Москва-Казань-Уфа-Тюмень-Москва на Новый год по М7

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Джамиля, 31 дек 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    На Байкал не хотите летом?;) Я тут инфу собираю, стоит ли суваться туда на Полике в целях осуществления навязчивой идеи или на лето выбрать направление в Европу, тогда надо Шенген заказывать. Хочу Италию исколесить. Там тоже дороги Щикарные, дави тапку и радуйся!
    Я еду на лошадиной дозе кофе и пу-эра, в перерывах пью много минеральной воды, практически не ем в течение дня, после плотного очень плотного завтрака (творог, овсянка, бутер с арахисовой пастой, ведро кофе, банан, яичница). Так доезжаю до глубокой ночи бодрячком, основательно выспавшись накануне. Причем подъем/старт в 5-6 утра для меня не эффективен, уже после полудня я клевать носом в руль начинаю, проверено! А вот если я посплю до 10 утра, то рулить спокойно могу до 2-х ночи. Правда язык уже начинает волочиться и в гостинице администраторша долго пыталась понять, не обкурена ли я. Все вопросы иссякли, узнав что я 14 часов рулила и бибикала.

    Молодец-мама!!! Да будет всегда меж вами дружба и взаимопокой! Мы с Тимой два холеричных сангвиника, если гневаемся, то по-крупному, но очень любим жить, ржать и дурачиться - это спасает нас и делает друзьями, так же и отсутствие злопамятности, поору и забуду.
     
  2. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    В какую сумму вам поездка обошлась?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    около 10000р на бензин (6л/100км) ,общее расстояние 2232 км туда, через Уфу , 2119 на 200км меньше обратно, через Пермь. Цена колебалась от 36,80 до 37,90 за 95Екто. Дорога через Башкирию лучше.
    Первая остановка в Казани, гостиница Волга, ул. Сеид Галеева,1 (допуск с животными) - 2450р за ночь и завтрак. Сносно! Для того,чтобы вытянуть ноги и принять душ - самое то!
    Уфа - вторая остановка (бесплатно)

    Обратно первая остановка Пермь, отель "Шале" (допуск с животными) - 3900р за ночь, ужин и завтрак. Очень хорошо! Отдохнула как царица!
    Вторая остановка Казань , опять Волга, - те жэ 2450р, но номер дали овратительный, маленький как спичечный коробок, чистый совок, в отличие от прошлого номера. Разбираться не было сил, просто рухнула спать. Отомстила в отзывах на букинге.
    Дважды откупалась от гайцев по 2000р, за обгон в неположенном ( по их мнению) месте и превышение скорости ( с 60км до 85км). Пока обнаружила два письма счастья по 500р.
    Я не считаю кормежку , и прочие расходы. С собой была тысяча евро, остались копейки по возвращению в Москву.
     
  4. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Офигеть!!!! Вот это ценыыыыы!!!!!!!!!:eek::eek::eek::eek: Лучше в Белоруссию съездить.;)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Удивляет, как жители маленьких городов выживают со своими зарплатами, учитывая, что цены у них московские. Ну Тюмень , ладно, город нефтянников, они там получают 1 х 16 по коэффициенту к зарплате за суровость климата и удаленность от места жительства. Но и в Ебурге, Набережных Челнах, и т.д, крутых тачек местных предостаточно!
     
  6. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Я бы с удовольствием прокатился бы на своём полике. Но увидев цены, которые вы написали - желание сразу пропало.
     
  7. На 92м можно было тыщу-полторы съэкономить, не приходило в голову?)) Зачем платить больше, если рез-т одинаков?
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А на 76 еще больше сэкономить можно было. Где только потом окажется этот двигатель?
     
    Матиус и Владимир190680 нравится это.
  9. Товарищ, не путай теплое с мягким - 92 допускается производителем, 76 - нет.
    Ты бы ещё о ДТ написал для хохмы....
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вот тебе тема про бензины. В очередной раз обсуждать с тобой что заливать, я не собираюсь. Вот читай там, что допускается, что не допускается, что можно, что нельзя!
     
    Владимир190680 нравится это.
  11. Да ты не то что можешь не собираться, можешь и совсем об стену убиться,- я не расстроюсь.
    Что допускается лить только дебилы малолетние "обсуждают" на форумах. Взрослые люди это в мануале читают и никак не обсуждают, а льют - у кого много бабла 95й, кто считать деньги умеет - 92й.
     
  12. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    По поводу 92-го и 95-го могу сказать следующее. Приходилось много ездить из Смоленска в Минск. Так вот, лью всегда 95-й, как и положено по инструкции, но два раза попробовал залить полный бак 92-го и пожалел, потому что расход увеличился на 2 с лишним литра, двигатель по другому работает и тяга не та. Больше 92-й не лью, только 95-й.
     
    Матиус, GLADIATOR и Джамиля нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Летом расходов в пути меньше!
     
  14. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Нет, не приходило! И Вам не советую лить в Полик 92-й.
    Моя предыдущая Волга на 80-м гоооораздо лучше себя чувствовала, чем на 92-м. В Москве рядом со мной была только одна АЗС Uncoil, где продавали 80-й, была печалька, в тот день когда приостановили продажу этого бензина и начался п.рд...ж на 92-м.
    Подруга упорно заправляет своего немца 92-м, считая, что нет в России 95-го. Она, конечно ошибаетс, но тут не докажешь ей что 92-й самый подделываемый бензин.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    Матиус, Владимир190680 и GLADIATOR нравится это.
  15. Ваши советы, конечно, ценнее данных производителя. Огромное спасибо, но пока не готов поменять мануал на Ваши слова на форуме)))
     
  16. допускается 92, ну а если богатый - тебе 95й
     
  17. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Да, точно. Я летом, когда в Минск ездил, то добивался среднего расхода в 4,5 л. на сотню. У меня АКПП. От Смоленска в Минск и обратно около 700-ста км. У меня ещё почти пол бака оставалось, когда приезжал обратно из Минска в Смоленск
     
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Даже если и поклянетесь ,все равно не поверю в это,да не только я один.Да тем более на АКПП.
     
    reyder нравится это.
  19. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Вечером постараюсь и фото и видео показаний БК загрузить. Если до вечера не терпится, то поищите по форуму. В какой-то теме про расход я уже загружал и фото и видео показаний БК, когда ездил в Минск.
     
  20. 6я ступень на трассе заруливает!)))