Механическая коробка переключения передач (МКПП)

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Korvin, 26 дек 2010.

  1. tixo

    tixo Новичок

    Гуглил передаточные числа мкпп поликов с мотором 110 л.с, ничего не нашел.
    Кто подскажет, имеются ли изменения в кпп по отношению к дорестайлу?
    обороты при 100 км/ч на 5 передаче??
    максимальная скорость на каждой передаче?
    А лучше табличку с передаточными числами!
    Спасибо.
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А вы покупали авто не глядя,или как ?
    Где вы увидели,или услышали,что коробка отличается?
     
  3. tixo

    tixo Новичок

    Где вы увидели, что я покупал авто?
    Что кпп отличается, читал в авторевю, журналист писал, что передачи стали длиннее (3-я до 150 2-я почти до 100)
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Да...и поло стал почти ламборгини диабло...
    Может у журналиста и стало что-то подлинее,в связи с потеплением,не знаю,но лично я официальной информации об изменении конструкции МКПП в глаза не видел.
     
    GLADIATOR нравится это.
  5. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Так себя авто может вести из-за прошивки , а скорее всего на поло с новыми моторами и прошивка изменилась .
     
  6. rev609

    rev609 Младший механик

    Что за бред, как прошивка передаточные числа поменять может:) не просветите?;)
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    зубья наросли :D
     
  8. Толич

    Толич Старший механик

    Ода бабка сказала.. Коробка прежняя. Тягово-скоростные характеристики двигателей несколько отличаются. А как же иначе - движки то разные!
    О переключении передач: с любой на нейтраль практически всегда (если не шел в натяг) без выключения сцепления, а переход или включение - как рука с ногой подскажут. Тут, конечно, нужен опыт.
     
  9. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Прошивка не передаточные меняет , а крутящий момент может сдвинуть , хочешь ближе к низам , хочешь ближе к верхам , а хочешь сделать шире на всем диапазоне оборотов . Вот как раз из-за этого и разогнать можно на третьей передаче до 150 км/ч без надрыва и рыка . Как обладатель тюнинговой прошивки могу однозначно сказать - передачи стали длиннее и что у меня зубья на звездочках наросли !?!
     
  10. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Зря смеетесь
     
  11. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Без обид,но того,кто вам это сказал нужно сжечь прелюдно на костре за ересь!
    В нашем двигателе нет ничего чем можно оперировать полкой момента....элементарно нет даже фазовращателя.
     
  12. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Вроде в прошивке меняется УОЗ и качество смеси на определенных оборотах !?!
     
  13. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    И что?)))))Полку момента можно таскать по всему диапазону оборотов?А как коронный номер можно затащить на ведь диапазон)))Ну прям не CFNA ,а эталон для моторостроения.
    Видимо меня зря 6 лет учили на факультете инженеров транспорта по специальности автомобиле и тракторостроение.Нужно обратиться к вашему "сенсею" ,который прошил вам двигатель на повышение квалификации.
    Очистите свой мозг от мусора псевдо-прошивальщиков. Поменяют пару параметров работы двигателя и........молчу,молчу)
     
  14. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Пусть я не учился на факультете инженеров транспорта , но с детства меня научили родители - надо быть вежливыми с людьми !!!
     
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А где вы в моих словах увидели невежество? Во всех сообщениях обращение на "вы",хотя по этикету интернет -общения мог и на "ты".А то, что вы себе додумали сами, ну уж извините,это исключительно ваши проблемы.Моя задача на данном форуме следить за порядком и отсеивать откровенную дезинформацию, порой даже грубыми и бескомпромисными методами. Удачи вам.
     
  16. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    И вам не хворать !
     
  17. rev609

    rev609 Младший механик

    УОЗ и все прочее что вы написали никогда не повлияет на это. На приемистость с низов - может быть! НО! Как вы пишите: передачи длиннее стали - НЕТ! Для этого КПП меняют и главную пару!
    Скорее всего вам просто отсечку по максимальным оборотам сдвинули ))
    Может быть вы это сказать хотели?
    Хотите понять почувствовать как бы ехал Полик с ДЛИННЫМИ передачами, прокатитесь на Приоре )))
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  18. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    С двигателем CFNA устанавливались коробки с разными главными парами!
    У MAB - 68/15 а у NVS - 64|14
    спорите ни о чем....
     
  19. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    -Откуда взята информация?
     
  20. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    ; ))) из жизни конечно !