Механическая коробка переключения передач (МКПП)

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Korvin, 26 дек 2010.

  1. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Как ни пытался загрузить, выдает ошибку файла черт!?))) Как же ее загрузить то!?
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    у меня выдаёт ошибку, но потом нормально открываетца. Может адоб обновить?
     
  3. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Точно, нужно обновить)) Инфа то полезная!?
     
  4. Ostin

    Ostin Пользователь

    Ну там не адоб открывает, а онлайн pdf просмотровщик. Опера у меня тоже не открыла.... Нажал правой мышкой-копировать адрес. Ссылку в качалку и готово..... :)
    Ничего нового.... Я думал там и про автомат есть....
     
  5. maxim865

    maxim865 Проходящий

    Приветствую.
    На Поло с конца апреля,начал замечать при включении 1-ой не доходит.Но при трогании самопроизвольно довключается.Одна радость бывает редко
     
  6. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Да какая то фигня с коробкой, первая как то туговато давно входит)), повторно сразу лучше!))..
     
  7. Shushpik

    Shushpik Механик

    Аналогично((
     
  8. cosmos

    cosmos Пользователь

    не знаю вы гоните отлично включаются усе передачи пробег 3500,вру 5 хреновато включалась
     
  9. Ramirez

    Ramirez Новичок

    Не могу определиться с выбором

    Привет всем !
    Наконец то выбрал между поло и солярисом, но теперь не могу определиться брать с автоматом или без ?
    Кто как посоветует ?
    Очень большая просьба, если есть кто-то с города Саратов , то я был бы бесконечно признателен если бы дали хотя бы потрогать коробку, а то на тест драйвах сплошный АККП.
    Большое всем спасибо.
     
  10. Shushpik

    Shushpik Механик

    Re: Не могу определиться с выбором

    Смотря для чего машина, смотря как и где ездить.
    Если хочется спокойно ездить не дергаясь постоянно в пробках, в горку не откатываться, то бери автомат
    А если ездить на озеро, в деревню или по сугробам, где можно застрять, если не против помочь людям в трудную минуту(вытащить откуда-нибудь или дотащить) и если хочется чувствовать каждый миг за рулем, то я бы советовал брать механику.
    Кто с автомат, ничем обидеть не хотел если вдруг что не так написал.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Не могу определиться с выбором

    Ф топку автоматных овощей :)) - бери механику!!!

    А если серьёзно, то почитай http://polosedan-club.com/index.php?topic=1165.0 всё зависит от стиля вождения и усл. эксплуатации, как сказано выше.
     
  12. Ramirez

    Ramirez Новичок

    Re: Не могу определиться с выбором

    В плане стиля.... Да на самом деле и погонять охота, но и после работы хочется спокойной доехать без напрягов и постоянных "тырков" в пробке. Напрягает електронная педаль газа, очень заметно запаздывание, как на механике обстоят с этим дела ?
     
  13. Shushpik

    Shushpik Механик

    Re: Не могу определиться с выбором

    если плавно, но и в тоже время резко нажимать, то очень даже хорошо летает) Главное буквально секундочку потерпеть и ВУХУ вперед и с песней)
     
  14. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Не могу определиться с выбором

    Заметил что с новья как то приятней по ощущениям стартовала с места)), сужу по тому как берет сцепление( ! При разгоне когда передача уже почти как воткнута, а под ногой еще чуток педали что ли остается.. На см 2 бы опустить педальку!?
     
  15. Shushpik

    Shushpik Механик

    Re: Не могу определиться с выбором

    мне бы убрать сцепление на половину хотя бы((
     
  16. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Не могу определиться с выбором

    ПОДДЕРЖИВАЮ, эту непревычную вещь))
     
  17. Ramirez

    Ramirez Новичок

    Re: Не могу определиться с выбором

    Ну в общем время ещё есть подумать, но пока склоняюсь к автомату, а там как деньги будут )
    А такой вопрос, кто - нибудь ставил сам магнитофон и как это повлияло на гарантию ?
    Хочу отдельно купить штатный магнитофон для vw и сам поставить.
     
  18. Shushpik

    Shushpik Механик

    Re: Не могу определиться с выбором

    Я ставил вообще соньку, но у ОД. скажу так. Все что ставишь сам, ставь. Потом, если что чего как и почему сломается в электрике, будут проводить диагностику. Если твои провода к их подключены, будут просить отключить и снова проводить диагностику. Если это твоя вина, то слетаешь с гарантии. Если нет, то нет. Слова мастера-приемщика: "Подключай что хочешь, при диагностике будем просить отсоединять. Если твоя вина слетел, нет значит нет".
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Не могу определиться с выбором

    По мафону, 1 динка подключается к стандартным разъёмам и ставится довольно просто
    смотри тему http://polosedan-club.com/index.php?topic=1062.0 ИМХО штатки лучше не брать, а подкопить деньжат и воткнуть потом двухдинку с навигацией и задней камерой.
     
  20. Ramirez

    Ramirez Новичок

    Re: Не могу определиться с выбором

    Штатный я имел ввиду не такой какой ставят у диллеров, а уже с нормальным здоровым экраном и прочими вкусностями. Там вроде бы какой то переходник может понадобиться ?