Материал для покрытия пола

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Бандерас, 29 сен 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Бандерас

    Бандерас Младший механик

    Ребят, подскажет, какой материал мне использовать на полу в своем загородном доме в Подмосковье, чтобы он был максимально прочным, износостойким и выглядел хорошо.
     
  2. Kub

    Kub Младший механик

    Я паркет недавно постелил в своем доме, выбрал самую подходящую породу дерева. И я уверено, что такое покрытие мне прослужит очень долго. Да и смотрится оно отлично.
     
  3. Пикап

    Пикап Пользователь

    Если вы хотите быть стопроцентно уверенным в прочности и износостойкости покрытия пола в вашем загородном доме, советую вам использовать напольную плитку керамогранит https://kd.market/stroitelstvo-i-remont/plitka/plitka-keramogranit-i-mozaika/keramogranit/ . Я здесь выбрал в свой дом, с интерьером в стиле авангард плитку с подходящей расцветкой.
     
  4. Опекун

    Опекун Младший механик

    А у меня дома на полу плитка ПВХ. Я не выбирал этот материал, купил дом с ремонтом. И меня абсолютно устраивает этот материал, так как он действительно надежный.
     
  5. ЦарьЯ

    ЦарьЯ Активный участник

    Выше сказали о том, что постелили паркет в своем доме, это правда неплохой материал, но от не является износостойким, и со временем его нужно будет реставрировать. А вот керамический паркет как раз имеет такую характеристику, как максимальная износостойкость. И еще, посмотрите расцветки этого материала https://keramika-budushego.ru/keramicheskiy-parket/ .
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Гранитом отлей
     
    Kas1781 нравится это.
  7. Николай Зайцев

    Николай Зайцев Активный участник

    Ничего себе гранитом, можно и плиткой просто, но такие полы желательно с обогревом сделать.
     
  8. БорисДи

    БорисДи Проходящий

    В доме, пол с подогревом и плитка
     
  9. clocot

    clocot Участник форума

    Хорошую плитку сейчас купить просто. В строительных магазинах сейчас конечно ассортимент неплохой, но в интернет-магазинах он все же больше, да и расценки ниже. Сам для ремонта заказывал керамогранит , хотелось именно втемных тонах найти себе керамогранит, и там выбор меня устроил. Каталог у них просто огромный, качество плитки отличное и цены приятные.
     
    БорисДи нравится это.
  10. baroom

    baroom Проходящий

    Для отделки пола спокойно можно использовать плитку или же керамогранит. Вот в этом магазине очень большой выбор, можете посмотреть каталог, да и заказать довольно просто https://keramoda.ru/