Металлические щелчки под капотом

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Olegmrsk, 21 фев 2016.

  1. Уточню... Проехал километров 10 по просёлочной дороге, спокойненько, не газуя - на скорости 5-10 км/ч., - остановился - щелчков нет! Двигатель и соответственно выхлопная система прогрелись до нельзя. И где физика?
     
    Максим123 нравится это.
  2. И как решили эту проблему в 13 году? Если в то время решили то возникает подозрение что, старые коллектора "кризис однако" - стали устанавливать на новую модель?
     
  3. Полодин

    Полодин Новичок

    Какая разница что сделали или не сделали, вопрос что делать НАМ? У меня машина 2016 года, на гарантии и такие щелчки! Если в итоге будет с катализатором проблемы, то вопрос надо решать уже сейчас! Но как?
     
  4. Евгений(КЛД)

    Евгений(КЛД) Новичок

    Разница есть. Если уже был прицидент и он решился положительно то при определённом давлении вопрос решится быстро. Если нет... сложнее. Сейчас рассматриваю вопрос по привлечению общества защиты прав потребителя, думаю их привлечь к решению этой проблемы. Тоже фольц февраля 2016 г/в. Складывается впечатление что действительно с этой партией заводец накосячил.
     
  5. Евгений(КЛД)

    Евгений(КЛД) Новичок

    Я уже начал собирать материал для обращения - записал разговор с менеджером... хотел загрузить, но файл не проходит. Разговор довольно интересен, как то фраза - "вам не повезло!"
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Двигатели-то разные! Скорее всего просто поставщик поставил не качественный металл - это сейчас частенько бывает, металл теперь делают не тот, что раньше.
     
  7. Полодин

    Полодин Новичок

    Можешь держать в курсе? Я поддержу и могу тоже обращение написать, чем больше будет обращений, тем лучше же? Куда мне стоит обращаться?
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня тоже коллектор при остывании потрескивает, выпуск авто май 2016. Официалы сказали, что это нормально, так и должно быть.. Но вот сомневаюсь, так ли это? У меня такое было на старой тойоте (рав-4 2003 года), но только в зимнее время года, не парился на этот счет, ездил себе да и ездил
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
    Дмитриев Алексей нравится это.
  9. XXLXXL

    XXLXXL Новичок

    В общем, на новой машине у меня те же самые щелчки. Машине неделя, похолодало - я стал ездить с открытыми окнами без кондюка. Щелкает при прогреве и при остывании, не обязательно у стоящей машины. Например, ехал-ехал, потом встал в пробку - слышны щелчки. Или наоборот постоял в пробке, затем поехал (пошел поток выхлопных газов) - тоже щелкает. Ну и после остановки само собой.
    Обидно, что у меня на тазике были подобные щелчки, но во-первых щелкало всего несколько раз, а во-вторых, щелкало только после полной остановки на заглушенном двигателе. А тут каждый день целая щелкательная композиция у новой (!!!) машины - это и вправду позор для Фольксвагена.
    Как поеду менять мало на 5 тыс. пробега - буде делать заявку официалам.
    Ребята, кто уже возмущался у дилеров этими щелками - чем дело закончилось?
     
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Корпус катализатора и выпускной коллектор из тонкого железа 3 мм, вот оно это все и расширяется, сужается, щелкает....короче экономия на всем, надо же было создать Фольсваген за 500+ тысяч, вот и получился он ...полоседан))))
     
    Tim_111 нравится это.
  11. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Да так у всех щелкает и это единственное, что меня раздражает в этом автомобиле. Даже если, как утверждает дилер, в этом и нет ничего страшного , такого нет больше ни в одном авто линейки фольксваген, да и у конкурентов такого тоже нет. На первом т.о. буду тоже поднимать этот вопрос. Кто уже обсуждал с дилером, отпишитесь
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня СС (ну нифига не 500 тыс стоил), тоже каталик/сажевый фильтр или хрен его знает, что то снизу щёлкает...:)...ровно как у полуседана жены. Мне пофик, я окна не открываю...:)..., за пять лет и 175 тык там снизу ничего не отвалилось.
     
  13. as69

    as69 Эксперт

    Да раньше щелкало , а теперь как то само собой перестало год уже тихо и что произошло не знаю???.Одно могу сказать про свой авто , чем старше тем тише;D. И подвеска спереди перестала греметь, а также полка сзади где доп. стоп. сигнал.
     
    Vitalik85 нравится это.
  14. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А что они конкретно Вам смогут предложить :)? Я думаю - ничего, т.к. будут ссылаться на особенность конструкции автомобиля. И возможно это действительно так. У каждого авто есть какие-то изюминки ;D, без них никак. Обратится по данному вопросу стоит конечно, но без шансов.
     
    Tim_111 нравится это.
  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я кстати заметил, что сейчас после 5 тысяч пробега стало щелкать меньше, и уже не всегда...
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Когда до трещины дощелкает, тогда и к дилеру обращаться :)
     
  17. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Помогите, пожалуйста
    Трендлайн, 1,6, механика, пробег 35.062 км, что за стуки?
    Только на холодную слышны, после двух минут работы уходят

     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Поршни
     
  19. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    И насколько это плохо? Относительно недавно появилось.. Что предпринять порекомендуете?
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ехать к ОД и требовать замены поршневой группы