Механическая коробка переключения передач (МКПП)

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Korvin, 26 дек 2010.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    мирон32 заезжал в мастерскую, где коробку разбирали, там ответили:-"вроде болты были", по скольку это не точно, пустой болтовней заниматься не люблю, вот и не пишу.
     
  2. armen2012

    armen2012 Старший механик

    д ради бога !!! за инфу спасибо
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ремонт рычага переключения передач МКПП

    Безымянный 1.jpg
     
    Китаец нравится это.
  4. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Такого больше неповторялось,тьфу тьфу тьфу.
     
  5. blkv

    blkv Новичок

    Здравствуйте. При включении задней (иногда первой и второй) передачи слышен скрип. Дилер говорит, что данная проблема присутствует и на других Polo седанах. Проявляется ли еще у кого-нибудь скрип при переводе рычага МКПП в левое положение? В чем может быть причина скрипа и как заставить ОД выявить его причину?
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Скрипа нет,а вот «затыки» (когда не воткнуть) периодически бывают.Списываю это на непрогретое масло в кпп.
     
    opelevod нравится это.
  7. freemate

    freemate Опытный

    Вроде всё просмотрел, то что у меня бывает не нашёл, а мож не заметил.
    Новую тему открывать не буду... В общем пару раз случалось на светофоре (машина стояла) не мог включить первую передачу..., просто тупо не втыкалась. Я и сцепление в пол, правее и левее, ручку плавно и по резче, (со всей дури конечно не давил), НИКАК! Как-будто упёрлось в железку. Включаю вторую и сразу опять первую... словно издевалась... - включилась чётко и уверенно.
    Самое главное, нет никакой хронологии, было и на прогретой и на холодной машине, и всегда включалась после второй передачи... Кто что знает? Страшно ли это? И что это?
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Какой пробег у авто?Может притирается еще.
     
  9. freemate

    freemate Опытный

    Дай Бог вспомнить когда такое случилось в последний раз.... тыщ 5 назад, а сейчас уже 20900 км, думаю что всё уже притёрлось. На самом деле бывает очень редко, первый раз точно помню когда было, перед первым ТО (пробег 12-13 т.км), я даже растерялся и занервничал немного, потом забыл и вдруг бац опять...
    Самое то главное официалам нечего предъявить.
     
  10. freemate

    freemate Опытный

    Может обороты гуляют на холостых?... Да вроде не замечал.
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я могу вас успокоить только тем, что такой косяк бывает почти на всех механических коробках и моделях автомобилей.А если по существу то не поленись поменять масло в коробке - хуже не будет а только лучше.По статистике после замены масла коробка начинает работать лучше.
     
    freemate нравится это.
  12. freemate

    freemate Опытный

    Через месяц 2-е ТО, вот и заменю, спасибо!
     
  13. r.popov

    r.popov Проходящий

    Привет всем! Несколько дней назад заметил такую вещь: при переключении передач (особенно при динамичной езде) раздается клацающий звук какой-то. Раньше не замечал, а может не прислушивался просто. Кто подскажет, так и должно быть??? Или??? Пробег почти 11 тысяч.
     
  14. freemate

    freemate Опытный

    Может сцепление не до конца выжимаешь? При динамичной езде такое бывает.
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    тоже бывает иногда(не часто) не включается первая. тоже сперва пугался,но сказали на многих авто так бывает. помогает второй выжим с перегазовкой или на вторую и потом на 1
     
  16. r.popov

    r.popov Проходящий

    Да, вы правы. Вчера ехал с работы, специально прислушивался, посторонних звуков не было. Наверное, не дожимал педаль сцепления:-\
     
  17. r.popov

    r.popov Проходящий

    У меня тоже самое. Бывает стоишь на светофоре, включаешь, а она не включается. Со второго, а то и с третьего раза может включиться. Но не всегда. И также задняя.
     
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Для легкого и быстрого включения передач имеются синхронизаторы,то для задней передачи этого нет.Вот поэтому задняя иногда заедает.Лечится повторным включением сцепления.
     
  19. r.popov

    r.popov Проходящий

    Да, так и делаю:)
     
  20. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    Да у меня бывает иногда задняя не с первого раза включается или туго заходит но я уже привык как то!!