Может ли навигатор посадить батарею

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Protoder, 26 дек 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Protoder

    Protoder Новичок

    Здравствуйте. У меня новый Поло седан Респект, ручная коробка, 90 л.с.
    С утра отказался заводиться. Не то, что б уверен, что именно аккумулятор сел ( первая мысль, что его вообще украли. Ни малейших признаков его наличия, двери дистанционно не открыть, не слышно ни каким звуков срабатывающих реле при повороте ключа... Но на розетке какое-то напряжение есть).
    Скажите пожалуйста, после выключения автомобиля, извлечения ключа и закрытия дверей отключается ли розетка 12 в? Или подключенное к ней оборудование может посадить аккумулятор?
     
  2. добряк

    добряк Новичок

    Нет. Не может.
     
  3. Lenan

    Lenan Проходящий

    Прикуриватель отключается вместе с зажиганием
     
  4. Raul

    Raul Старший механик

    Интересный случай с новым авто. По ходу каким то образом аккумулятор не заряжался, ездил на зарядке аккумулятора.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Protoder

    Protoder Новичок

    Вызвал сегодня службу антистоп фольцвагена (мне кстати очень понравилось, и сама идея, и ее реализация). Техпомощь говорят, розетка может посадить аккумулятор. Ну, на то и похоже - с пускового устройства машина завелась без проблем. В поездке также все было хорошо. Так что нет, с зарядом все нормально. Да и наверняка проблема с зарядом была бы замечена компьютером и выведена сообщением.
    Интересно - а что еще может сажать аккумулятор? Медиосистема вроде отключается. Обогревы - стекло и зеркало? Ближний свет? Салонный свет? Когда уходил, видел, что светится экран - тот , что за рулем, где скорость и расход показывает. Есть какая-то у кого-то информация.
    Блин. Обидно. На прошлой машине все электричество отрубалось само. Придется пусковое устройство покупать.
     
  6. Raul

    Raul Старший механик

    Экран тухнет через некоторое время.
     
  7. Гордез

    Гордез Младший механик

    Мне помнится на форуме уже был случай высасывания аккума на новом VW, но там правда это произошло через неделю стояния. С 19 года на всех авто ставят систему Глонас с кнопкой обратного вызова и я вот, честно говоря не знаю - кто и где ставит эту систему? Если прям на заводе, одно дело, а если какой-нибудь кооператив, то могут и накосячить. Посмотри в этом направлении или бракованный аккум. Еще, сядь в машину, вынь ключ зажигания и посмотри все ли погасло ( даже вкл. магнитола должна откл. через некоторое время)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Protoder

    Protoder Новичок

    да и у меня почти через неделю. Да, какая-то охранная система мигает лампочкой ( сигналку не ставил).
     
  9. Гордез

    Гордез Младший механик

    Наверху, рядом с плафоном кнопка SOS есть? И каким цветом она горит?
     
  10. БорисДи

    БорисДи Проходящий

    Аккумулятор в идеале, всё равно сейчас лучше снять и зарядить, от генератора он полную мощность не восстановит.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Protoder

    Protoder Новичок

    >> Наверху, рядом с плафоном кнопка SOS есть? И каким цветом она горит?

    Ага. По-моему - желтым. Тонкая такая светящаяся полосочка между кнопок (точнее пока не скажу, до Нового года у машины не планировал быть).
    А о чем оно может говорить?
     
  12. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Вы бы обратились по гарантии к дилеру! Машина новая или как?
     
    Raul и БорисДи нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Protoder

    Protoder Новичок

    Да вот понять бы, неисправность это, или моя вина..
     
  14. Raul

    Raul Старший механик

    Машина новая, если что езжайте к дилеру.
     
  15. Raul

    Raul Старший механик

    Добрый день. Заметил, что кнопка SOS иногда горит красным цветом. Не всегда. Что это может быть?
     
  16. Raul

    Raul Старший механик

  17. GoshAA

    GoshAA Новичок

    Хочу вам предложить улучшение для вашей системы навигации, есть одна программа специальная, которая не дает сбои. На сайте система глонасс https://kontrol-glonass.ru/sistema-glonass-monitoringa-ee-komponenty-i-osobennosti-raboty/ она работает очень хорошо. Советую вам попробовать, очень выгодно все это стоит