Москва-Казань-Уфа-Тюмень-Москва на Новый год по М7

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Джамиля, 31 дек 2015.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я тоже показывал видео где расход 3,9 ,но это не показатель.А реальный расход намного больше.И реально проехать 700 км где еще полбака бензина,это нонцис.5-й год ежу на поло,ездил на всех режимах,но чтобы проехать 700 км на полбака,нереально.
     
    reyder нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Аналогично! До Мурманска летом, груженная, с кондеем, правда на 1-чку, на крейсерской 100км расход меньше 5л доходил, плюс не было необходимости в горячем питье, и спали в машине. Поэтому: зимой пахать и зарабатывать на отдых от души летом.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я верю, у сестры Лада Приора новая АКПП, расход 4,5-4,7.
     
    Владимир190680 нравится это.
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Если только эта Приора дизель,тогда можно и поверить,но так как приор таких нет то показатели расхода все равно средний.Если взять бак 40 литров и расход 4,7 литра то машина должна проехать 851 км,что не реально,а у него еще и пол бака отставалось.Ну что Джамиля, теперь верите.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Не внимательно прочла его пост и не увидела "....осталось еще полбака..". Ну, приукрасил мужик, чуть-чуть, ну можно же было закрыть глаза и не вступать в расприи, как знаменитый Тим с форума, правда?
    Хотя, я убеждена, что мой бак 60-63л точно вмещает, а не заявленные 55л производителем. Проехать на среднем расходе 5-6л на сотку 700-800км не пробовала по собственной инициативе, так как не допускаю опустошение бака ниже, чем 6-7 делений, сразу доливаю до горла на первой же Лукошке и дальше. Однако был случай в Карелии, когда бензина оставалось по бортовику на 10км, впереди глухомань, навигатор хихикнул, что ближайщий Лукойл через 100 с копейками км, канистра пуста. Еду с трясущимися поджилками, рискуя куковать посреди болот, в ожидании помощи. Выключила всю электрику, но так и не довелось опустошить бак окончательно, чтобы выяснить его резерв, АЗС замаячила на последней трешке литров. Просто АЗС, выяснять качество не стала, залила 10 литров, чтобы доехать до Луки
    , по чеку был обещан 95-й. Учитывая сгораемость ( по собственным ощущениям после Волги, на Поло 92-й не тестировала и не буду) 92 -го, поверила, что это был 95-й, машине было комфортно.
     
    Матиус нравится это.
  6. Да нормально едет, с завода ничего кроме 92 мой полик не ел (правда на нонэйме в Карелии, я бы тож 95й влил "во избежание", но мы - то все по Питеру))) Октан-корректор рулит)))
     
  7. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    http://ok.ru/video/36903586494
    Вот ссылка на видео. Сюда не смог загрузить, потому что по размеру не лезет. Это я снял, когда уже с Минска ехал. Это было летом.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Что я и делаю.Я обычно никого не трогаю,но здесь просто нереально,нужно ехать всегда под горку чтобы получить такие результаты.
     
  9. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Посмотрите видео по ссылке.
     
  10. Dem Severovich

    Dem Severovich Проходящий

    Восхищаюсь Вами и завидую по-хорошему! А я все никак не могу решиться на дальние путешествия. Самое далекое, что я ездила - 400 км в Ивановскую область. Правда я не одна была, муж в качестве штурмана и моральной подержки. Но все равно после дороги чувствовала себя очень уставшей. А у вас такой километраж огромный! И еще обратная дорога! Просто восторг! Но видимо я ужасная трусиха... а вы, а вы... )))мне нехватает слофф выразить свой восторг вами!!!
     
    Джамиля нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    ::)::)::) Милая одноПолчанка! Вы меня в краску вогнали)))
    Я просто с детства люблю мафынки и кататься. И потом, я устаю от аэропортной, вокзальной суеты, разных запахов в купе и болтовню назойливых соседей по креслу в самолете, ажиотаж в сдаче багажа, получении, фу, блин.
    Пока в перспективе материк пересекать не намечается, только сухопутные маршруты, главное чтобы железный конь был надежный и здоровье крепкое.
    Я тоже трусиха, медведей боюсь, поэтому запасаюсь китайскими петардами перед летним путешествием по маршруту Москва - Тюмень - -Омск - Новосибирск - Кемерово - Иркутск - Усть-Баргузин, п-в Святой Нос, т.е. прекрасное святое озеро Байкал, попробовать местний деликатес - хариус. Окунуться в речку в Горячинске, говорят там вода под 60 градусов местами. Короче, осуществить мечту детства, которые не успели воплотить в реальность родители при СССР.
    Собираю информацию бывалых о крайней степени проходимости на седане в тех краях, прежде чем пуститься в путь. Есть ли возможность оставить машину на платной стоянке и взять в аренду какой-нить 4 х 4.
    Пока не избороздю Россию вдоль и поперек, не поеду в западном направлении. Присоединяйтесь)))
     
    Косвалник нравится это.
  12. Dem Severovich

    Dem Severovich Проходящий

    не надо краски ;)
    аналогично.
    Я боюсь не медведей, я боюсь трудностей всяческих: сломается мой poloвоз:-* - что мне делать? проткнется колесо - что мне делать? и тд.
    Спасибо за приглашение. :) Сначала справлюсь со страхами)))
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Джамиля, а как же Италия?))
     
  14. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я еще и в Баку к маме планирую, ближе к 1 июля станет ясно, когда и куда.
    Ты курс евро когда последний раз видел? Дороговато выльется путешествие по Италии.
    Но если ты со мной?;)
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
  15. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    без прикрас
    Не сломается, это не таз и не ведро. Спустите шину? - в багажнике есть запаска и баллонник и даже домкрат штатный ( я свой сорвала, когда мы дурачились, пытаясь им поднять Патриот), докатишься до первого шиномонтажа, которых всегда в изобилии на трассах. Не умеешь сама менять, помаши ручкой - в желающих помочь женщине проблем не будет. Фуры никогда не отказывают в помощи. Тем более, что есть муж, хоть и штурман.

    Страхи у нас в голове....
     
  16. Dem Severovich

    Dem Severovich Проходящий

    спасибо! ;) вроде как страхов меньше стало:-X

    вместе с тараканами :D
     
  17. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Избавляйтесь!
    А вот медведей Вы напрасно не боитесь)))) Очень напрасно)))
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
  18. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Джамиля, судя по тому, что вы говорите крайний, а не последний, то работа у вас, видимо с авиацией связана. Ну да ладно)) Такой вопрос: Каков пробег у вашего поло и какие проблемы были за время эксплуатации?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Крайний, поясните.
    Работа связана не с авиацией, но летать, как раньше, в командировки отказываюсь по опр.причинам.

    69200км пробег, проблем никаких, кроме МКПП.
     
  20. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Авиаторы не говорят последний, потому что примета плохая, а говорят крайний. Ну да ладно)) У меня чуть поболе пробег - 70900 км. А что было с МКПП?