Менять ли масло в МКПП

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем skvova59, 21 окт 2018.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Не всегда продают от того, что авто сломался. Иногда нужен авто под другие задачи или другого класса и тд. Или просто надоел и хочется чего-то другого.
     
    Ambassador нравится это.
  2. Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Дак вот! И я об этом. избалованый народ пошёл. Рынок завален всем чем только можно.
     
  3. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    С автомобилями всё чаще как с женщинами.
    Своя всем хороша, но хочется другую и помоложе. ;D
     
    1_gen и Neyas нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Но, как и в случае с автомобилями;-
    жених хватает только на суперэконом?:):)
     
  5. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    На этом форуме - да.;D
     
    1_gen нравится это.
  6. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    Менять надо однозначно, но если проблем нет, то не на этом пробеге. У меня приятель как раз недавно менял на 65000, заливал такое - LM Top Tec MTF 5100 75W, пока всем доволен
     
  7. mirovic

    mirovic Новичок

    Как по мне менять нужно, хотя бы каждые 90 тысяч км. Все равно металлическая стружка накапливается и изнашиваются трущиеся механизмы. Масло сливается темное. От движка греется и поэтому темнеет. До этого ездил на Опель Вектра Б, там масло после 150 тысяч км. было по цвету как новое. Первый раз сменил масло на пробеге 80 тысяч км. Залил Ravenol MTF-3 75W. На днях на пробеге 149 тысяч км снова сменил, теперь на оригинал. Коробка теперь меньше воет, по крайней мере тональность изменилась. Оригинал кстати неплох, минералка, но очень хорошая, есть анализ на ойл клабе.
     
  8. Белый волк

    Белый волк Участник форума

    При замене масла в коробке рекомендую масло windigo. Плюс микрокерамика windigo. Из расчёта на 1.8 л в коробке микрокерамики хватает на 60 тысяч пробега, как раз до следующей замены. Коробка работает тише в разы. А тем кто считает что микрокерамика дорого для зубов вообще это не читать. Технологии не стоят на месте. Только виндиго плюс микрокерамика виндиго. Как в движок так и в коробку. Минус расход плюс мощность и крутящий момент. Это нерекламма это личный опыт. Лучше масла пока не придумали. Это полюбому.
     
  9. TopicStarter Overlay
    skvova59

    skvova59 Участник форума

    Всем спасибо за ответы!
     
  10. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Что за бред? про коробку не скажу, а вот моторное масло windigo это обычный гидрокрекинг ничем не выделяющийся среди других масел!
     
  11. TopicStarter Overlay
    skvova59

    skvova59 Участник форума

    Ещё раз спасибо всем! Для себя сделал вывод, что лучше поменяю в ближайшее время. Хочу поменять на ЛМ 75w-90. Я не специалист и меня смущает вторая цифра 90, в отличие от оригинала где 75w-80. Толком нигде не нашёл есть ли какая разница или нет (я имею ввиду какие то негативные последствия), знаю, что заливают, отзывы только положительные нашёл. Но всё равно ещё хочется послушать знающих людей)) Ведь хочется залить хорошее.
     
  12. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Чем оригинал не устраивает? Последняя цифра это вызкость масла на горячую, чем больше цифра тем гуще масло
     
  13. TopicStarter Overlay
    skvova59

    skvova59 Участник форума

    Да и с оригиналом всё ОК включается, просто интересуюсь, может с ЛМ этим вообще суперпупер как будет))) Шучу. Оригинал минералка, это синтетика. Вот просто так размышляю. Или я голову лишним забивают, да?)
     
  14. TopicStarter Overlay
    skvova59

    skvova59 Участник форума

    Ну да, я понимаю, что 75w-90 гуще. Поэтому и спрашиваю как коробка будет с ним работать, есть ли какие то негативные последствия? Заводом написано 75w-80, может нельзя от этого отступать в плане вязкости, хз)) Вдруг чё))
     
  15. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Разницу ты точно не почувствуешь! Если она даже будет
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

  17. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Думаю ничего страшного не будет, но только не понимаю зачем тебе это?
     
  18. TopicStarter Overlay
    skvova59

    skvova59 Участник форума

    Я тоже не понимаю пока))) Думал что лучше будет. Вот и спрашивал. Спасибо, что разъяснили. Возьму оригинал, он к тому же дешевле на emex, ну или другие аналоги посмотрю за ту же цену, вон люди кастрол рекомендуют. Я на стадии выбора пока) Ещё раз спасибо!
     
  19. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Я так же как ты голову ломал, что залить! Потом сравнил цены и понял что 900р за оригинал это очень даже бюджетно! А так как мкпп это не такой уж сложный и нагруженный узел то лить дорогую синтетику смысла нет!
     
  20. Белый волк

    Белый волк Участник форума

    На разном ездил и на этом остановился. Это не бред. Я проверил на второй машине. Много знакомых на нём и нежаловася ни кто пока. Не буду спрашивать что льёте себе. Но если привыкли к машине при своём масле то рекомедую попробовать чтоб почувсвовать разницу. Обычный или необычный подскажет практика