Магнитолы (список) в штатное место VW Polo седан

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Iari, 1 дек 2011.

  1. DennyG

    DennyG Младший механик

    Уже выбрал именно этот магазин по отзывам на али и на драйве. А так х.з., если бы добрые люди не помогли, и продаван в итоге не сдался, то завтра скорее всего психанул бы и бросил эту затею
     
  2. KMaximS

    KMaximS Новичок

    Пожалуйста. С тебя отчёт чем закончится покупка, установка и работа магнитолы. Я считаю, если продавец так интересуется, то больше шансов, что ничего доделывать не придётся. :-*
     
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Либо он вобще не понимает, о чём речь.
     
  4. DennyG

    DennyG Младший механик

    Про магнитолу сделаю отчет, как доставят. Устанавливать буду сразу, как заберу машину. Обещают, что в конце мая должна с завода приехать.
    Маловероятно. Заказов именно с этого магазина нашел немало и на самом али, и на драйве народ отписывается. Причем искал только отзывы по установке на поло.
     
  5. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    На Драйве может и актуальные отзывы, но на Али отзывы продавцы формируют сами. Простой пример: человеку прислали не тот товар или неработающее устройство, продавец корректно намекает, что сделает замену или полный возврат без всяких арбитражей, но за положительный отзыв. Покупателю проще пару слов написать и получить свои деньги обратно, чем вступать в качели с продавцом. И таких примеров масса.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну дак он и напишет, что не пришло, но деньги вернули ;)
     
  7. DennyG

    DennyG Младший механик

    Получил магнитолу. Доставка заняла три недели. Качество сборки по зазорам и нажимаемости кнопок на 4+. Небольшие зазоры между корпусом и крутилками, если смотреть снизу. Сверху все подогнано идеально. Одна из кнопок нажимается менее четко, чем все остальные. В остальном претензий по внешности нет. Подключать на столе пока не буду, дождусь машины. Я с электрикой можно сказать на «вы», так что осмотрев все прилагающиеся провода задумался отдать подключение специалисту. До этого по видеоотчетам однозначно думал подключать сам. Хочется сразу подключить правильно, чтобы работала, как положено и акк. не поджирала. Вместе с магнитолой заказал адаптер кан шины. Из инструкций только один мануал по установленному андроиду 5.1. Редкая по бесполезности вещь))) Ну и несколько фото для разбавления текста)))
    20170425_231213.jpg 20170425_231518.jpg 20170425_231719.jpg 20170425_231855.jpg 20170425_232110.jpg 20170425_232235.jpg 20170425_232429.jpg 20170425_232501.jpg 20170425_232613.jpg 20170425_235355.jpg
     
  8. KMaximS

    KMaximS Новичок

     
  9. DennyG

    DennyG Младший механик

    Спасибо! Да, это та самая магнитола. Я еще и камеру заднего вида заказал совмещенную с кнопкой багажника. Есть мысль все сразу установить. Про установку окончательно решу позже, пока цены на установку не узнавал. Скорее всего как заберу машину, сниму шгу и мопробую подключить сам. Если где-то будут сомнения по правильности подключения или чтото не пойдет сходу тогда поеду к спецу.
     
  10. DennyG

    DennyG Младший механик

    Посмотрел статью на драйве. Разьем-мама от машины в принципе такой же, только у меня на папе от магнитолы еще подходят три провода в коннектор "B" квадлока по распиновке на штатной магнитоле. У Вас на фото этот коннектор пустой. Буду разбираться, что это такое и можно ли без него.
    P.s. из оффлайн навигации советую попробовать еще кроме навитела maps.me. программа с открытым кодом и карты обновляются чаще навитела и более актуальны. В пару к навителу точно лишней не будет.
     
  11. Zufar B.

    Zufar B. Новичок

    Подскажите какой вариант выбрать для функционала камера,навигатор,блютуз разговор.Машина 2014 года хайдлайн,какие кабели переходники надо на эти модели.И будет ли работать с климатом и каном?Сейчас стоит rcd 320,какие переходники нужно будет докупить.Пока привлекла эта https://ru.aliexpress.com/item/rns5...48.html?spm=2114.14010208.99999999.272.CtpXNP
     
  12. cell

    cell Старший механик

    Моделька староватая, но все будет работать. С кан шиной тоже будет работать, а вот уж что показывать оно будет от кан шины - это лотерея, зависящая от блока комфорта. У одних показывает все. У других ни двери ни климат не показываются.
    Камеру иссно подключить можно. Но я бы брал уже что-то более современное, с нормальным разрешением экрана.
     
    Zufar B. нравится это.
  13. EvgenBalamoot

    EvgenBalamoot Проходящий

    Добрый день.
    Нужен совет.
    У меня стоит самая простая RC030 вроде так. Нашел на авито недорого магнитолу родную с AUX и USB, модель не указана, это выясню в ближайшие дни (фото во вложении, может кто опознает).
    В других объявлениях написано --мафон продается с кодом. Тут человек ни сном ни духом о таком коде.
    Вопрос--как получить код? что сделать, чтоб новый мафон заработал у меня, не заблокировался и тд.
    Магнитола.jpg
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Пустая трата денег. Купи rcd330plus на алиэкспрессе. Цена ей в районе 5000руб. Есть с CD а есть без него. Толку от нее больше будет, да и по звуку говорят она ловчее чем rcd230g.
    Зы. А код ОД говорит бесплатно хозяину авто с которого снято ШГУ.
     
  16. EvgenBalamoot

    EvgenBalamoot Проходящий

    Странное утверждение о пустых тратах--замена пустого мафана на магнитолу с юсб и аукс за 2500, когда мне нужен именно аукс. За 5000 я в москве уже с навигацией и под камеру найду. Только сенсор мне не импонирует.
     
  17. cell

    cell Старший механик

    Херня все эти блокировки. Там микруха одна стоит (компаратор электронный), у нее ножки замыкаешь соплей из припоя и начинает работать. Любой радиолюбитель тебе такое сделать сможет, то мля, тоже денег захочет ))) поэтому реально забей )))
     
  18. EvgenBalamoot

    EvgenBalamoot Проходящий

    Забить ездить по 12 часов без любимой книги--как-то грустно. А есть инфа, какие ножки надо замыкать? я бы и паяльник от были за одно протер )))
     
  19. cell

    cell Старший механик

    нет, все индивидуально смотрится
     
  20. DennyG

    DennyG Младший механик

    Магнитолу подключил. Ничего не переделывал, просто квадлок от машины воткнул в косу с квадлоком от магнитолы. Куча проводов с тюльпанами лишние, но пришлось их ставить, т.к. в этом же коннекторе идут и провода для подключения активатора усилителя антенны. Магнитола заработала сразу, кнопки руля работают, парктроники показываются, открытые двери тоже, подсветка кнопок на любой вкус в меню магнитолы. Телефон подключился (самсунг и НТС). Штатный микрофон для громкой связи ожидаемо паршивенький, меня слышно плохо и с эхом. Буду ставить внешний мик. Звук радио и музыки неожиданно показался мне лучше чем на штатной харманн 230g. Почитав редкие отзывы по этой магнитоле понял, что правильно купил дополнительно к ней канбас адаптер. Брать ее нужно только с ним (по крайней мере на хайлайн). Без ключа не работает, но там есть коннектор у двух проводков, как писал один товарищ на драйве их можно соединить и магнитола будет работать и без ключа. Камеру зв в ручке багажника уже получил, но пока не подключал. Думаю, к какому проводку подключить питание камеры на магнитоле (питание она берет с магнитолы, фонарь з/х не нужен). Пока последний месяц в запарке был, скоро сделаю обзор поподробнее.
    P.s. еще раз спасибо KMaximS за своевременное фото разъема, блягодаря которому продавец все изначально законектил правильно.
    20170608_182446.jpg 20170608_184306.jpg