Мойка самообслуживания

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем PradOS, 21 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Каблуки исключены)))
    Вот и я так думаю...Но как теперь мойщикам доказать?
    И самое главное - как эту царапину удалить?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я пробовал оттереть, вроде поддаётся, но так ты там всё вокруг исцарапаешь пока оттирать будешь. У меня по всему борту от бокового зеркала царапина была, гораздо сочнее, я на неё забил, т.к. машина чёрная была и в глаза не бросалось - подумал что когда полировать буду она и уйдёт..
     
  3. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Или может спецкарандашом замазать?
    И еще - уж больно тщательно они машинку мыли))) Около часа, если не больше.
    Все стекла изнутри вымыли.
    Разумеется тщательно тряпками машину вытирали...И я так думаю из-за этого есть небольше паутинки на солнце на капоте...Или я ошибаюсь и из-за протирки тряпками тщательной такого быть не может?
    И вообще, может, машину не вытирать, несмотря на то, что останутся разводы...
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот наверное и думали, что с этой царапиной делать..
    Конечно останутся микро царапины - это естественно, все машины со временем из-за этого становятся матовыми. Они этими тряпками 100500 машин уже протёрли и абразива в них хватает. Если хочешь в идеале лкп сохранить, то машину вообще тряпками тереть нельзя - только бесконтактная мойка и сушка..
     
    rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    в смысле бесконтактная?) Я так понимаю, пена, наносимая керхером - это и есть бесконтактная мойка.
    То есть всегда говорить, чтобы потом машину не вытирали?
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Есть мойки, где машину сушат тоже бесконтактно, тепловой пушкой. Но как правило такие мойки стоят других денег и приезжают туда на других машинах ;) В любом случае у тебя машина царапается песком при движении, так что я бы на эту тему не заморачивался..
     
    yuzka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Просто увидел сегодня на солнце весь в паутинках белый внедорожник...Ужасное зрелище!
    Ест ьвариант просто мыть реже, но на хороших мойках с тепловыми пушками))))
    А все же, если просто после обычной такой мойки не вытирать совсем машину? Разводы критичны?
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Можно, получается ты её сверху просто закрасишь.. Ну а потом, через несколько лет, полирнёшь весь кузов со всеми этими микро царапинами и будет как новая! Продашь и новую купишь ;)
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не пробовал..
     
  10. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    Этих царапин у вас еще будет великое множество и их не избежать. Потом привыкните)) Да, на мойке кто-то отказывается от сушки, а некоторые вытирают машину своей тряпкой уже на улице .
     
    yuzka нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    То есть если вообще не сушить машину по типу "сама высохнет" разводы будут некритичны?
     
  12. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    Как вам выше написали полировка творит чудеса, царапин никак не избежать, поэтому либо мойте авто сами, либо найдите хорошую мойку. И да, разводы будут не критичны, потому что через день - два машина уже в пыли...
     
    Neyas нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А ты не знал, что оригинальную краску продают? Лично мне кисточка не очень нравится, фломастером удобнее ;)
     
  15. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Уже через час машина будет в пыли. Доедешь от мойки к дому и всё. А вообще при таком трепетном отношении к лакокрасочному покрытию лучше совсем не ездить, поставить в бокс, накрыть тентом и любоваться фотографиями, осознавая, что у тебя есть МАШИНА.
     
    yuzka, rus51НИКОЛАЙ и Neyas нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Вы были на улицах Германии, где даже двадцатилетние машины выглядят шикарно, блестят и стоят с надраенными покрышками?)
    Вот это действительно трепетное отношение. И у немцев надо поучиться
     
  17. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    А то едешь и наблюдаешь мало того, что машины в Москве зачастую грязные ездят, так еще и побитые, покоцанные изрядно, даже относительно новые! А это, кстати, более глобальный вопрос культуры вождения и взаимоуважения
     
  18. Karl13

    Karl13 Старший механик

    А Вы были на улицах Майами или Атланты? Люди просто ездят на авто и не делают трагедию из-за каждой царапины. Я бы согласился с Вами, если бы сейчас были 70-80 е годы, когда человек покупая машину знал, что это на всю жизнь. Но сейчас надо больше работать и зарабатывать, что бы получать удовольствие от покупки нового авто, а не от ремонта и полировки старого. На счёт культуры - это к тем, кто придумал ЕГЭ.
     
    yuzka нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    А ну все с вами ясно) Вы просто человек, не особо заморачивающийся на эстетике) наверное, и одежду подбираете по принципу "что комфортно" ;)
     
  20. Karl13

    Karl13 Старший механик