))
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2015
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эт ты с "Триколором" не знаком :))
     
  20. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Есть куда развиваться)))))