Масло в АКПП

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем РусланБалабасов, 22 сен 2020.

  1. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    в этой коробке плохо с охлаждением, поэтому жидкость быстро теряет свои свойства, и да, она должна быть красной
    может стоит поискать информацию именно по нашей коробке? в моей жидкость по всем цифрам тойота WS, а она красная, причем не от стыда. А цвет слитой не совсем зеленый, а вот по стенкам бутыли в которую слил зеленоватый оттенок остается (бутыль прозрачная)
     
  2. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    два варианта коробок идут, на старую (с движками 105 лошадей-одна, 110-другая) льют мобил, а вот в новую уже идет допуск тойота WS, оно пожиже, причем в старую коробку допускается залить эту жидкость, обратно нет. Оригинал стоит космос, я заливал идемитсу, на ойлклубе цифры идентичны тойота WS
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот вот,+
    она вроде зелёная оригинал
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это миф, всё ок
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Это явно не про полоседан.
     
  6. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    нет, оригинал там g055540a2, его цвет красный/рубиновый
     
    1_gen нравится это.
  7. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    полная смена масла в акпп ( 9 Гэ, орига VAG G 055 025 A2 ) мне посчитали 12 литров через аппарат ( красная жидкость), со снятием крышки ( не знаю как правильно называется), ревизией требухи))) чисткой , заменой ели необходимо каких-то там фисюлек и адаптацией , у меня 134к на приборке, инфы о замене масла пред. владельцем нет, но скорее всего не менялось, нареканий по коробасу тоже нет, вот пока не знаю, лезть в него или нет. , жим-жим. , гарантий никто не дает и не даст.
     
    1_gen нравится это.
  8. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это было лет 5 назад тут- читать форум не пробовали?:(;
     
  10. Сегодня заказал оригинал. Красный цвет, синтетика. На заводе такую жиду льют
     
    1_gen нравится это.
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    На каком заводе? В Калуге? Там ничего не льют. АКПП уже заправленная приходит с Японии. В Японии льют масло aisin.
    Вот только засада - это же оригинальное масло льют в DSG. Оригинальное масло скорее всего делает BP, то есть кастрол. Не лучше бы залить в АКПП тойетовское масло как это советуют делать?
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Мой ОД не берется за замену масла в АКПП если пробег машины более 100000км и в ней ни разу не меняли масло
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тольяттинские залей....это ж завод, не зухры мухры ;):);)
     
  14. Залью такое масло, потом поделюсь мнение
     

    Вложения:

  15. Александр782

    Александр782 Участник форума

    Всем здравствуйте! Нужен совет. Можно ли на ходу переходить с режима драйв в нейтраль и обратно?
     
  16. Тебе оно нужно дружище? Многие говорят что можно, но зачем? Смысла не вижу.
     
  17. Если только в больших пробках стоишь по полчаса, то тогда можно и в нейтраль перейти, а так смысла не вижу. В пробках и заторах наоборот рекомендуют даже переходить на нейтраль
     
  18. Александр782

    Александр782 Участник форума

    Так то пользы вроде бы не много, но переключается без проблем на разных скоростях, может так задумано?
     
    1_gen нравится это.
  19. PinkTank

    PinkTank Проходящий

    А мы не ищем лёгких путей, что же делать, если предыдущий владелец такая свинья. Гарантий никто не даст и не даёт, я на это не расчитываю. Я все больше убеждаюсь, что не машина омно, как любят сейчас утверждать, а владельцы такие, все подешевле воткнуть , все попроще залить , продать и не вспоминать. Я поэтому и не хотела акпп, больно геморроя с ней много., с мкпп проще и дешевле. Мой супруг считает, что масло в коробасе на весь срок службы и его не переубедить.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нет, -
    читайте же наконец тему!:);)