Металлические щелчки под капотом

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Olegmrsk, 21 фев 2016.

  1. ПАВЕЛ31

    ПАВЕЛ31 Проходящий

     
  2. ПАВЕЛ31

    ПАВЕЛ31 Проходящий

    Спасибо за совет,уважаемый!
     
  3. Толич

    Толич Старший механик

    А что, у самого то пощелкивания нет?
    У меня сразу после остановки двигателя пяток раз (не считал) щелкнет.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть :(
     
    Rus56 нравится это.
  5. Толич

    Толич Старший механик

    Вот! И пусть себе щелкает.
    У меня в деревне стоит металлическая печь-камин. И при нагревании и при остывании щелкает, и прилично, сталь то там 3-4 мм. И в карломарксе написано, мол не пугайтесь, все так и надо. И у нас сталь туда - сюда бегает. Был бы чугуний - не трещало бы.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
    chervonets нравится это.
  6. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    У меня три года щелкает. А этой зимой при минус 20, особенно громко щелкала, и ничего пока, все в норме.
     
  7. as69

    as69 Эксперт

    Простой пример электроутюг или паяльник. Влючите !!!! Щелкает будь здоров. Моя тоже щелкает . но всё норм. Физика;D
     
  8. Sanan

    Sanan Проходящий

    Простите, Вы точно знаете об этом, т.к. у меня при езде он постоянно щелкает, наверное катализатор . Поло 16г.в., 1.6 АТ, подскажите, что делать. Спасибо
     
  9. Толич

    Толич Старший механик

    Что, едите и постоянно слышите: "щелк! щелк! щелк ..."?
     
  10. Sanan

    Sanan Проходящий

    Именно так,при езде, особенно, когда сбоку отбойник либо что-нибудь, так же когда заглушишь движок, но на остывшем таких щелчков нет
     
  11. Толич

    Толич Старший механик

    Это отражение звука. Как говорят - физика. Нормально.
    На остывШЕМ или остывАЮЩЕМ?
     
  12. Sanan

    Sanan Проходящий

    Ну это понятно, что физика, и поэтому лучше слышно при езде эти щелчки. Щелчки слышны при езде и на остывающем, когда машина холодная их нет
     
  13. Толич

    Толич Старший механик

    Это нормально
     
  14. Мишастый

    Мишастый Механик

    Как можно при езде услышать щелчки под капотом?Этож как должно щелкать?
     
  15. Sanan

    Sanan Проходящий

    Возможно не под капотом, а снизу, но в передней части
     
  16. Такая же хрень! Ездил к диллерам, включают дурака - писать в заявке о данной проблеме не хотят, типа у всех трещит. Пожалуй займусь этим вопросом плотнее, не люблю когда лапшу на уши вешают. "Крутил баранку" более 30 моделей иномарок и различных годов выпуска, с такой хренью столкнулся впервые!
     
  17. Прошу прощения что вмешиваюсь, но этот треск в автомобиле - НЕ НОРМАЛЬНО! Вы на велосипеде ездили с трещёткой в спицах? Попробуйте...
     
  18. Сравненьице однако... Купите нормальный утюг и нормальный паяльник - щёлкать не будет. Это не физика, это как минимум недостатки при сборке или брак! Встречал информацию что данная проблема была у моделей до 13 года, потом якобы её официалы устранили. Теперь появилась вновь на новой модели. Есть подозрение что, экономить в кризис стали и влепили "старьё со склада"... пока "пипл хавает" копеечка капает!
     
  19. Если днём, то при городском шуме практически не слышно. В вечернее и ночное время, на каждом светофоре водилы из соседних авто подозрительно косятся, переживают - а ну как "часовой механизм" отщёлкивает их последние минуты и ну рвать с места! :)))
     
  20. Не в обиду ВАЗу будет сказано, но если даже в них такого ляпсуса не встречал то, для фольца это - позориЩЕ! /не позор а ПОЗОРИЩЕ!!! :)