Механическая коробка переключения передач (МКПП)

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Korvin, 26 дек 2010.

  1. anderson

    anderson Активный участник

    Сам езжу на автомате но случается выпить поэтому два раза уже вызывал такси поло седан на механике. И оба раза машины ехали на отлично не смотря на конский пробег. В том числе я хочу отметить отсутствия заторможенности педали газа. Стало быть это автомат на поло такой эстонский )))))
     
    opelevod нравится это.
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Какой такой "конский пробег"? Сикоко пробежали кони?
     
  3. anderson

    anderson Активный участник

    Вот тока сегодня с батей бухали обратно ехал на такси. Машина 2011 года пробег 126 т.км. На приборке горит джеки чан и индикатор не пристегнутого ремня хотя ремень у водилы был пристегнут. А уж что за ошибки у него я не спрашивал больше следил за работой механики педалью газа.
     
  4. Kra-ber

    Kra-ber Проходящий

    Есть вопрос по поводу работы мех. коробки. На заведённом холодном двигателе , если выжать и отпустить сцепление прослушивается слабый , еле слышный щелчёк. А когда движок прогреется, после непродолжительной поездки , на стоянке уже (с улицы при открытой двери) слышно слабое фрр... при отпущеной сцепе , и этот звук пропадает при выжатом сцеплении. Это нормально или нет . Пробег авто 1500 км . Спасибо за ответы.:(.
    P.S. Думаю что так было с момента покупки авто., в салоне практически ничего не слышно... Может просто масло толковое в коробку залить ????
     
  5. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    я вот ехал на такси пробег был под 170 тыров... удивила мягкость подвески... да и динамика отличная...
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Надо было таксиста допросить с пристрастием на предмет стуков,грюков и т.д.
     
  7. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    сам об этом подумал, когда уже вышел из машины))) позднее зажигание сработало)
     
  8. kipi

    kipi Новичок

    Всем привет, ну думаю сразу к делу, в общем машину купил в феврале 2013г пробег 4600+, я в машинах не гуру конечно и опыт не большой, прошу это учитывать, так вот, проблема\не комфортность, заключается в не четком переключении передач, у меня на первую с нейтралки иногда не попадает в фазу\ разъем, и самое главное! с первой на вторую переключение происходит примерно так: веду ручку, и где то на середине между первой и второй происходит как бы стык что ли, в общем она на какое то время задерживается или бьется о какой то край стенки\препятствия, в общем хотелось бы узнать, это такая конструктивная особенность у поло или не верно отрегулированная кулиса, просто меня это очень сильно напрягает, ибо первая считай тронутся с места и сразу вторая(которая врубается, я описал как). Третья и четвертая в общем ходят нормально без нареканий, легко, 5-ая тоже хорошо(не совсем гладко конечно, но ее не так часто включаю, как собсно и заднюю(она кстати иногда не с первого раза втыкается)
     
  9. B52

    B52 Активный участник

    Нет, только задняя иногда туго включается. Предъявите претензию ОД.
     
  10. edvard

    edvard Эксперт

    привет!почти такаяже фигня была-http://polosedan-club.com/threads/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87-%D0%9C%D0%9A%D0%9F%D0%9F.383/page-8#post-79084.щас пробег 20 000+,может советы помогли справится с проблемкой,может приработался механизм на данный момент всё в норме.иногда ступенька появляется при резком старте при смене передач.посмотри ,поездий,посмотри, будет хуже съездиш к од,удачи:-*
     
  11. edvard

    edvard Эксперт

    ссылка неполучилась наверное смотри пост№141
     
  12. kipi

    kipi Новичок

    Спасибо за ответы, записался к ОД на 30ое число, фв-варшавка, мне еще сказали если мол по вашей вине, то готовьте деньги.... чем меня не слабо так пробесили, у меня такая проблема наблюдалась еще с самого начала думал пройдет ан нет, ну ладно заодно помимо КПП, заставлю их прошить движок на новую прошивку, плюс посмотреть почему иногда двигатель заводится как трактор, я читал это подушка КПП или что-то около того. Мне главное было понять, что КПП так работать не должна, буду выносить мозги ОД по полной, пока не сделают что бы скорости втыкались/переключались четко. Если все пройдет как надо, сразу 3ех зайцев.....
     
    edvard нравится это.
  13. edvard

    edvard Эксперт

     
  14. Совушка

    Совушка Участник форума

    Подскажите пожалуйста,когда пробка на дороге,и надо ехать в гору,на какой передаче лучше ехать,на первой боюсь заглохнуть
     
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    Да. В принципе, слушайте машину, она сама скажет когда ей тяжело.
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Почему на первой и заглохнуть? Играйте сцеплением, нежно и аккуратно.
     
  17. Совушка

    Совушка Участник форума

    А на второй,можно 40-50 км
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Столько можно и на первой, но лучше на третьей.
     
  19. Совушка

    Совушка Участник форума

    Спасибо,буду пробовать:-*
     
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Кстати, заметил, что третья у нас очень тяговитая, вытаскивает чуть ли не с 20 кмч.
     
    K@NoNiR нравится это.