Магнитолы (список) в штатное место VW Polo седан

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Iari, 1 дек 2011.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нет ну чёрный экран появляется ведь при включении задней. Значит кан шина подключена и данные с неё она подхватывает. Кстати, голова ведь показывает забортную температуру и бортовое время? А вот камера должна подключаться через стабилизатор питания, т.к. есть нюансы. Самый главный - это то, что камера должна работать ещё где-то 5 секунд после выключения задней. Если её тупо от заднего фонаря запитать, то питание будет пропадать с выключением передачи и будет происходить ошибка. А если она у вас от плафона освещения номера запитана - то ей точно не хватает питания, там слабая линия. Нужен либо стабилизатор питания, либо хороший постоянный плюс (с головы например или с блока предохранителей).
     
  2. smagdeff

    smagdeff Новичок

    Спасибо! Проверить со стабилизатором , видимо , надо. Но почему вася не видит магнитолу , этот же момент к камере отношения не имеет?
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не имеет. Должен видеть. Ещё раз спрошу, у вас магнитола показывает бортовое время и забортную температуру?
     
  4. smagdeff

    smagdeff Новичок

    в режиме камеры имеете ввиду?
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нет, вообще. Как у меня на фото, в верхней части.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      564,7 КБ
      Просмотров:
      75
  6. smagdeff

    smagdeff Новичок

    часы и температуру показывает
    да , показывает
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну дак значит нормально магнитола подключена, кан шину видит, данные показывает, камеру включает. Тут больше вопрос к камере и её питанию..
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Чтобы окончательно убедиться в том что магнитола исправна - можно подключить фотик или камеру, в общем что-нибудь, что видео сигнал выдаёт и колокольчик имеет ;)
     
  9. smagdeff

    smagdeff Новичок

    главная проблема это то что вася диагност не видит магнитолу
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это вам кто такое говорит? Может они просто так съезжают? Я вот вижу что магнитола работает корректно. Играет, кан использует, камеру включает, что ещё он неё нужно? А то, что камера не показывает - это скорее вопрос к камере.
     
  11. smagdeff

    smagdeff Новичок

    заезжал в Пятигорске официалам , в сервис центр , не смогли подключить , выдав мне что проблема в магнитоле , диагностика ее не видит , меняй магнитолу , типа сигнал с камеры идет , но изображение не пробивается , хотя там тоже далеко не боги сидят и абсолютной веры в их компетентности нет , конечно
     
  12. smagdeff

    smagdeff Новичок

    кроме камеры все работает хорошо
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну я уже написал как проверить: подключите к магнитоле любую хрень, которая видео-сигнал выдаёт, фотик, виде-камеру и т.п. Включите заднюю и вуаля.

    п.с. у меня есть мини-камера, которая от микроЮСБ работает, дак вот она от ноута нормально пашет, а от телефона - черный экран. Ей тупо питания не хватает. Может и у вас похожая проблема с питанием.
     
  14. smagdeff

    smagdeff Новичок

    спасибо за совет , попробую для начала с фотоаппаратом
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А магнитола прописана? Ее для начало нужно в список оборудования добавить, а уж потом она будет видится. Я парктроники так ставил. Пока васю не приобрел, парки были подключены просто к can и работали, но магнитола не хотела убавлять звук в динамиках, хотя отображала ассистента парковки.
    подключил васю, тот увидел ошибки - незарегистрированное устройство.
    Далее добавил ассистент парковки, настроил его (переключил на АКПП) и все заработало.
    Добавьте магнитолу в список подключенного оборудования васей. Далее ее можно настраивать.
     
  16. smagdeff

    smagdeff Новичок

    век живи век учись) спасибо , надо опять будет покопаться , начну со стабилизатора , затем все остальное
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да сдаётся мне что всё там прописано, ведь балалайка корректно функционирует. Просто камеру правильно поставить не смогли и нашли "причину" там где её нет, чтобы в грязь лицом не ударить, так сказать..
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
  18. smagdeff

    smagdeff Новичок

    попробовали подключить фотокамеру , картинки нет , есть ли смысл устанавливать стабилизатор , может , действительно , проблема в самой магнитоле?
     
  19. Недавно заказал и получил штатную магнитолу - RCN-210, это китайский аналог RCD-320, единственное отличие - нет русского языка, но и не нужен. http://www.avtomarket43.ru/avtozvuk/shtatnye-magnitoly/shtatnaya-magnitola-rcn-210
    Только нужно дополнительно кан модуль, к ней прилагается, менаджеры будут сразу его советовать, иначе без него не будет работать подсветка и блутуз соответственно. А так всё отлично работает, звук мощный без помех, громкая связь идеальна. За подключение взяли рупь. Рамка штатная теперь валяется без дела, может кто то её ищет?
     
  20. uberkam

    uberkam Новичок

    Коллеги, какую 2-х диновую магнитолу с Алиэкспресс посоветуете взамен планшета, закрывающего обзор ? Дюймов 7-8, желательно с 6-м андроидом, нужен для работы с приложениями такси.Здесь что-то цены кусаются.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2017