Металлические щелчки под капотом

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Olegmrsk, 21 фев 2016.

  1. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Дядя слушал только что, говорит, компенсаторы, посоветовал залить присадку от ликвид молли, мол, помогает хорошо
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Дизельный звук...или компенсаторы, или масло моторное- не моторное...
     
  3. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Ничего не делать . Эксплуатировать авто в обычном режиме !
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Сегодня было время- заснял холодный звук мотора- https://cloud.mail.ru/public/7qPB/CawsscE35 . Мне пофик- поршни это или нет...:)...- так он звучит с рождения. Побег- 54 тысячи километров.
     
  5. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Породистый такой ВАГовский звук )))
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Да там всё от ВАГ...:)...
     
  7. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    То есть, явление в порядке вещей?
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Да мотор сам по себе шумный. У меня слышны (на видео) форсунки и клапанный механизм...да пофик. Так было в первый год, сейчас идёт четвёртый. Заменить поршни? Зачем? Модернизированный поршень ничем не отличается от старого, чтобы минимизировать звук перекладки стесали грани. Но перекладка как была- так и осталась. Мотор исправен, расход топлива и масла в норме. Шумит? Да. И что? Я езжу и наслаждаюсь машиной три с половиной года, а кто то все три года подпрыгивает во сне...:)...
    ПС Новые у меня поршни или старые- фикзнает, сборка самый конец апреля 2013 года. Наверное старые...
     
    povlark и Sergey_94 нравится это.
  9. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Спасибо, успокоили :) Может, попробую все же присадку залить на днях, отпишусь, если что
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Просто масло моторное покупайте настоящее...в проверенных местах, на которые есть положительные отзывы. Каждый бренд имеет сеть дистрибьюторов, они есть в интернете на сайтах производителей масла...покупайте только у официальных дистрибьюторов. ИМХО...
     
  11. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    В Драйв-Авто покупал, считается проверенным у нас магазином, т.к. подавляющая часть города закупает расходники и запчасти именно там
     
  12. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Тоже на абсолютно новой машине щелчки под капотом каждые 15-20 секунд! В течение нескольких минут после остановки автомобиля, как-то совсем не айс! Неужели не могли исправить этот косяк? Проблема же известная - с металлом там или с чем? Есть ли шанс что-то сделать у дилера?
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это не косяк, это физическое явление.
     
  14. папа

    папа Уважаемый

    не езди туда, в лучшем случае над тобой просто посмеются :)
     
    Big 14 нравится это.
  15. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Ндяя, вот так вот не сразу (только после покупки) и проявляются такие якобы особенности физические, которые другим машины почему-то не присущи, а тут якобы физ.процесс. Пусть меняют детали щёлкающие, обращаются на завод и всё такое, это ж ненормально, когда новая машина щёлкает постоянно!
    И это мне ответили не представители дилеров там? )
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Даже утюг может щелкать. Или отопительный котел. Тела - они при нагреве расширяются, а при охлаждении - скукоживаются. Потому железные предметы щелкают. А резиновые - нет.

    И вообще, странные тебя моменты волнуют. Двигатель массово стучит, подвеска гремит, двери скрипят, салоны дребезжат - это пофиг, а вот щелчки при остывании коллектора - меганеисправность :)
     
    1_gen нравится это.
  17. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Не меганеисправность, но всё же неприятно. Про остальные звуки я напишу в другой теме ещё. Т.е. получается - на новой машине 2017 года уже 2 проблемы, связанные с посторонними шумами, и это ппц.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Радуйся, что всего две :))
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня на пасцате тоже щёлкает после остановки. То ли коллектор, то ли катализатор, то ли сажевый фильтр. Мне пофик...:)...
    Новая машина очень скоро станет хоть и немного, но б/у и этот процесс необратим...:)... А щёлкание под капотом- не неисправность, а как сказали выше- нормальное физическое явление. Насколько нормальное? Я не парюсь, и на поло иногда щёлкает, иногда нет, как говорил выше- мне пофик. У Вас новая машина- ещё не все элементы двигателя и выхлопной системы привыкли друг к другу. Я думаю- это пройдёт...
     
  20. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Никогда не пройдет)))) Из-за разных коэффициентов расширения металлов стали, алюминия, прокладок и т.п.