Магнитола RCD 320 / RCN 320

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем AVN, 30 янв 2013.

  1. Arian

    Arian Опытный

    Установлена штатная RCD 320
    Недавно обратил внимание, что ни с флешки, ни с карты не читается более 1024 файлов.
    Так и должно быть или что-то в настройках поковырять? Или глюк?
    Переформатирование на FAT32 или NTFS никаких результатов не дает. NTFS, по-моему, вообще не читается
     
  2. Odin yellow

    Odin yellow Новичок

    Глюк всем глюкам глюк!!! Пропала индикация на экране!!!
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Совсем пропала? Если да - эт не глюк, эт магнитоле кранты. По гарантии менять, а в случае отсутствия оной я б обратил внимание на головные устройства, произведенные дружественным на данный момент китайским народом. Там не просто радио можно послушать, там будет и кино, и навигация, и всякие интернеты да борткомпьютеры продвинутые. Или, если с деньгами туго, смотреть в разделе "Барахолка" те же 320-е "дорестайл" за 3 тысячи
     
  4. marat_bash

    marat_bash Новичок

    День добрый.
    Я новичёк, неделю как купили поло. Купили жене - наслаждается. Ну и я помаленьку (сам езжу на ШевиНиве).
    Купили пустую версию, Trendline, но с кондёром.
    Теперь стоит вопрос в ГУ. Хочу поставить что-то ВАГовское, что бы не портить интерьер. Не аудиофил.
    Присмотрел сперва было RCD 510, потом подумал "а какого ляда мне надо чудо это".
    В общем остановился на RCD 320, и начал курить форумы, и припух....

    В общем собираюсь тут брать у человека б/у с Jetta RCD 320, но как я понял на самом деле это RCN 320 G (то есть БЕЗ блютуса) (на ГУ наклейка, там - 5kd 035 185).
    В связи с этим два вопроса:
    1. Кто ставил на Polo седан (с кондёром только) (новый, декабрь 2015 г., движок 90 л.с.) такое ГУ и как успехи?
    2. Как проверить RCN 320 G не вставляя в машину (при покупке прямо у человека за столом)

    по второму вопросу уточнение: майфун будет забирать мой друг в Мск и везти к нам в Уфу (понимаю что изврат ))))), как бы ему проверить майфун прямо там, на месте. Куда и что подключить? Я так понимаю надо найти БП на 12 В и цепануть на две клеммы (проверить хотя бы ВКЛ или нет)

    ПыСы: Извините за многословие... :)
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Начнем по порядку. Почему-то этому на других форумах не учат, только на нашем, посему вникай и впитывай.
    1. НовичОк, а не "новичёк"!
    2. ПОИСК! Есть тема о 320-й магнитоле, там написано о ней ВСЕ!
    3. Цена. За 11...12 тысяч на Алиэкспрессе можно купить китайское ГУ с навигацией на мобильной Винде СЕ 6. Если надумаешь, учти, на Винде там работает ТОЛЬКО навигация, остальной функционал магнитолы (ДВД, кино в МП4, плеер и т.д.) реализован прошивкой. 320-ю тут в разделе "Барахолка продают по ценам от 4 т.р.
    4. Версия прошивки. См.п.2, в старой прошивке есть косяк - после включения зажигания в мороз магнитола не видит задних динамиков. Сие устранялось дилерами по гарантии, нужно уточнить. Сходу выявляется так: крутишь баланс влево-вправо, если надписи "Влево" и "Вправо" перепутаны местами - прошивка старая и поимеешь геморрой в зимний период.
    5. Кан-шина. См.п.2, придется пробросить проводок. Там же смотри проблему выключения через час.

    Как-то так.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
    Косвалник, pivchik, Китаец и 2 другим нравится это.
  6. as69

    as69 Эксперт

    Задорнов отдыхает.:D. Tim_111 в армии не "замкомвзвод" был?
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Tim_111 вообще не служил ни в армии, ни на флоте :) Но пару лет отработал на одном военном заводе и лет семь на другом. Поэтому в цирке не смеется :)
     
  8. as69

    as69 Эксперт

    Я сразу понял есть что то от армии .
     
  9. as69

    as69 Эксперт

    Вроде кондёр это из раздела электричества. А вот кондей. кондишн,кондиционер, из системы вентиляции и охлаждения ;).не в обиду. Сегодня немного погуляли на работе, проводы старого года . Тянет на всякую якобы умную писанину.[/QUOTE]
     
  10. as69

    as69 Эксперт

    А если по теме , поставь простую однодиновую магнитолку и радуйся. Тем более как я понял вам всё равно что у вас играет.Аудио подготовка у вас имеется ,а выбор сейчас большой.У меня стоит "supra" 2 дин , со съемной панелью . Работает 4 год . Показывает ТВ, камера заднего вида,флешки читает на ура. И в гробу я видел все эти ваговские головы.
     
  11. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Там ISO-разъёмы, так что подаёшь + и - и включаешь, должна как минимум включится. Подсветки не будет. С блютузом голова имеет на лицевой панели кнопку "Phone", без блютуза, предыдущие головы вместо "Phone" имеею клавишу "Mute".
    Я б всё же не относился так снисходительно к RCD320. Отличное качество звучания, отличный приём радио. Если б стоял выбор между однодиновой магнитолой и штатной - без всяких раздумий взял бы только штатную.
     
  12. marat_bash

    marat_bash Новичок

    ы
    Про новичЁк - спецом написал.

    На основной вопрос мой ответил частично товарищ "шило в заду" :)

    По ответам Тима - спасибо за ответы :) Особенно по 4 ответу, и вопрос уточняющий - читал, что прошиву можно самостоятельно залить и избавиться от этого косяка, так ли это?
    Про другие головы - аще ничего не хочу из не штатного, тем более однодиновое - смотрятся инородное (моя мало мало эстет), качество звучания, повторюсь, я не аудиофил, Навигация нах..н не сдалася, фильмы смотреть - дома телик есть, в машине не сижу, если не еду. В общем, мне нужно просто радио и музыка, желательно с флешки. всё.

    Про кондЁр - лады - буду говорить "Устройство для поддержания оптимальных климатических условий в салоне транспортного средства". ;)

    СПАСИБО всем за ответы!
     
  13. marat_bash

    marat_bash Новичок

    "+" и "-" посмотреть на распиновке (на корпусе наклейка), а подать с любого БП (например с БП от ноутбука?) - так прокатит?
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Прошивку можно и самому поменять. Насчет штатной или нештатной - за 3...4 тысячи я б взял 320-ю, за 10 уже не стал бы. Играет она неплохо, а функционал бедный. За 11 лучше китайскую, внешний вид такой же, как у штатной, функционал на порядок богаче. Еще разъемы смотри, какие у тебя там имеются. Ну и шину тяни, без нее не будет переключения подсветки и режима "Гала". За блютусом нет смысла гнаться, если не собираешься менять баранку. Толку с него без кнопки на баранке немного.
    Ну и 220-я тоже, наверное, сгодится. Отличие от 320 - не поддерживает кнопки на руле. Насчет тыловых каналов не знаю, может, и для них нет выходов.
    Еще по поводу пинкода почитай, на форуме было описано, какие из штатных магнитол его требуют. Нуии если каншину подключишь, шнурок потребуется, чтоб магнитолу прописать.
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Не более 14-15В нужно подключать. На любой штатной голове все 4-е выхода под динамики. Эти головы 220, 320 не требуют пин-кода. 320-я ставится в Jetta в более дорогих комплектациях, там мультируль спокойно поддерживается. Диагностическое оборудование в принципе - ненужно, если магнитола работает, то работает сразу и без танцев с бубном, можно прописать в диагн.интерфейсе только "для галочки".
     
  16. 232629

    232629 Новичок

    Добрый день.

    Машина 15 года. RCD 320.
    Телефон работает, имена отображаются, но не воспроизводится музыка с телефона.
    На телефоне отображается проигрывание через bluetooth.
     
  17. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Может отсутствует поддерка профиля A2DP?
     
  18. vadcity

    vadcity Новичок

    год прошел, пока работает отлично!!!
     
  19. Всем Привет! С недавнего времени владею автомобилем Volkswagen Polo Sedan 2013г. выпуска в комплектации Highline. На борту стоит головное аудиоустройство RCN 320G без поддержки bluetooth.
    Также стоит обычный руль в кожаной оплетке без дополнительного оборудования.
    Созрело желание заменить руль на мультируль образца 2015 года, а магнитолу заменить на RCD 320 с поддержкой bluetooth.
    А теперь вопрос, возможно ли это сделать и какие дополнительные манипуляции с электроникой и оборудованием придется проводить?
    Спасибо большое, заранее извиняюсь за небольшую осведомленность в автомобильном деле, начинающий водитель
     
  20. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Сначала читать https://www.drive2.ru/l/7283037/
    Потом читать https://www.drive2.ru/l/8127830/
    Из 2 ссылки вам делать только замену блока ВСМ.