Мойка (Или как часто мыть свой автомобиль?) (+ опрос)

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Китаец, 10 июл 2012.

?

Как часто мою свой автомобиль? (если нет вашего вар.то голосуем за тот, который ближе)

  1. Каждые выходные

    94 голосов
    28,6%
  2. Каждые 2 недели

    120 голосов
    36,5%
  3. Каждый месяц

    82 голосов
    24,9%
  4. Каждые 2...3 месяца

    22 голосов
    6,7%
  5. Через каждые 3 месяца и более

    5 голосов
    1,5%
  6. 1 или 2 раза в год

    6 голосов
    1,8%
  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не,я воздержусь от мойки двигла.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Садомазохизм какой то!
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В смысле?Поясняю– «садо» – издевательство над машиной путём заливания водой электрики.
    «мазохизм» – издевательство над собой путём закрывания элекрических разъёмов,агрегатов и т.д и путём последствий если водичка всё таки попала куда не надо.А водичка то дырочку найдёт!
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ты считаешь не надо двигатель мыть?
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Его бы не плохо помыть,конечно лучше когда он чистый!Но делать это не керхером,а как то так, что бы электрику не залить.Я этого боюсь и поэтому не мою его,хотя руки не из жопы растут.Своё авто сам могу обслуживать.Кто не боится–мойте на здоровье!
     
  6. Mitrich

    Mitrich Механик

    я тоже считаю, что безопаснее не кёрхером, а влажной тряпочкой. Пусть не так чисто (да мне и не нужно чтоб там сильно чисто было), зато надёжно. Вы ведь телевизор там или компьютер с керхером не моете.?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Почему не кархером то?
    если закрыть хорошо (опять же руками нормальными;D ), то ничего кархер не сделает, хоть у него и мощная струя, но не на столько , чтобы пробить плотную плёнку...

    Вообще нужно знать что закрывать..
     
    michail нравится это.
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Вот фотки того что слежу за своим движком.Хотя часто приходится мотаться в Москву.Пользуюсь обыкновенной кисточкой.Больше у меня ничего нету,я имею ввиду оборудования для помывки.
     

    Вложения:

    • Фото011.jpg
      Фото011.jpg
      Размер файла:
      177,5 КБ
      Просмотров:
      147
    • Фото054.jpg
      Фото054.jpg
      Размер файла:
      192,2 КБ
      Просмотров:
      145
    • Фото057.jpg
      Фото057.jpg
      Размер файла:
      146,7 КБ
      Просмотров:
      147
    • Фото067.jpg
      Фото067.jpg
      Размер файла:
      154,6 КБ
      Просмотров:
      144
    il.v-melnik, Starrider, Djinni_911 и 2 другим нравится это.
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нунифига!Тут хирургические операции можно проводить...А как это одной кисточкой сделать,а Вова?Научи пожалуйста...
    Или это фото когда купил его?
     
  10. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Прочитай дату съемки! Сегодня однако.

    Безымянный 2.jpg
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Ромка,сейчас в 20-30 ходил в гараж и сфоткал телефоном.Он у меня всегда такой.
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А на фото время 18:32, кому верить? ;) Это конечно шутка, у меня хоть и машине 17 лет, но двигатель всегда в таком же состоянии.
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Продуваю компрессором двигатель и протираю влажной тряпкой. Двигатель всегда чистый.
     
    Китаец нравится это.
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Воблин,где вы компрессора то берёте?Дома стоят?У меня ближайший компрессор в тепловозе моём...„Продуваю....Про тираю...." Да чтоб я так жил!!!
     
    shelk и burs2 нравится это.
  15. Romires

    Romires Участник форума

    На своём старом ниссане мыл пару раз, закрывал аккумулятор, трамблер и генератор. Последний раз чуть-чуть воды затекло в свечные колодцы, после этого поклевал носом. Хорошо конечно когда авто ухоженное, но я думаю полик мыть под капотом врятли буду, максимум тряпкой иногда протирать. Это же подкапотное пространство, чего там намывать-то))) Но каждому своё)
     
    Китаец нравится это.
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Видать у многих не стоит уплотнитель спереди.При закрытом капоте этот уплотнитель спасает 80% от грязи.Настоятельно рекомендую поставить.
    (Р.S. Уплотнитель от дверей жигулей.)
     
  17. Romires

    Romires Участник форума

    Насчет уплотнителя не знаю, колхоз какой-то. Я вот езжу, не вижу чтобы моторный отсек криминально загрязнялся. По кольцу езжу часто, там грязь летит с дороги, в дождь тоже. Неужели настолько загрязняется? Пока не вижу в этом необходимости.
     
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я поставил себе черненький уплотнитель.Так он как будто слился с машиной и его вообще невидать,такое ощущение что с машиной шол.Но службу он мне несет конкретную. Я понимаю ,что понятия грязного двигателя у всех разное.У кого 1 см это не грязь,а у кого и пыль так пора мыть.В городских условиях это может и проблематично следить в такой чистоте.Но мне лично приятно когда у меня мотор чистюля.
    Р.S. Самое главное то,что на форуме есть все и на любую тему.Нужно только нажать поиск .
     
    shelk и Китаец нравится это.
  19. serega...

    serega... Новичок

    Работал на автомойке,помыл сотни движков,все заводились без проблем.Закрыть нужно лишь колокольчик сигналки и все!
     
  20. serega...

    serega... Новичок

    а вот зимой мыть двиг не желательно,а если все же помыл,то поездить хотябы часок чтоб просохло все