Магнитолы (список) в штатное место VW Polo седан

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Iari, 1 дек 2011.

  1. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Тогда понятно. Я радио слушаю в 80 % от всего времени пользования мафоном. Частенько еще за городом, в экологически чистом месте.
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Эта
    https://ru.aliexpress.com/item/vw-v...8H1QiJ&detailNewVersion=&categoryId=200000302
    40000 стоила.
    Понравилась из за наличия oem разъемов (не надо всякие переходники)
    Сейчас 18000 стоит
     
  3. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    Чего-то я совсем запутался читая эту тему .Если я хочу поставить RCD 510 ко мне на трендлайн ( где стоит 1gin магнитола с полочкой ) мне надо покупать дополнительно другую планку под 2din магнитолу? Или нет ? И надо ли еще что-то ?
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    нет, эта полка вынимается и вместо нее устанавливается RCD-510
    кан провода тянуть придётся и всё
    а, если камеру подключить хотите, то там нужна особенная или обычная+конвертер.
     
  5. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    Так если я рамку с полкой уберу родную, и поставлю магнитолу 2 дин,старая рамка то не встанет ей полка мешать будет
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    полка же убирается.
    Отщелкните рамку с помощью пластиковой карты и посмотрите.
     
  7. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    Ок. спасибо!
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    рамка как раз по размерам RCD-510
     
  9. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    А переходник на антенну нужен?
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А какой у Вас коннектор антенны?
    У 510 нужен fakra двойной.
     
  11. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    Смотреть надо.
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    делов 5 мин.
    Запастись звездочками TORX и пластиковой банковской картой.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ой, вспомнить бы.. Там у нас от антенны один штекер, а в магнитоле два гнезда (у пассата 2 антены) и если подключить к одному из них - то работает. Но лично у меня уже был другой переходник, который я переделал и с помощью него разветвил с одного гнезда на два. Видел люди перемычку в самой магнитоле ставят, типо из двух гнёзд одно делает. НО повторюсь, по моему если просто к одному из гнёзд подключить - работать будет.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

  15. stpuh

    stpuh Проходящий

    адимны, сделайте закрепленный топик со списком рекомендуемых могнитол
     
  16. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Здравствуйте! Установили мне сегодня RCD-330plus, но блютуз не включается. Когда нажимаешь включить блютуз, то появляется надпись на экране магнитолы switch on the ignition. Как это исправить. В автоэлектрике не разбираюсь. Полагаю, что что-то неправильно подключили. Машина 2012 г.в.
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Гугл переводчики не работают?! Мафон просит включить зажигание. Ох да какой ты умный alextogliatti, ведь зажигание я включил.
    Мафон не видит включенного зажигания т к не подключена к нему CAN шина. Наверно он у Вас еще сам выключается через какое-то время?
     
  18. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Да, спасибо. Я уже всё выяснил.
     
  19. small963

    small963 Проходящий

    Здравствуйте Друзья! Подскажите пожалуйста. Тренд 13 года с установленной RSD-220, можно установить без проблем, китайца 2-х ДИН ISUDAR, спасибо!
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Установить можно, но что значит без проблем? У каждого они разные. Для кого-то проблема - это просто вытащить голову.
    Не знаю про китайца (дали бы хоть ссылку на голову), и про вашу комплектацию, но как правило серьезные ШГУ требуют наличия CAN шины. Она может быть подведена уже к ШГУ, а может и нет. Если ее нет, то ее надо будет подвести. Также возможно потребуются соответствующие переходники для подключения другой головы, но как правило китайцы с алиекспресса все кладут в комплект.
    зы. да и вообще лучше исключить из обихода слово "проблема" - есть вопросы, которые надо решать. Вопросы могут возникнуть, но все решаемо.
    Что касаемо стандартных 2DIN голов, то для их подключения нужен контакт ACC. В некоторых комплектациях его нет, зато идет CAN шина. Так вот, чтобы подключить такую голову, необходимо подвести этот провод или приобрести дополнительно CAN адаптер для этой головы. Если есть мультируль, то CAN адаптер обязателен, чтобы работали кнопки управлением мультимедиа на руле.