Механическая коробка переключения передач (МКПП)

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Korvin, 26 дек 2010.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ну если из жизни,то объясните мне следующее:
    http://skoda.afora.ru/CZ/fabia/fab/2015-697/4/409-409017/#3
    Согласно таблицы на поло седан ставят 02T 409 021 BA 67/16 LNR,MGZ и все.
    А ваши артикулы не упоминаются .Они Упоминаются в хетче
     
  2. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Почему мы смотрим таблицу с гифом "Фабия(европа 2015г.)"????
    Почему мы не можем просто заглянуть в ETKA проверив определенный VIN ???
     
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    У меня нет ETKA.
     
  4. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Вы сами упомянули двигатель CFNA
    Коробка с кодом LNR :
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  5. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Тогда предлагаю дружить регионами ; )))
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ничего не понял,как так может быть....
    Я упоминал маркировку не коробки,а диференциала,это имеет значение?
    Это получается,что 2 поло:один из них овощит,а второй динамичный?
     
  7. Новожилов

    Новожилов Активный участник

  8. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ну для этого нужно кого привлечь из форумчан,у меня АКПП-6
    Просто для себя хочу выяснить: ВАГ очередной раз всех отымел или нет.
    Это повод для выяснения отношений с концерном.Ведь 2 авто с одинаковой стоимостью проявляют разные технические параметры разгона и динамики
     
  9. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Думаю что любой участник темы,оставляя свой комментарий, должен "показать свою трансмиссию"!!!!
    Это убережет тему от не корректных споров владельцев с разными возможностями трансмиссий...
    А то у всех своя правда....а истина как всегда одна ; )))
    Ведь большинство хотят получить ответ именно на свой вопрос.....
    Так и нужно вести ветку! Задал вопрос ...и не забыл прояснить все данные на авто, тогда и ответ будет максимально полным.

    http://www.octavia-club.ru/f/a5fl/22409-zamena-shesteren-5-i-peredachi-mkpp/p26#post802010
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  10. tixo

    tixo Новичок

    В журнале За рулем №1 2016 есть информация по передаточным числам поло с мотором 110 л.с.
    110 л.с.
    1-я 3.77
    2-я 2.10
    3-я 1.28
    4-я 0.88
    5-я 0.67
    3.х. - 3.18
    г.п. - 3.93

    Сравните со старым поло седаном
    1-я - 3.46
    2-я - 1.96
    3-я - 1.28
    4-я - 0.88
    5-я - 0.67
    з.х. - 3.18
    г.п. - 4.55

    Передачи стали длиннее.
     
  11. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    ; ))) а в журнале "Мурзилка" .....за 2016 год ничего???
    На хрена нам жрунал "За рулем"? Мы что сплетни собираем???
    Можно ведь сравнить две коробки с разными кодами используя ETKA! И это будет конкретная информация.
     
  12. Толич

    Толич Старший механик

    Что не в авторитете? И чем же насолил?
     
  13. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Есть заводская программа! Вот от нее и танцуем....
     
  14. tixo

    tixo Новичок

    Сравни, увидишь, что передаточные числа разные.

    пс. вот наглядно видно, что на рестайле 110 л.с передачи длиннее

     
  15. rev609

    rev609 Младший механик

    Разница очевидна. А вот разгон одинаковый остался +-2 милисекунды. Зато в городе с более длинными передачами по-приятнее...
     
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Хоть тема уже и с бородой, но все равно обращусь с вопросом.
    Вчера включаю первую, а машина назад ползет, опять включаю первую, то же самое, с третьего раза двинулась, чуть не создала аварийную ситуацию(((( Задняя уже где-то больше года при включении выскакивает в верхнее положение, но движение назад производит. А тут первая чудить стала, а за ней и 3-я, недовтыки, если у Вас куда-то проваливается, то у меня недовтыкивается и коробка орет благим матом. Неужели вердикт выносить??(((((
    Я полтора года ездила, не прислушавшись к рекомендациям мастера при ремонте кпп о замене синхронизаторов 1-й и 2-й, рекомендациям, а не необходимости, ну ездила и ездила, а зря, как вижу((( следом задняя стала о себе заявлять тем, что выскакивала из своего положения вверх. Запчасть стоит 10000р.
    Вот здесь можно видеть в чем причина неполадок с задней. Запчасть стоит 10000р
     
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Кто нибудь сталкивался с проблемой
    1. включения первой передачи.... Там как будто ступенька... иногда, достаточно редко упираешься в неё и не включается первая передача... В таком случае хруст и она вылетает..

    похожая с моей проблема, только обратно не вылетает, остается на месте, однако на динамике разгона очень сказывается, машина тормоз! Вообще, последнее время стараюсь первую использовать реже, по возможности с наката трогаюсь со второй, по-моему синхронизатору первой кердык приходит потихоньку. Чинить уже не буду(((( В трейд-ин!
     
  18. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Да не в синхронах это дело!!!Хоть выкинь их, а передачи выскакивать не будут
     
  19. Толич

    Толич Старший механик

    Причинами самопроизвольного выключения и нечеткого включения передач может быть износ механизма переключения, в т.ч. и износ зубьев муфты и блокирующих колец синхронизаторов. Если под нагрузкой передачи переднего хода выключаются самопроизвольно, в первую очередь необходимо проверить надежность крепления коробки передач. Если это не помогает, неисправность следует искать в механизме переключения, износе синхронизаторов и зубьев шестерен.
    А у Джамили, как точно сказали ей год назад, скорей всего барахлит механизм переключения.
     
  20. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    ты можеш выкинуть синхроны и не заметить их присутствия. что и было на авто , например газ51.
    двойной выжим слышал?