Можно ли поставить на поло резину 185/65/R15 ?

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Grig36, 29 окт 2016.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Здесь не в профиле и радиусе проблема, а в диаметре колеса, который становится больше штатного и нагрузка на элементы подвески возрастает.
     
  2. tru0448

    tru0448 Младший механик

    IMG_20160407_075244.jpg Мой опыт: приобрёл себе два абсалютно одинаковых комплекта литья Venti-1505 https://market.yandex.ru/product/12912539?clid=502&hid=166068&nid=54461
    И два комплектта шин KUMHO 195/60/15. летние и такие же зимние нешипованные.
    Данный размер - золотая середина на мой взгляд. Ничего+нигде+никогда=не цепляет.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
  3. sergy mordovia

    sergy mordovia Новичок

    когда одевал диски на ступицу люфт большой .или нормально или это реклама о продаже дисков
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    ЦО какое у ваших дисков?
     
  5. лесник@

    лесник@ Новичок

    Мне менеджер в салоне сразу сказал купи 185/65 R 15. Проблем не будет, выше станет на 9 мм, что зимой не помешает. Купил нокиан хаккапелита 7 отличная резина
     
  6. Poma

    Poma Новичок

    Купил 185/65 R 15 Dunlop (не помню какой, icepeak вроде) - 4 сезон полет отличный
     
  7. Zamler

    Zamler Механик

    у меня стоит 195/65/r15 . из переделок, задний правый локер я выправил монтажным феном (имел какой то выступ, который не понятно зачем нужен) За то клиренс выше.
     
  8. Anuk

    Anuk Участник форума

    Уже все про это здесь разжевано в соответствующем разделе.
     
  9. семигор

    семигор Старший механик

    Поло - единственная машина, которая штатно идёт с таким идиотским размером (профилем).
    В России не то, что 185/65 надо, а 185/70.
    А тем более Поло с его короткоходной подвеской и низким реальным клиренсом.
    И никакой нагрузки на подвеску увеличение клиренса не даёт; скорее напротив -спасает её от пробоев.
    А свои претензии дилер, согласно ЗЗПП обязан будет доказать экспертизой за свой счёт причём.
    Сомневаюсь, что какая-то экспертиза сможет доказать, что увеличение клиренса на 3 мм привело к поломке новой подвески.
     
  10. @натолич

    @натолич Проходящий

    Размер 185\65 даёт прирост в радиусе 9мм. Итого на колесо 18мм. Но ОД на это плевать. Я сразу в салоне менеджеру сказал, что ставлю на зиму такой размер-махнули рукой и дали добро.
     
  11. семигор

    семигор Старший механик

    Ну да; клиренс увеличится именно на столько. Очень хорошо.
     
  12. Zamler

    Zamler Механик

    у меня зима 195/65 / 15
     

    Вложения:

    • IMG_3208.JPG
      IMG_3208.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      71
  13. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    можно и 205-55 Р 15