Менять ли масло в МКПП

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем skvova59, 21 окт 2018.

  1. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Обычный или не обычный подскажет не практика а лабораторный анализ масла! Оил клуб вам в помощь! Узнаете много нового...
     
  2. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Не могу утверждать, что это плохое масло, но по крайней мере ничего выдающегося в нем нет!
     
  3. Белый волк

    Белый волк Участник форума

    А интересно даже. Вы либо сами сатрудник некой лаборатории по тесту масел, либо работник организации, продающей другое масло, либо ездили на нём с 1994 года, то-есть сначала его производства- типа ездили - ездили и... оно Вам чем то не понравилось. Если ни чего из этого, то не беритесь судить о качестве.
     
  4. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Я основываюсь анализом этого масла! И делаю вывод, что это обычное моторное масло, не хуже и не лучше других масел! Если вы утверждаете, что оно лучше других то интересно услышать чем именно?
     
  5. Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Вряд ли мой ответ будет для Вас авторитетным. Но на двух машинах я переходил с кастрола на виндиго. Причём на первой из них мне предыдущий хозяин клялся что там залит кастрол. Ну незнаю. Я поменял и разницу почувствовал. Такое чувство будто автомобиль стал новее. Едет легче прежнего. А когда поло взял то бывший хозяин даже чек зачем то сохранил и канистру - тоже кстати кастрол. В чеке число около трёх месяцев назад как купленое оно у него. Куда уж он залил я незнаю. Я расходники все поменял сразу как купил машину в том числе и масло. И я вам говорю - разница есть. И то и это синтетика 5w30.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    От свежего масла всегда есть эффект, не зависимо от брэнда ;)
     
  7. Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Этот эффект заметен только тогда когда с автомобилем проблемы. Если отработка чёрная и есть следы стужки тогда конечно разница будет от нового масла не важно какой марки. Но это уже капиталкой попахивает по многим причинам. У меня с движком всё хорошо. Масло не ест и к замене его темнеет только чуть чуть. Это было и в ладе 12. А так после замены едет так же. Никакой разницы. Возможно очень влияет микрокерамика wagner windigo добавленая в масло. Её хватает на 60 тысяч пробега. Она же и в коробочном масле присутствует. Лёгкий ход и меньше нагрузок на все трущиеся детали помогает надольше сохранить двигатель и увеличить ресурс. При замене масла остаётся на деталях - не смывается. Подходит к любым маслам. Только перед применением "обязательно" пользоваться промывкой. Попробуйте. Рекомендую!
     
  8. Пробег 340 0000, масло не менял, На вид прозрачное и светлое, коробас работает без изменений. Буду снимать для замены сальника КВ, тогда и поменяю