Мигала (недолго) лампа температуры. Что-то надо делать?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем семигор, 22 апр 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    семигор

    семигор Старший механик

    Поехал сотенку км накатал - ничего не мигает и не загорается "постороннего". Правда, не каждый миг на приборку смотрел, конечно. Но чего-нибудь жёлтое или красное - заметил бы.
    Завтра ещё катану сотню; если ничего - то поеду, куда собирался "на дальняк"
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    В дальнобой. Дальняк э-э... некрасиво в общем звучит.
     
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Может глюкнуло, термостат позже открылся на большой круг или типа того.
     
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    "Дальнобой" - это профессиональный термин. У чайников ДАЛЬНЯК, км 250-300, обычно.
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Мой крайний дальнобой был 10500 км. и 11 стран Европы.
    А дальняк это сортир в местах не столь отдалённых)).
     
    AlexGorod нравится это.
  6. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Это был круиз, развлечения и личная инициатива.
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Понятно)).

    Желающие могут отправиться на дальняк. А я поеду в дальнобой.
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Далеко это понятие растяжимое, кому-то в соседний город 200км далеко.;D
    Я каждый год езжу в отпуск на авто с Владивостока до Москвы (Питера) и обратно, с заездами на Алтай, Байкал и тд, получается около 22-23 тыс км. В прошлом году немного удлинил маршрут, в Крым заехал. :)
     
    Tim_111 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    семигор

    семигор Старший механик

    Ну, я не знаток криминального арго, а потому езжу "в дальняк".
    А ещё я на кораблях ПЛАВАЮ, а не ХОЖУ, и последняя по дате поездка у меня бывает именно ПОСЛЕДНЕЙ, а не "крайней".
    Не люблю пафосности.
    "Дальняк" - это когда не возвращаешься домой в тот же день. А проехать можно за день и 700 и 70 км. Какая разница, если ты две недели едешь где-то?
     
  10. TopicStarter Overlay
    семигор

    семигор Старший механик

    Чуток не так; 200 км по автомагистрали в летний погожий денёк, или 200 км по горному серпантину, часто однополосному в грозу - это совсем разные 200 км.
    А я не собираю в отпуске рекордные пробеги; я собираю впечатления. У меня никогда нет цели проехать много; у меня всегда есть цель проехать интересно. Я же в отпуске; к чему мне упираться? Моя задача отдохнуть, а процесс поездки - это ведь тоже своего рода отдых. Я лучше куда-то заеду по пути, погуляю, посмотрю что-то, лишнюю ночёвку устрою... мне так больше нравится, чем пилить сутки без перерыва, а потом сутки отлёживаться, приходя в себя.
    Впрочем, каждый сам для себя стиль поездок выбирает.
    Который по душе.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вряд ли кому тут интересен твой опыт. Тем более, никто не захочет повторить этот путь. Потому и терминология непонятна.
     
  12. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    22000 км за рулём, за месяц, пусть полтора (ну, я не представляю отпуска больше) - это уже не отпуск, не отдых, а изнасилование какое-то...
    Большинство тут за год столько не наезжает.
     
  13. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Мне ближе дальняк,и мне глубоко безразлично,что этим словом называют на зоне...
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Очень примитивно мыслишь. Поменьше фантазируй.

    Ну дальняк так дальняк. Как вам больше нравится. Никого не хотел обидеть. Но даже фонетически слово неприятное.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
  15. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    Вообще не пользуюсь ни одним из представленных вариантов:)
    Просто еду куда нужно. Самое большое расстояние покрывал за один раз в 1470км.
     
    Arrows нравится это.
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    3 месяца.;D У каждого свое понятие отдыха, кто-то полежать на диване, кто-то побывать в разных местах.
     
    AlexGorod и Big 14 нравится это.
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, нихрена ж у тебя отпуск :))
     
  18. TopicStarter Overlay
    семигор

    семигор Старший механик

    Совмещаю приятное с полезным; обкатываю машину, а заодно куда-то еду осознанно.
    Да, за сегодня лампочка больше не загоралась, и цифра температуры на дисплее не мигала
    (А резина, сцуко, летняя ведь!)

    IMG_6196р.jpg
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да уж, можно устать отдыхать.;D Есть вариант разделить на два раза.
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Что за антенна у тебя?