Металические накладки на педали, пороги!

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Хоттабыч, 3 апр 2012.

  1. Agrail

    Agrail Старший механик

    Не хочу никого пугать. Может мне так "повезло". Но вот вам результат 4-х летнего использования накладок на пороги.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Из-за постоянного подтекания воды под накладки испортилось ЛКП. Пришлось красить задние пороги и заднюю правую дверь снизу. Цена вопроса около 10000 руб плюс потеря товарной стоимости. Хоть там краску на машине никто и не проверяет, но осадочек остался.
    Авто продал 3 недели назад. На новой машине что-то не хочется такое колхозить.
    Но может я такой счастливый, или климат у нас влажный...
     
    Algabas, Косвалник и ALEX.69 нравится это.
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Тоже хотел приобрести такие, когда захотелось добавить немного "тюнинга". Но продавец (знакомый был), сразу отговорил, рассказав такую же историю, но "впарил" мне дефлекторы за 2000 т., собака..., уже раз 5 переклеивал!:D Думаю, такая же "фишка" и с другими накладками (на петли, "мухобойки" и т.п.)... ??? )))
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
    Algabas нравится это.
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На поло сложно хорошо приклеить деффлеторы, из за конструктивных особенностей. Нужно все хорошо обезжирить и пройтись праймером и плюс должнен быть хороший двусторонний скотч. Но и это может не помочь. Так как на поло клеится не на металлическую рамку двери, а на резину. На металлической рамке двери даже не очень хороший скотч держиться намного лучше, чем на резине у поло.
     
    Essentuky нравится это.
  4. Agrail

    Agrail Старший механик

    Не знаю, как с накладками на петли. Не стал ставить в свое время. А вот "мухобойку" у нас точно раз и навсегда ставят. Снять ее потом можно только вместе с перекраской капота.
    Для себя я выводы сделал. А другие путь сами решают, наступать на эти же грабли или нет. По мне, пусть лучше пороги ногами царапают. Ну его нафиг такую экономию. В крайнем случае забронирую прозрачной пленкой.
    Кстати после перекраски порогов отъездил еще год. Никаких критичных царапин не образовалось. Такие же царапины от одежды в проемах дверей.
    Просто нужно ноги поднимать и своих пассажиров этому научить.
     
    Algabas и ALEX.69 нравится это.
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Нормально ставиться мухобойка на бронепленку под скобы, и никакая краска не повредится. Проверенно на личном опыте и не на одном авто. Конечно дефлектор капота на любителя, но за то капот целый даже посл 200 тыс км пробега. А у многих и на первых 10 тыс км он весь в сколах. Много по трассе езжу, особенно зимой камней полно от дорожников которые сыпят песок с камнями.
     
  6. Agrail

    Agrail Старший механик

    Мухобойка точно на любителя. Меня она просто бесит, особенно на крузаках. Лучше уж просто пленкой.
    Аэродинамика к тому же меняется. Больше вероятность получить тот же камень на излете, но уже в лобовое. А оно всяко дороже перекраски капота выйдет.
     
    Essentuky и Algabas нравится это.
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так она ставится не для защиты стекла, а для защиты капота, и справляется с этим отлично. "Кирпич" от встречной в лобовое получить не застрахован никто. Тут ничего не поможет.
     
  8. LERON

    LERON Участник форума

    Вложения:

    • img (3).jpg
      img (3).jpg
      Размер файла:
      8 КБ
      Просмотров:
      12
    ALEX.69 нравится это.
  9. exedll

    exedll Новичок

    для информации - накладки на педали продаются на Али. Стоят от 450 до 700р
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  10. Олег$$$

    Олег$$$ Проходящий

    АЛЛИЛУ́ЙЯ!
     
    Essentuky нравится это.
  11. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Брехня,всё отлично клеится,у меня на поло были приклеены,шесть лет проездил,с ними и продал,я летом в жаркую походу клеил на стоянке.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2018
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Согласен, главное хорошо подготовить поверхность.
     
  13. Konstantin57

    Konstantin57 Новичок

    Какая стоимость накладок на пороги (шелкография)