Машина не видит блок ABS после замены фишки на блоке.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Эдуард Асланович, 4 июл 2016.

  1. Доброго времени суток ! Нужен совет. Купил пару месяцев назад Поло Седан 2013 г.в. 105 л., проблем не было пока не заменил фишку АБС (верхняя часть фишки отсутствовала решил поставить новую). После замены фишки перестал работать АБС, стрелка спидометра лежит, показания топлива при поворотах плавают. При диагностике компьютер АБС не видит. Сказали надо менять блок АБС купил, поставил, та же песня. Прозвонили фишку, всё в норме. Питание есть. Никто не может дать ума машине.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Когда менял, пины в фишке перепутать не мог?
     
  3. Фишку которую перепиновали я поменял на другую обрезаную со жгута проводки заводской с разборки, её спаяли, прозвонили, все в норме. Четвертый электрик смотрит, никто ума дать не может. К официалам ехать, встанет дорого.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А предохранитель АБС цел? Потидее, на приборке должна лампочка закореться
     
  5. Предохранители в моторном отсеке и в салоне все проверили, в норме. А на приборке горит только неисправность двигателя. Мне не столько АБС нужен, сколько показания спидометра и нормальные данные показаний объема бензина в баке, а как я понимаю без АБС это все не работает, или это не так ?
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Угу, видимо, нет отдельного датчика скорости, информация берется с датчиков АБС. ЭУР при таком раскладе будет неверно работать, климат, блок управления двигателем и еще мелочи вроде парктроника и магнитолы. Читай ошибки и ищи неисправность.
     
  7. ЭУР работает нормально, кондиционер и магнитола тоже, кроме спидометра, плавающих при повороте показаний в баке.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эур при таком раскладе будет на любой скорости одинаково усиливать.
     
  9. ast62

    ast62 Проходящий

    Скорее всего изначально слетела кодировка блока ABC. Надо было сразу проверить шнурком кодировку а не менять блок. Блоки ABC имеют кучу разных ревизий и простой заменой их как правило не активируешь. На дружественном ресурсе есть тема по проблемам ABC.
     
  10. Если слетела кодировка, надо будет перепрошивать ?
     
  11. А что за дружественный ресурс ?
     
  12. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Показания уровня бака никак не связаны с блоком ABS, с датчика уровня топлива информация (в аналоговом виде, точно так же как и на ТАЗиках) идёт прямиком в комбинацию приборов.
    А то,что не видтся родной блок после замены фишки - либо фишка от другого блока ABS, не совпадают один или несколько пинов, либо пины какие-то перепутали при монтаже.
     
  13. Блок АБС когда я брал, то сравнивал все цифры (должны совпадать версия прошивки и либо механика, либо автомат) у меня механика. Всё совпало как на старом блоке, один в один. Фишка распинованую сняли и поставили другую, обрезанную со жгута заводского, но для верности фишку ещё проверили со схемой распиновки, опять же всё правильно. Ерунда какая то !
     
  14. Честно говоря, если бы работал спидометр и не плавали показания в баке я бы и так ездил, но увы ...
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А работа электронно демпфирования иникации не может зависеть от скорости? Типа, в движении демпфируется сильнее, нежели без движения.
     
  16. Дружище ! Это для меня уже не понятно )) !
     
  17. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    И все проверьте предохранители.Можно залезть под капот и проверить силовые компоненты над аккумуляторной батареей. За систему АБС там отвечают два предохранителя − «четвертый» на 10 А и SA5 на 25 А. Снимаем с них клеммы, и электронный помощник отключается. Другой вариант − подобраться к «девятому» предохранителю в салоне под рулевой колонкой. Он также отвечает за АБС.
     
  18. Все предохранители целы, питание тоже, с этого все проверки начинались.
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Если фишка сидит правильно то слетела скорее всего кодировка АБС .
    Почитайте
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
  20. Спасибо, посмотрю. А разве получится поставить кодировку, ведь при диагностике машина не видит блок АБС ?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016