Металл в двигателе CFNA 1,6

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем turgenez, 2 май 2020.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Фильтр лежит в картере?

    Пускай в фильтре мусор,- как он попадёт в картер?- опишите путь
     
    Александр782 и Alexmen нравится это.
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Затерты куски прям полосами, ну как при упаковке?, а когда ставили фильтр не видели их?, их снизу принесло, фильтр вверху, если CFNA правильно ведь?, через насос они бы не прошли, зазоры не те, тогда откуда???
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Эти кусочки автор обнаружил В ФИЛЬТРЕ...:)...-
    Они там и были, ИМХО.
     
  4. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Как изначально они там держались?, фильтр вниз смотрит, его когда ставили они бы упали либо в руки, либо туда в чашку, а если бы чудом фильтр так поставили то куски в масляную пару должны попасть как пить дать, и привет
     
    Последнее редактирование: 2 май 2020
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Я бы на всякий давление масла проверил, а то в поло лампочка показует давляк хрен пойми как и хрен пойми чего:), а уже потом по обстоятельствам, операция копеечная и простая для начала
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да???- тогда да, они там и были
     
  7. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    не вскрывая. Или вскрывая, автор поясните.....
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    В складках фильтрующего материала, либо в пружине клапана. Откуда я знаю?..:)... Как то же их там (в фильтре) нашли, в фильтре, а не ниже в корпусе.
     
  9. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Если так понимать тогда да, только как правильно понимать запись автора?:)
     
    Последнее редактирование: 3 май 2020
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Да никак не понимать. Фильтр МАНН- любимец поддельщиков. Куплен хрензнает где...походу автор из Минска, я тоже- мне неизвестна сеть Маслёнка, хотя фильтры МАНН и маслА с гарантией качества и недорого можно купить у нас или на ШАТЕ-М или в Еврозапчасти- они официальные дистрибьюторы в Белоруссии...
     
  11. TopicStarter Overlay
    turgenez

    turgenez Новичок

    Металл найден не в складках...
    Открутили фильтр под резьбой фильтра были эти кусочки алюминия...
    Фильтр покупал в Курске..
     
  12. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Ну...какие ещё идеи
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да???- тогда
    Так бы сразу и сказал..
    Тогда все понятно- это осколки ещё с Курской битвы.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Извиняюсь, не знал, что она и там есть, эта сеть. Моё мнение- забить и забыть. Хрень эта была в фильтре до установки. Откуда? Неведомо, свои предположения я сделал. Навредить она не могла, так как из фильтра в теории ей хОду нет ни в напор, ни в слив.
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Перед масляным насосом сетка стоит. Если бы это из движка было, то оно бы в поддоне картера болталось. Так что это с фильтра стопудов.
     
    волька ибн алешаanderson и 1_gen нравится это.